А вчера просыпаюсь и нету такого, слегка плотная, да, но не переполненная.
Сегодня такая же ситуация. Это у меня молочко убежало или просто лактация настраивается, что бы небыло переполнений таких?
У меня когда как, но сегодня лафа моя прекратилась и малыш, который уснул в час ночи, вместо 8 утра поднял крик в 4.50(( меня уже предупредили, что в 3 месяца это может закончится и он снова будет спать 3-4 часа.
Я просто тоже стала размылшять тоже на тему, не повлияет ли ночной сон на лактацию и тут меня каак все обнадежили и это стало сбываться(( но ради продолжения ГВ готова снова перейти в режим ночных кормлений, хотя как же прекрасно спится!
Ну вот когда будет кушать ночью, это одно, а тут как бы ну не ест.. не знаю, нормально ли это ..
Надо надеяться, что раз спит, то все у него хорошо и голод не мучает,а грудь успеет сориентироваться, что к чему. Наша сестренка спит по 9 часов, так что надеемся исключительно на лучшее!
Ну по логике, раз спит, значит все хорошо :)
Спасибо за ответы :)
надо кормить ночью вот раньше вообще бывало только четыре часа посплю и потом застой в груди и температура, а вот теперь меньше молока=то ночью есть, а днем не всегда ночью по0нескольку рз кормлю, чтоб совсем не пропало да и просыпается по ночам сама просит
Застоев у меня нет, температуры тоже ни разу ттт небыло. Не получается у нас кушать ночью. Я его пробовала в полпятого будить, так он рот просто не открывает, спит. Чтобы будить, это класть на пеленальник, тормошить так конкретно, и после такой побудки он 1,5 часа гуляет, папа просыпается, я не высыпаюсь. Ни мне, ни ребенку такие жертвы не нужны :(
Спит и спит... просто интересно, только у меня утром грудь не сильно наполнена, или это нормально после установления лактации?
У меня точно такая же ситуация. Ванька встает часов в 4 и в 8,так раньше (примерно до 1,5 мес) грудь к 4 часам просто лопалась и боль была адская,а теперь даже часов 8 утра она не особо твердая,скорее мягкая и не болит,но мне кажется,что у меня молока стало меньше т.к деть постоянно просит есть.
Может его просто другое беспокоит? Не всегда ж у нас проблемы с молочком.
В 2 месяца просто была полная, я сцеживала после ночи остатки. Но проблем (типа застоев, боли) не было. Сейчас даже особо не чувствуется, хотя когда ребенок начинает сосать, то на приливе прямо распирает.
Застоев тоже небыло, просто его было так много, что вызывало боль. Сейчас все прошло... правда я не сцеживала, за утро ребенок достаточно хорошо все скушивал сам.