Чай для увеличения лактации "Млечный путь" - продам/отдам/обменяю... (отдано)
Другие проблемыДевочки, может кому надо или кому-то поможет этой чай...В первый "молочный" криз муж кинулся в аптеку и купил мне этот чай по совету других пап и мам - к счастью, нам с малышом он не пригодился... Вдруг он пригодится вам? Срок годности хороший. Пачка не вскрыта, новая, все запечатано.
Покупал муж за 550р - продам за 250р или поменяю на одноразовые непромокаемые пеленки для малыша или запечатанную коробку, новую кашки Бейби ситтер гречку безмолочную или овсянку безмолочную...Или сами что-нибудь предложите на обмен)))

Инфа про чай под катом
Рациональное питание кормящих матерей играет важную роль в становлении лактации, и ее продолжительности. Одним из основных подходов к рационализации питания кормящих матерей служит использование специализированных продуктов, обогащенных белком, витаминами и минеральными солями для создания рационов, сбалансированных по большинству пищевых факторов.
На протяжении ряда лет перед исследователями стояла задача разработать продукт для кормящих матерей, который помимо белково-витаминно-минерального компонента содержал бы лактогенную добавку. Такой продукт был разработан ГУ НИИ питания РАМН совместно с ООО «ВИТАПРОМ». Это первый отечественный продукт питания, содержащий не только белки, витамины и минеральные соли, но и специальную добавку - экстракт травы галеги, обладающей активным лактогенным действием.
Специализированный продукт для питания кормящих женщин «Млечный путь» — это единственный продукт, разрешенный для применения в РФ, который предназначен для повышения лактации у женщин в период кормления грудью, о чем сделана соответствующая запись в Свидетельстве о государственной регистрации.
Продукт трижды проходил детальную гигиеническую экспертизу в ГУ НИИ питания РАМН, на основании которой, выдавались санитарно-эпидемиологические заключения, а в 2008 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, выдано Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.19.4У.6407.7.08.
Продукт может быть рекомендован всем кормящим женщинам для повышения лактации, а так же в качестве дополнительного источника белка, витаминов и минеральных солей с целью профилактики у них дефицита указанных пищевых веществ.
Лактация – процесс выработки грудного молока, которое является самой лучшей пищей для грудного ребенка. Никакая смесь не может заменить грудное молоко, так как в нем находятся не только питательные вещества, но и защитные. К сожалению, сейчас матери рано заканчивают кормить детей грудью, так как у многих матерей наблюдается снижение количества грудного молока. Для решения этой проблемы был разработан, совместно с Институтом питания, специальный продукт для повышения лактации «Млечный путь». «Млечный путь» - это сухая смесь для приготовления напитка. В основе лежит белково-минеральная смесь, куда добавлено натуральное растительное средство для повышения выработки грудного молока. За счет белково-минеральной основы кормящая мама может восполнить недостаток питательных веществ, который часто возникает у женщин, кормящих грудью. «Млечный путь» рекомендуется принимать сразу после родов и в случае снижения количества грудного молока. В исследованиях было показано, что количество молока при применении «Млечного пути» увеличивается в 2 раза. Аналогов нет.