про волосы...
Вобщем, я по образованию провизор, и к биологии и к химии отношение имею, к тому же сестра у меня парикмахер. Значит я тот кто вам нужен!)))
Краситься можно! Краска контактирует с волосом, а он, как известно, структура мертвая (живая только луковица). Краска одним своим компанентом поднимает волосяные чешуйки, а при помощи другова впитывается пигмент в тело волоса, потом чешуйки закрываются. В теле волоса кровотока нет, поэтому пигмент с кровью не контактирует. Единственное, можно "надышаться" (отсюда и возможна аллергия), но ты же говоришь о безаммиачной краске. На всякий случай можно одеть маску или выпить пару ложек энтеросгеля.... Если уж перестраховываться...
А вообще, это все пережитки прошлого... То нельзя, это нельзя.... Наш народ так любит себе жизнь усложнять... живите проще, и как сказал один мой знакомый "Ничего сверхестесственного не произошло, у вас всего лишь родился ребенок, таких как вы уже больше 6 млрд)))"
Конечно, сосуды под эпидермисом есть, но во-первых мы наносим краску в основном на волос, а во-вторых компаненты краски расчитаны чтобы приподнимать чешуйки, но не для того чтобы раскрывать поры, ты же не маску для кожи головы делаешь.
Да и если попадет вдруг какая-нибудь совсем малая доза, можешь энтеросгелем перестраховаться...
И еще, говоря о аллергиях, если у человека она есть, то она может быть на что угодно, даже на хлеб! Аллергия может быть на что угодно... Вот так ел человек до 30ти лет апельсины, а в 31 раз и аллергия на них началась! Если всего этого боятся, можно вообще в целофановом пакете жить. Да, кстати, у людей, которые "избегают" аллергены, аллергии чаще и бывают, так как есть такая теория как "Привыкание к аллергенам в микродозах"
почитала предыдущие коменты. сделала вывод что если все нормально с обменом веществ, если вам хватает минералов в оранизме, тогда можно и красить, и, тем более, стричься :) у меня с минерами все в отличнейшем состоянии, поэтому и красилась и в беременость, и после, и сейчас уже нужно снова :) в любом случае смотрите на свой организм и решайте сами :)
*личное мнение, не обязательно к использованию. :)
Мама вся такая красивая = настроение у неё прекрасное = нервы в порядке = молока много = РЕБЁНОК СПОКОЕН И СЧАСТЛИВ!!!
В кровь то как раз попадает это скорее вопрос уже не к парикмахерам а к биологам, они наверняка скажут. Сама изучала вопрос. И есть клиенты не страдавшие не какой аллергией и неожилданно оставшиеся почти без волос. Все очень индивидуально как правило на детях проявляет себя не сразу а через несколько лет. Я даже других Б-ая не красила что бы не дышать. Понятно экология и все прочее но ести все дело случая зачем его испытывать.
тем более многие и так страдают выпадением волос после родов. даже безамиачные краски это сплошная химия.волосы надо масками восстанавливать я считаю а не усугублять, но это моя личная точка зрения я в целом люблю здоровый лоснящияся вид и цвет волос .
Неожиданно остаться без волос...клиент может только в том случае,если принимает какие-то припараты ,в том числе некоторые гормоны.Перед любым окрашиванием у клиента нужно уточнять о приеме лекарственных ср-в... и предупреждать,если есть какие-то сомнения,что бы небыло ВОТ ТАКИХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ.Лично у меня,таких вот "неожиданных случаев " небыло!
А после родов....волосы (а вернее их выпадение) надо не масками восстанавливать ,а витаминами!
Я как раз витаминные маски и имела ввиду и внутрь и наружу, те что наттуральные из холодильника, я прекрасно заню всю. технологию работы с клиентами ко мне они уже приходлили без волос потому что как я уже писала стараюсь не рисковать и не рекомендую красится если есть хоть малейшее противопаказание.
В первую очередь наду думать о ребенке пока он еще начинает жить и вот в этом случае я никогда не рискну если есть хоть капля опасности его здоровью.Как говорит Каморовский поменьше благ цивилизации и побольше природы и будет вам счастье в виде здорового малыша))))))