10 лет

Еще статья о питании мамы при ГВ

Хорошая статья!
03.01.2014
в ней много спорных и неожиданных моментов, которые разрушили мое представление о ГВ и питании во время него))) поэтому и сохранила, видимо.
03.01.2014
Мне бы кто такую подкинул)) Я вообще к деторождению не готовилась
04.01.2014
Поддерживаю авторов статьи. До 1,5 лет кормила грудью. Ела все, как и в беременность ела все. Больше верю, что аллергия у ребенка может выйти от нервов мамы, чем от питания.Нам такую же инфу давали на платных курсах для беременных. Очень они мне понравились - потому что концентрированна вся инфа, я за два дня совершенно перестала бояться, что после родов с чем-то не справлюсь.
23.12.2013
Стараюсь не читать статьи в интернете, у меня книга Комаровского, муж подарил... коллеги на работе по его рекомендациям кормили, у всех здоровые дети и с животиками проблем не было.... вот и я решила)))Еще сайт у него есть, там много видео
23.12.2013
Леля, НУ НАКОНЕЦ-ТО))) Хоть одна нормальная и адекватная статья!!!! А то все какие то страшилки)))Основы нормального питания и умеренность и есть залог нормального ГВ, да и всего питания мамы в целом! Б и ГВ это не диагноз, не заболевание - к ним совершенно нормально надо относиться и не зацикливаться ни на чем. Я , как мама, кормившая грудью почти до 2х лет, могу сказать, что мое питание ну никак не влияло на наличие или отсутствие колик у ребенка - потому что они не зависят от питания мамы (можешь тоже в инете найти), не влияло на наличие или отсутствия запоров у ребенка...и прочее.. Поэтому считаю, что данная статья вполне себе обоснованная и разумная, а не истеричное доказывание о пользе или вреде определенной еды при ГВ. Я еще раз повторюсь, что к Б и ГВ надо относится не как к болезни!! Это естественный процесс для женского организма в частности и для природы в общем, об этом не следует забывать!! Не стоит впадать в крайности!
23.12.2013
Вообще во многом бред!  Тут можно по каждому пункту пройтись!
23.12.2013
пройдитесь, пожалуйста)))))))))))))
23.12.2013
С телефона сложновато много писать((( в общих чертах, после родом при ГВ я не ела тоже самое что и при беременности, а только полезное! Запретила себе молоко, хотя оч хотелось, попробовала промучилась 2 ночи с плачущим ребенком и перестала слушать про байки, что капусту можно, молоко можно, майонез и всякую фигню которая попадала в организм во время Б, когда много хочушек было!) про алкоголь вообще не считаю нужным употреблять во время Б и ГВ, что за алкоголизм до немоготы?!) экзотические фрукты?! Бананы тоже экзотика... Много фруктов ела экзотических, летали с ребенком по всему миру и все ок! Главное не переборщить!И скажу вам, честно я ни разу не пожалела о своем выборе в пользу диеты! Сейчас продолжаю питаться так же, чувствую себя отлично! В форму пришла через 4 месяца! Ночи были спокойные и ребенок был счастлив и МЫ! Со вторым ребенком будет тоже самое по питанию мамы!
23.12.2013
Чай с чабрецом при ГВ. Кто пил????? Пожалуюсь на старые кости...