висит на груди
Поведение ребенкаво время дневного сна в том числе, что меня напрягает по двум причинам:
1. у меня не будет времени, все время сиися
2. нет режима! ребенок постоянно ест! срыгивает лишнее и ест! соску не признает, если не дать сисю, закатывается в плаче!
началост с того, что его оч беспокоит животик изза газов, до сих пор, успокаивается на тите. Реально ли будет ввести режим кормления (2,5-3 ч), когда пройдет живот, и как?
Лена
у нас после 3-х месяцев наладился и животик и режим появился, по 4 часа может не сть, и не капризничать, я сама примерно прикидываю что есть надо, а он не отказывается) (мы на ГВ)
10.12.2011
Ответить
К
о расскажи, когдв у вас начал налаживаться животик? до 3 мес или после? постепенно? когда точно наладился?
11.12.2011
Ответить
Лена
где-то в 2.5 у нас сам по себе животик перестал болеть, но когда сосет грудь выгибается , плачем (животик до конца еще не прошел) а вот в 3 месяца мможет уже чуть постарше уже ни того ни другово не было, ну может очень редко (может не то я съела). Вот сейчас все ок. А еще у нас были сданы каки, и диагноз "ДИЗБАКТЕРИОЗ".... в этот абсурд я не верю, но все же пропили фаги и неделю вместо трех пили "живые бактерии" (мое мнение дисбактериоза небыло (потому что того дианоза НЕТ, это в России придумали, ни в одной стране нет такого диагноза), просто формируется кишечник) . Давайте эспумизан, или боботик, смотрите по ребенку, ему может он полностью не поможет, но легче будет. А так это все индивидуально
11.12.2011
Ответить
Анечка
Вы правильно заметили, что малыш успокаивается на тите, когда болит животик. Колики обычно заканчиваются к трем месяцам. Сейчас ваш малыш слишком маленький для режима, детки в этом возрасте обычно висят на груди. Но это период скоро закончится и вам будет полегче. Осваивайте слинг, он заметно облегчит вашу жизнь.
10.12.2011
Ответить
Nia AromaNia
вы правильно делаете, что прикладываете часто и позволяете зависать. Позже ребенок сам вырабатывает распорядок прикладываний, но и он может нарушаться, если его будут беспокить зубы, например.
слинг очень облегчает подвисы на груди
10.12.2011
Ответить
Наталья
Какой в вашем возрасте режим??? Никакого режима быть не должно-это норма, что ребенок все время на груди. Если вам нужны свободные руки-купите себе слинг и кормите в нем ребенка, сколько ему требуется. Сейчас у вас кормление по требованию-это значит, что вы предлагаете ребенку грудь на любой писк и любое поисковое движение. Режим будет после 6 месяцев- с введением прикорма .
10.12.2011
Ответить
Alyoshka
Зависит от малыша, наш вот против насилия над личностью и всяких там режимов, я решила, что мне его душевное спокойствие дороже))
10.12.2011
Ответить
Оксана
когда животик перестанет болеть, ребенок сам будет кушать реже и появится режим
10.12.2011
Ответить