что такое зрелая (установившаяся) лактация?
Поговорим?это значит, что при некормлении в груди вообще пусто, а во время кормления молоко начинает приходить? А как оно приходит - приливами, между которыми есть промежутки, или постоянно льется?
Nia AromaNia
зрелая лактация- это когда грудь мягкая и приливов вы модете не ощущать, обычно к 6-9 месяцам примерно может быть. У меня и того позже наступила, после года.
22.10.2011
Ответить
Nia AromaNia
прилив- это расширение молочного протока. А молоко выделяется все время
23.10.2011
Ответить
Nia AromaNia
да, обычно происходят приливы :) может сколько угодно быть или вообще не быть, это ни о чем не говорит и индивидуально)
23.10.2011
Ответить
К
а если молоко выделяется все время, то почему между кормлениями грудь, говорят, пустая?
24.10.2011
Ответить
Nia AromaNia
это просто ощущения. На самом деле молоко все время выделяется, а интенсивней всего во время кормлений
Если у вас есть такое ощущение больше нескольких дней, постарайтесь прикладывать ребенка чаще
24.10.2011
Ответить
MyStory
в моём понимании это когда пропадают периоды распирания в груди, что приходится сцеживатся, но тем неменее ребёнок наедается и молоко есть. вот у нас так и произошло, потому что я не пользовалась молокоотсосом вообще и просто перетерпела распирание, но процесс контролировала конечно, если бы стало хуже сцедилась бы
22.10.2011
Ответить