Грудь?!

Во время беременности сильно похудела и с 4 грудь сдулась на 3, все беременные покупают ливчик большего размера, а я размеры уменьшала. Сейчас когда грудь полная то хорошо чувствую себя в 4 размере. Сын только рад большому размеру маминых прелестей вместо подушки спит на них. Грудь своей формы не потеряла, но это скорее всего результат того что я до беременности занималась в тренажерке и давала большую нагрузку именно на грудь.
17.10.2011
У меня до беременности был 75D-E, сейчас беру 80F и то тесен, когда молоко приходит. Ребенку сосать было сложно, он меня всю искусал. Перешли на вариант со сцеживанием и кормлением из бутылочки.
17.10.2011
У меня 3 полный. Во время беременности вырос до 4го. После родов так и осталась 4го. Всю беременность, недели с 6 мазалась вся кремом для профилактики растяжек Мама-Комфорт от Наша Мама - растяжек не было. После родов регулярность нарушилась - мазалась не каждый день(если после душа засыпала и муж не помажет сонную так и оставалась не обработанной)) и уже сейчас заметила что появляются небольшие...(( А размер месяцев через 9-10 после родов стал уже возвращаться... Вобщем, главное регулярно обрабатываться и не бросать ГВ, а кормить до года минимум.
17.10.2011
у меня тоже был четвертый,сейчас гдето шестой.с подными молоком кажется еще болбше)))))в первый день грудь не взял,не знаю по какой причине,но наследущий день все хорошо было.кормлю лежа так удобней.проблем никаких,ттт. даже смеялись с подругой,"другие на руках кормят,руки устают,а тут на коленки ребенка положил и не парься")))))
17.10.2011
о ужас!!!я сейчас с трудом покупаю себе белье 75Е,а потом что будет?я в шоке(((((
17.10.2011
я и f,и g встречала.только обьемы там идут пипец-два раза обмататься))))) спец белье для кормящих. ну моему пупсу полгода,f мне уже большоват стал.свои дородовые одеваю когда высасывает все.уже влезаю.)))))
17.10.2011
что то после таких комментов сразу кормить грудью расхотелось((((
17.10.2011
а насчет растяжек,тоже все индивидуально.у меня нет.хотя ничем не мазала.точнее есть немножко,но это еще до беременности,новых нет.в лифчике ходила,потомучто очучение что оторвутся,а скйчас уже ниче))))))
17.10.2011
понимаю... нужен хороший лифчик и во время беременности и во время кормления - я его снимаю только в душе, даже сплю в нем. Во время беременности грудь выросла где-то на размер-полтора, мой 4 превратился в 5-6 :)) Дочь родилась маленькой 2900, брать грудь было очень тяжело ей, она ее взяла во второй день жизни, в первый спала и отдыхала после родов...  Так она у меня сосала всем телом, извивалась вся, напрягала и спинку, и ножки, очень сильно истерила, потому что трудно было удержать грудь - оно и понятно, сиська в 2 раза больше, чем детская голова. Плюс ко всему у меня еще и плоские соски оказались... Короче говоря, главное, чтоб все правильно делали с роддома, чтоб вам подсказали, чтоб не дали соску или бутылку, иначе, ребенок грудь фиг возьмет, ему будет трудно сосать из большой груди по-любому... Мы нашу девочку подкармливали смесью, иначе она б просто ослабла и не смогла бы сосать мою большую грудь... Сейчас, тьфу-тьфу, вроде все нормально. Кормлю, правда, через силиконовые накладки, посоветовали в роддоме из-за плоских сосков. Сейчас она уже окрепла и подросла, удерживает грудь нормально, и без накладки, но теперь мне уже с ними удобней -- ни трещин, никаких болевых ощущений, кайф... Что будет после прекращения кормления - страшно... грудь изменила форму уже сейчас :(( Очень боюсь растяжек, они смотрятся ужасно, и если форму можно подкорректировать удачным бельем, то некрасивую кожу ничем, а я очень люблю декольте...
17.10.2011
да,перспектива не очень((((но всякая информация и жизненый опыт полезны))))спасибо за ответ и еще вопрос : грудь увеличилась во время беременности или после прихода молока?
17.10.2011
у меня увеличилась, сразу же как я забеременела, еще и тест не успела сделать... не волнуйся, хорошее белье, уход - и все будет прекрасно с грудью :)) главное, чтоб ГВ потом наладилось :)) это полезно и маме, и дитю :))
17.10.2011
вопрос Поврежден сосок!