Мало прибавили...=(
Это норма прибавки.Вот табличка веса для девочек.Норма ВНУТРИ красных линий.Проблемы нет.А так-меньше гуляйте,не давайте в руки чужим,отмените массажи и длинные купания,а так же сон на балконе.Уберите пустышу и чаще предлагайте грудь.:))
Спасибо) Чужих нет у нас,пустышки-бутылки не используем,кушаем часто.Спим на улице ну максимум 3 часа.(балкона нет).Массаж не делают нам,только сами занимаемся....Уж и не знаю,в чем причина..=(
Я вообще не понинаю о чем вы беспокоитесь. Если на фото ваша доченька, то вполне у вас нормальный карапуз. Перебрать вес хуже, чем набрать немножко меньше. Ведь ожирение у детей - это реальная проблема. К тому же это и нагрузка на сердечко и нарушение двигательной активности. Чаще прикладывайте к груди и наблюдайте за поведением малышки. Категорическое НЕТ ранним прикормам!!!!!!!!!!!!!
Наша,наша))) там ей месяца 2 с половиной,правда) В общем,я с вами согласна,и всем объявила,что пока никаких прикормов))
Потому что это стрессогенные факторы,часто снижающие прибавку веса у младенцев.
ох не знаю на сколько это правда, мне наш педиатор тоже сказала что массаж может сказаться на аппетите... Но по крайней мере это обьясняет почему у меня сын мало прибавил. Массаж+купание 30 минут+сон на балконе...
Я не знаю,что знаете вы:))Я-врач и консультант по ГВ.Поэтому могу ориентироваться на профессиональные свои знания!:)Заодно и на опыт выращивания трех детей:))
да я не спорю.))) я как раз таки НЕ ЗНАЮ) и у меня нет опыта)))
можно по подробней по влиянеие этих факторов на питание и прибавку?))
А с другой стороны- массаж-купание-прогулка(сон на улице) это такой плюс здоровью что отменять это кажется не рациональным. У меня ребенок так привык спать на улице уже- засыпает как только его выносишь-вывозишь на улицу... И купание- после него спит хорошо и ест лучше....
Ох........ Чаще прикладывать к груди я пробовала- он не есть больше чем хочет)))
Я бы поспорила насчет "пользы здоровью" и крепкого сна как проявления этого.Это все как раз наоборот для младенцев:(Вы путаете крепкий сон взрослого и ребенка.Для младенцев НОРМАЛЕН поверхностный сон на 80% времени.И только 20%-глубокой фазы.Холодный воздух воздействует на рецепторы и ребенок впадает в более глубокий,чем надо ему,сон.Растет уровень кортизола в крови.Кортизол-гормон стресса:((В стрессе люди худеют:(То же самое с длительными купаниями.После них ребенок спит,что бы прийти в себя.Попробуйте купаться вместе.Вместе сидеть в теплой воде и кормиться:))Играть,плескаться,но ВМЕСТЕ:))Вы удивитесь,как ребенок будет сосать и как пойдет молоко:)рЕбенку достаточно часто проветривать квартиру...Массаж НЕ нужен здоровому ребенку.Ему достаточно для НОРМАЛЬНОГО развития-маминой ласки,носить на руках,тетешкать и гладить:))Массаж нужен проблемным детям.Лечебный..ВЫ делаете очень типичную ошибку:именно у вас,именно с вашим ребенком эти способы-не работают.ПРибавки маленькие.А это-объективный критерий правильности ухода.Но..НАДО!:))Кому?!Вашему ребенку?Вряд ли:))Не нужно упираться в придуманные штампы:)Смотрите на своего ребенка!:)
у нас сын родился 3060 и 50 см... сейчс 62.5 и 6000 кг.... сейчас ему 3 мес и 25 дней. Мало прибавил как Вам кажется?
Нет.Но вам же кажется:))Вы пишите,что ребенок МАЛО прибавил двумя комментами выше:))Не делали бы этого,прибавил бы больше:))Вы спросили,я рассказала.вам не нравится это?Ну и не парьтесь:))Продолжайте растить дитя,как вы считаете нужным!:)НЕудобная,ломающая стереотип,информация часто вызывает такую реакцию:))
Истина-в гибкости:)Мне ОЧЕНЬ надо было,что бы дочь прибавляла вес.ДЛя операций,для наркоза он был жизненно нужен.Мы много гуляли,ныряли и закалялись.И с 5,5 месяцев она отказалась от груди.Прибавляла по 400грамм максимум.А мальчики..По 1,6 кг в месяц!:)Хотя мы ныряли,но совсем уже по другому:)И плавали вместе,и жили сыновья на мне постоянно.Я вижу разницу очень хорошо.
Нормальный у вас привес.... продолжайте дальше кормить грудью!
А врачи у нас любят откармливать)))
моей знакомой так одна в 3 мес заявила, что до нормы ребенок не добрал 40 гр (!!!) и поэтому надо вводить докорм смесью. А та, дурочка, взяла и ввела... в итоге в 6 мес с ГВ попрощались... сейчас она очень жалеет, что врачиху послушала...
Я вот понимаю,что прикорм вводить рано,и планирую ГВ ещё долго,но муж как услышал это(он с нами был у врача),теперь пилит меня - раз врач сказал,значит надо.Ну как ему объяснить,что педиатры "старой закалки" имеют немного извращённое представление о питании малыша....
Покажите таблицы ВОЗ. Я только так мужа успокаиваю. Видишь, за черную линию еще не выходим))) Все-таки ВОЗ объективнее наших педиатров.
Могу вам дать пару статей (кстати, тоже хорошего врача педиатра, но уже новой закалки по всем требованиям ВОЗ). Пусть муж почитает и подумает, а надо ли портить организм малышу ради того, чтоб угодить этому педиатру и войти в какие-то стандарты??? Тем более, что даже по этим стандартам ребенок набрал по норме, пусть хоть и минимальной, но норме.
и вот эту
ну и на всякий случай
Кстати, я от своих доброжелательных родственников-советчиков только этими статьями и оборонялась))) помогало, как ни странно))
спасибо)))) только он отмахивается от этого,барашек упертый)
тогда гните свою линию))) ваша уверенность должна быть железной... а это заразно)))
Нет,врач не советовала докармливать смесью.Она сказала про каши и яблочные сок/пюре.Вот мужу и хочется скорее ей это впихнуть)
тогда другой пример из нашей с Алисой жизни) мне надо было научить ее кушать из ложки, поэтому в 4 месяца начали давать гречку, что вышло нам боком, а именно аццки красными щеками и такой же попой. отменили все. после 6 месяцев та же гречка не дала вообще никакой реакции
нормальные вы))))мы в 7 мес весим 6950 и отлично себя чувствуем)))
Ну спасибо) Просто читая ББ кажется,что мы просто дохлики - все по 8 кг весят)))
Просто из-за большого веса мамы больше волнуются, вот и пишут))) Сама строчу про нас))
А 5600 не хотите при изначальном весе 2990))))) тоже не голодает парень! значит, так ему надо для развития. Ничего не делать, все равно скоро прикорм уже.
Ну спасибо,а то читаю тут по 8 кг дети у всех..=))
мы в свои 4 месяца тоже мало прибавили, родились 3130, в 4 мес - 5945, рост 62. Педиатр второй месяц твердит о прикорме, я ее просто игнорирую, так как хочу прикорм начать с овощей., но по поводу роста и веса все-таки очень переживаю, у нас мальчик, не хочется карлика, ведь мы с мужем не маленькие((
Галочка,не переживайте.У меня муж родился 48см.И рос по 1-2 см в месяц.итог- 185см и 80 кг,совсем не маленький мальчик)))
А может быть вы миниатюрные просто))) Если ребеночку хорошо, то не переживайте. 6150 нормальный вес.
У нас просто не понятно,я сама маленькая,1.54 и 46 кг,а муж 1.85 и 80 кг))) Что получится,малышка или модель?)))
я считаю - нечего так рано прикорм давать ради соответствия табличным нормам.