1. Последную неделю Мика начал преимущественно брать только левую грудь. Правую берет только в сонном и околосонном состоянии. Дискомфорта в общем-то никакого нет. Левую насасывает отлично, правую в сонном виде тоже, хотя всегда сначала предлагаю нелюбимую. Само пройдет или надо что-то специально делать? Да, у него был правосторониий отит. Может, с этим и связано такая избирательность?
2. В планах операция под общим наркозом (2-3 часа спать точно будет + сколько-то перед наркозом нельзя кормить). Как правильнее сделать так, чтобы и мне хорошо было, и ему после операции. И как выдержать 7-8 часов без еды? И еще вопрос - при ГВ тоже сначала воду дают после наркоза, а потом, если нет рвоты, грудь? Надо цедить молоко в период без ребенка?