ВСЕМ КОРМЯЩИМ!!!!!!!!!!!!

а откуда сведения, что химия попадает в молоко без изменений? еще источник статьи укажите, пожалуйста.
03.04.2012
Спасибочки за полезную статью! А меня уже совсем решили посадить на диету: вода и сушки. Теперь есть определенный козырь в ответ педиатру)
14.12.2011
К сожалению, большинство наших врачей  лечат и консультируют нас по старинным методам , так им проще, а педиатры - это вообще отдельная песня, если на поликлинику будет один действительно  грамотный - это чудо. Нужно просвещаться самим.
14.12.2011
Вот спасибо, еще одна полезная вещица в мою копилочку! Собираю такое себе на комп, потом думаю выпустить книжку "Правильных советов" и распространять по всем роддомам))))))) А если серьезно, распечатаю и подарю подруге, недавно родившей, у меня еще и про гв и сс статейки имеются...будем просвещать дремучих мамаш.
13.12.2011
Правильно! Надо вести ликбез среди кормящих мамочек! А то здесь почитаешь, что пишут и какие вопросы задают про ГВ - волосы шевеляться.
13.12.2011
точно, иной раз прям руки опускаются, хотя казалось бы - какое мне дело... видимо, путь мне в педагоги. может консультантом стать???
13.12.2011
У меня подружка тоже так несла культпросвет, потом поняла, что знаний маловато, отучилась в Москве на курсах консультанта по ГВ, сейчас в Воронеже читает лекции в роддомах, консультирует ( уже 8 лет) и ещё тут http://www.sling-detka.ru/specialist/199-consultant-on-breastfeeding.html
13.12.2011
Статья конечно очень хорошая, познавательная и может правильная, но..Расскажу про себя.Нам 2 месяца, первые 3 неделе после родов лежали с желтушкой в больнице.Там меню было достаточно разнообразное, да и мне носили еще всякие вкусняшки (творог, сочник, печеньки овсяные и т.п.)По возвращении домой начались прыщики, корочки на голове потом слилось все личико, потом пошло на тело.В итоге - себорейный дерматит и дисбактериоз кишечника. Дома питалась правильно каши, молочка, единственное из запрещенки-курица.Сейчас лечимся, я на строгой диете каша,капуста,картошка, кефир и сушки.Вчера попробовала банан сегодня щеки красные!Если даже на банан среагировал то что о других продуктах (более алергиичных) говорить!Все говорят есть все понемногу, но как есть, когда аллергия!!!!????Нет больше сил, хочу перейти на смесь, может это и не правильно но сил больше нет!!!
28.11.2011
Я не специалист и не врач, но могу вам помочь и прояснить ситуацию.. У меня есть очень хорошая подруга Аня, она много лет работает консультантом по ГВ и многим помогла. Обратитесь к ней на этом сайте http://sling-detka.ru/specialist/199-consultant-on-breastfeeding.html
28.11.2011
Только не посчитайте за рекламу, можно и нужно обратиться к любому консультанту по ГВ, но кто вам сказал , что это аллергия. Вообще таких диагнозов до полугода как минимум нормальные врачи не ставят, так как все системы у младенца, в том числе и имунная, только формируются . И ваши проблемы явно не из-за молока. ИМХО.Прежде чем перейти на смесь и лишить своего ребёнка самого ценного, что вы можете сейчас ему дать, поборитесь за ГВ и обратитесь специалисту по ГВ, ради вашего малыша, эта услуга стоит недорого, моя подруга и бесплатно может по телефону проконсультировать.. Дать бутылку ему вы всегда успеете.
28.11.2011
Я так и делала поначалу, пробовала всего по чуть-чуть в первые месяцы, за год аллергии не было ни на что)) и даже он на днях по нашему недосмотру съел половинку печенья с шоколадной глазурью - и хоть бы хны))))
27.11.2011
если бы мамочки хотя бы сначала читали ЧАВО или вот такие статьи, то не было бы дурацких постов типа, "что есть в первые после РД и не надо мне говорить что можно все, говорите конкретно". И начинается всякая ..ня по списку. Или еще хуже сначала сидят на жесткой диете 3 месяца, а с 3 го начинают пичкать детям "вкусняшки" типа яблок и сока, а потом удивляются почему у ре зеленый стул..
27.11.2011
Блин, как я с вами согласна, просто огромный респект вам. Я тоже бешусь от всяких дебильных записей типа съела клюкву, что теперь будет с ребенком? И главное, не переспоришь! Может, это и не моё дело, всяк по своему может детей кормить, но просто малышей жаль, из-за дурости мамаш они страдают.
27.11.2011
и не говорите! С утра себя ругаю, что не буду комментить дурацкие посты с вопросами, а потом все равно делаю, вдруг думаю поможет кому, глаза откроет?!
27.11.2011
Я вот тоже с утра с одной сцепилась, а потом думаю, на фиг
27.11.2011
бог им судья...
27.11.2011
Отличная статья!!!! Когда уже читала ее и ушла от диеты. Всем рассказываю, но почти никто не верит( А потом жалуются, что у них волосы, зубы и ногти из-за ГВ портяться и ведь не верят, что это из-за диет
27.11.2011
Спасибо за статью!!!! Очень полезно!!!!!!
26.11.2011
На здоровье! Статья не моя, стырила на другом сайте, но очень классная. Просто со мной тут недавно спорила одна мамочка, уверяла, что от капусты её ребёнку плохо и т.д.
26.11.2011
 спасибо!!!!!!!!!Очень верно все подмечено в этой статье!!!!!
27.11.2011
Пожалуйста!
27.11.2011
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
26.11.2011
Извините, всё исправлено!
26.11.2011
Очная консультация консультанта подскажите