Сон и качество молока...
Оксана, вы прекрасная мама, хорошо, что вы прислушиваетесь к себе и своему ребенку. к сожалению, сейчас множество предрассудков о гв, большинство людей дает такие советы по чистому незнанию, ведь раньше было очень мало информации о кормлении грудью.
вы совершенно правы, молоко не бывает плохим. и даже стафилококк в нем имеет право быть, но в этом нет ничего плохого потому что "грудное молоко не относится к стерильным биологическим жидкостям организма - поэтому посев его на стерильность - абсолютный нонсенс! Поскольку протоки молочных желез открываются на коже, они и колонизируются (и это абсолютно естественно !) нормальной микрофлорой кожи, которая обычно представлена стафилококками (чаще, конечно, эпидермальным, но наличие золотистого без каких-либо патологических проявлений тоже не требует применения антибактериальной терапии). Поэтому, по всем международным рекомендациям, микробиологическое исследование грудного молока не проводят вообще".
а в чем именно выражается плохой сон вашего сына? и как у вас организовано гв и уход за малышом?
я ниже ответила про сон,посмотрите.ГВ по требования всегда было.а насчёт ухода за малышом это в каком плане?иы каждый день купаемся вечером.Спасибо за поддержку,жаль многим людям старой закалки этого не объяснишь((
уход - это в смысле: где она у вас спит? носите ли вы ее на руках, в слинге? как гуляете - в коляске, на руках, в слинге, с соской, без соски?...
аа)спит со мной,почти всё время на руках,гуляем на моих руках а когда уснём то в коляске..соску не берёт..
Плохо спим - это раньще 12 не ляжем не в коем случае(а где то в 1-2)и потом еще раза 4-5 просыпаемся,я даю ей грудь сосёт и засыпает,если не то качаю и опять ложу.Это не считая что потом еще 2 раза кушать просыпаемся(ну это уже позже и с нормальным перерывом а не через каждые 15-20 мин).А днём всегда по мин 15 спим.ТОлько на улице спим хорошо,часик или два.
НУ так это в вашем возрасне нормально...
Все детки разные, и спят по разному. Моя вот только и делала что спала и ела месяцев до 3.5. А у подруги сын наоборот - все ему покажите, поговорите с ним, на руках потаскайте....
ТАк что ищите причины в другом. Но никак не в еде.
ну мы также спали, в ночной сон - у вас это вообще нормально, а дневные - я по 4 часа на улице в любую погоду гуляла, что б дочка спала, а дома тоже больше 30 минут не спала.
а почему каждый раз грудь не даете? спите раздельно с ним? вообще это нормально так просыпаться)) а хорошо и долго ребенок спит на маме или у мамы под боком)) и это тоже нормально
нет,спит то она(у меня дочка)со мной,просто грудь не всегда катит)))и приходиться качать.
простите)) грудь в 6 месяцев, и правда, не на все случаи. может быть, что-то другое надо просто)) у меня дочка иногда просто спать не хочет, потому и грудь не берет, отворачивается и начинает ползать или игрушки требует. да, безусловно, бывают сложные периоды, но они меняются с возрастом))
ни разу не слышала, что модлоко бывает "плохим". Мое мнение мамино молоко - полюбому лучше смеси. Потерпите месяцев до 6 и вводите прикорм.
единственное, что когда вы много нервничаете, в молоке становится много адреналина - тогда ребенок может перевозбуждаться, капризничать.
Мы уже начали потихоньку прикорм.нам чере пару дней уже 6)Но врач еще в прошлом месяце сказала уже вводить понемногу..Насчёт нервов,да вполне вероятно..но даже когда весь день спокойная то сон всё ранво такой же..уже месяц точно ...раньше два раза просыпалась,примерно в одно и тоже время а щас...Скоро на приём к педиатру у неё спрошу от чего еще может плохой сон быть..
по поводу молока не буду "умничать", мое мнение-оно в любом случае хорошее. скажу только, что нам почти 11 мес и мы вовсю едим прикорм, но малыш все равно оч плохо спит, сон не всегда от еды зависит, лучше не вводите смесь, вряд ли от голода вы мучаетесь
Ну я тоже не хочу смесь..и мне кажется что не из за молока.Ну вот уже все кругом так достали что уже отвечать незнаю что...злая я сегодня вообще