Нужен ли докорм?
Как рано то? Лактация созревает как раз в этот период.И грудь не наливается как после родов. Голдные дети столько не спят)
Ну и так и должно быть. Чего тебе еще? Зрелая лактация как раз это приливы при кормлении. Забудь все,что с Демой было. Просто корми и не накручивай себя.
Ну и что? Я вообще никогда не испытывала приливы между сосаниями и вседа один во время кормления (до сих пор). И ребенок не голодал. И грудь особо никогда не наполнялась, даже в первые дни. Все у вас нормально))
по-моему не нужен. у нас 3х часовой сон только в роддоме был, и то - редко)
да я смотрю у всех так. а у нас нет, Кира почти сразу перестала спать целыми днями. я сначала парилась, думала болит у неё что-то. а теперь поняла, что ребенок просто растет.
тем более писяете хорошо, а это очень важно!
Я думаю это колики из за этого беспокойный,мало сосёт.Вам надо бифидум бактерии подключить .Их с самого рождения дают,чем помогают справиться ребёнку с перевариванием пищи.
Смотря сколько вы прибавили в первый месяц.Понаблюдайте пока!))Может у вас просто колики,какой у вас стул?Это влияет на то как и сколько сосёт!)Да и впервые месяцы они долго на груди не виснут,главное часто прикладывать.Желудочек постепенно растягивается.А если сейчас малышу дать бутылочку,он поймёт что так прощё,работать над титей не надо,и так всё в рот течёт,и смесь сытнее.Вот перед кормлением не много смеси с ложечки надо давать,чтобы не срыгивал.Если не поможет(( то нужно специальный раствор готовить.
А грудь всё таки должна набухать!Сколько чаю в день вы выпеваете?Надо кружек 8-мь.Может вам со смесью спец(неалерг)пить чай.Есть лактационный чай!Вам надо обязательно купить его!!!!Ещё говорят горячая ванна помогает.)!Вы устаёте!Так молоко потеряете!Лучше сейчас молоко удержать,не желе покупать смесь малышу,тем более не для него и вас это не желательно!Желаю успехов!!!)))И главное не переживайте.Ребёнок чувствует ваше настроение!Я вот например ложила возле малыша бинтик смоченный валерьянкой.Помогало!
да всё у вас нормально. А вам что надо,чтобы грудь твердая с комочками была? Порой детки за 5 минут высасывают столько! Да ещё и кОрмите по требованию.)))))))))))) Всё отлично. У меня тоже грудь не большая, и порой надавливаю и не идет ничего, а малыш соснёт пару секунд и тьакие струи льют! Даже если сосет час, всё равно молоко остаётся. У вас столько молока,сколько нужно малышу. Лучше подольше грудью покормите, на смесь всегда можно перейти, только нужно ли это вашему сынульке? Тем более покаки у вас отличные. А пописов сколько?
Не паникуйте раньше времени, сходите взвесьтесь. Наоборот хорошо что грудь не твердеет, значит он съедает столько сколько ему надо и поэтому столько приходит молока.