Войти

Мало прибавили...=(

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это норма прибавки.Вот табличка веса для девочек.Норма ВНУТРИ красных линий.Проблемы нет.А так-меньше гуляйте,не давайте в руки чужим,отмените массажи и длинные купания,а так же сон на балконе.Уберите пустышу и чаще предлагайте грудь.:))undefined

0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Спасибо) Чужих нет у нас,пустышки-бутылки не используем,кушаем часто.Спим на улице ну максимум 3 часа.(балкона нет).Массаж не делают нам,только сами занимаемся....Уж и не знаю,в чем причина..=(

0
22.12.2011
Галчонок
алексей, 24 годаИлья-мой ангел, 24 годаПолина, 14 лет 9 месяцевмой не проживший ни дня ангелочек, 12 лет 2 месяцаДашенька, 10 лет 10 месяцев Тольятти
ой,нам 30го тоже 4мес. в 3мес. были 5700 и 58 рост,во вторник на прием,а я боюсь. хотя бы 500 гр. прибавить... нам прививки в этом месяце стали делать,может по этому так мало?
0
22.12.2011
Иришка
Алеся, 18 лет 1 месяцМаргарита, 14 лет 11 месяцев Речица

Я вообще не понинаю о чем вы беспокоитесь. Если на фото ваша доченька, то вполне у вас нормальный карапуз. Перебрать вес хуже, чем набрать немножко меньше. Ведь ожирение у детей - это реальная проблема. К тому же это и нагрузка на сердечко и нарушение двигательной активности. Чаще прикладывайте к груди и наблюдайте за поведением малышки. Категорическое НЕТ ранним прикормам!!!!!!!!!!!!!

0
23.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Наша,наша))) там ей месяца 2 с половиной,правда) В общем,я с вами согласна,и всем объявила,что пока никаких прикормов))

0
24.12.2011
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва
А почему вы пишете про отмену массажей, длительных купаний, сна и прогулок на балконе и улице?
0
25.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Потому что это стрессогенные факторы,часто снижающие прибавку веса у младенцев.

0
26.12.2011
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва

ох не знаю на сколько это правда, мне наш педиатор тоже сказала что массаж может сказаться на аппетите... Но по крайней мере это обьясняет почему у меня сын мало прибавил. Массаж+купание 30 минут+сон  на балконе...

0
26.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я не знаю,что знаете вы:))Я-врач и консультант по ГВ.Поэтому могу ориентироваться на профессиональные свои знания!:)Заодно и на опыт выращивания трех детей:))

0
26.12.2011
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва

да я не спорю.))) я как раз таки НЕ ЗНАЮ) и у меня нет опыта)))

можно по подробней по влиянеие этих факторов на питание и прибавку?))

А с другой стороны- массаж-купание-прогулка(сон на улице) это такой плюс здоровью что  отменять это кажется не рациональным.  У меня ребенок так привык спать на улице уже- засыпает как только его выносишь-вывозишь на улицу...  И купание- после него спит хорошо и ест лучше....

Ох........ Чаще прикладывать к груди я пробовала- он не есть больше чем хочет)))

0
26.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Я бы поспорила насчет "пользы здоровью" и крепкого сна как проявления этого.Это все как раз наоборот для младенцев:(Вы путаете крепкий сон взрослого и ребенка.Для младенцев НОРМАЛЕН поверхностный сон на 80% времени.И только 20%-глубокой фазы.Холодный воздух воздействует на рецепторы и ребенок впадает в более глубокий,чем надо ему,сон.Растет уровень кортизола в крови.Кортизол-гормон стресса:((В стрессе люди худеют:(То же самое с длительными купаниями.После них ребенок спит,что бы прийти в себя.Попробуйте купаться вместе.Вместе сидеть в теплой воде и кормиться:))Играть,плескаться,но ВМЕСТЕ:))Вы удивитесь,как ребенок будет сосать и как пойдет молоко:)рЕбенку достаточно часто проветривать квартиру...Массаж НЕ нужен здоровому ребенку.Ему достаточно для НОРМАЛЬНОГО развития-маминой ласки,носить на руках,тетешкать и гладить:))Массаж нужен проблемным детям.Лечебный..ВЫ делаете очень типичную ошибку:именно у вас,именно с вашим ребенком эти способы-не работают.ПРибавки маленькие.А это-объективный критерий правильности ухода.Но..НАДО!:))Кому?!Вашему ребенку?Вряд ли:))Не нужно упираться в придуманные штампы:)Смотрите на своего ребенка!:)

0
26.12.2011
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва

у нас сын родился 3060 и 50 см... сейчс 62.5 и 6000 кг.... сейчас ему 3 мес и 25 дней. Мало прибавил как Вам кажется?

0
26.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет.Но вам же кажется:))Вы пишите,что ребенок МАЛО прибавил двумя комментами выше:))Не делали бы этого,прибавил бы больше:))Вы спросили,я рассказала.вам не нравится это?Ну и не парьтесь:))Продолжайте растить дитя,как вы считаете нужным!:)НЕудобная,ломающая стереотип,информация часто вызывает такую реакцию:))

0
26.12.2011
Katrin
Федор, 14 лет 9 месяцев Москва
Просто за последний месяц он прибавил грамм 300-400 наверное. И поэтому я считаю мало. Хотя его на назвать худым... 
Вы меня не поняли. Я хочу узнать другую точку зрения. И понять что то новое для себя. Хочу истину=))))
0
26.12.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Истина-в гибкости:)Мне ОЧЕНЬ надо было,что бы дочь прибавляла вес.ДЛя операций,для наркоза он был жизненно нужен.Мы много гуляли,ныряли и закалялись.И с 5,5 месяцев она отказалась от груди.Прибавляла по 400грамм максимум.А мальчики..По 1,6 кг в месяц!:)Хотя мы ныряли,но совсем уже по другому:)И плавали вместе,и жили сыновья на мне постоянно.Я вижу разницу очень хорошо.

0
26.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Нормальный у вас привес.... продолжайте дальше кормить грудью!

А врачи у нас любят откармливать)))

моей знакомой так одна в 3 мес заявила, что до нормы ребенок не добрал 40 гр (!!!) и поэтому надо вводить докорм смесью. А та, дурочка, взяла и ввела... в итоге в 6 мес с ГВ попрощались... сейчас она очень жалеет, что врачиху послушала...

0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Я вот понимаю,что прикорм вводить рано,и планирую ГВ ещё долго,но муж как услышал это(он с нами был у врача),теперь пилит меня - раз врач сказал,значит надо.Ну как ему объяснить,что педиатры "старой закалки" имеют немного извращённое представление о питании малыша....

0
22.12.2011
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Покажите таблицы ВОЗ. Я только так мужа успокаиваю. Видишь, за черную линию еще не выходим))) Все-таки ВОЗ объективнее наших педиатров.

0
22.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Могу вам дать пару статей (кстати, тоже хорошего врача педиатра, но уже новой закалки по всем требованиям ВОЗ). Пусть муж почитает и подумает, а надо ли портить организм малышу ради того, чтоб угодить этому педиатру и войти в какие-то стандарты??? Тем более, что даже по этим стандартам ребенок набрал по норме, пусть хоть и минимальной, но норме.

осторожно, ранний прикорм!

Прикорм: лучше позже, чем раньше

Соки и фрукты в питании грудничка и вот эту соки в питании до года?

ну и про манную кашу  на всякий случай

0
22.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Кстати, я от своих доброжелательных родственников-советчиков только этими статьями и оборонялась))) помогало, как ни странно))

0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

спасибо)))) только он отмахивается от этого,барашек упертый)

0
22.12.2011
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

тогда гните свою линию))) ваша уверенность должна быть железной... а это заразно)))

0
23.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь
скажите мужу, что не факт, что на смеси будет больше прибавлять. моя старшая на ИВ прибавляла по 500 грамм в месяц стабильно)
0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Нет,врач не советовала докармливать смесью.Она сказала про каши и яблочные сок/пюре.Вот мужу и хочется скорее ей это впихнуть)

0
23.12.2011
Маша
Алиса, 17 лет 8 месяцевМиша, 15 лет Севастополь

тогда другой пример из нашей с Алисой жизни) мне надо было научить ее кушать из ложки, поэтому в 4 месяца начали давать гречку, что вышло нам боком, а именно аццки красными щеками и такой же попой. отменили все. после 6 месяцев та же гречка не дала вообще никакой реакции

0
23.12.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва

нормальные вы))))мы в 7 мес весим 6950 и отлично себя чувствуем)))

0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Ну спасибо) Просто читая ББ кажется,что мы просто дохлики - все по 8 кг весят)))

0
22.12.2011
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

Просто из-за большого веса мамы больше волнуются, вот и пишут))) Сама строчу про нас))

0
22.12.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва

Ну мы просто дюймовочки)))))

0
23.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

маленькие женщины,как известно,для любви...=)))

0
23.12.2011
Каролина
Алиса, 15 лет 1 месяц Москва

вот вот же)))))))))

0
23.12.2011

А 5600 не хотите при изначальном весе 2990))))) тоже не голодает парень! значит, так ему надо для развития. Ничего не делать, все равно скоро прикорм уже.

0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Ну спасибо,а то читаю тут по 8 кг дети у всех..=))

0
22.12.2011
Просто мы скромные!!!
0
22.12.2011
galo4ka
Ромас, 14 лет 10 месяцев Череповец

мы в свои 4 месяца тоже мало прибавили, родились 3130, в 4 мес - 5945, рост 62. Педиатр второй месяц твердит о прикорме, я ее просто игнорирую, так как хочу прикорм начать с овощей., но по поводу роста и веса все-таки очень переживаю, у нас мальчик, не хочется карлика, ведь мы с мужем не маленькие((

0
23.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Галочка,не переживайте.У меня муж родился 48см.И рос по 1-2 см в месяц.итог- 185см и 80 кг,совсем не маленький мальчик)))

0
23.12.2011
Усредненные таблицы веса, которыми пользуются педиатры расчитаны на ив. У гв другой набор веса. И 500 гр- это хороший набор. Набрать побольше веса- это не значит оздоровить малыша. А до 6 мес ребенку не желательно приобщаться к прикорму, тем более нет НИКАКОЙ необходимости, на мой взгляд.
0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

Спасибо) Я в принципе тоже так считаю.=)

0
23.12.2011
Галчонок
алексей, 24 годаИлья-мой ангел, 24 годаПолина, 14 лет 9 месяцевмой не проживший ни дня ангелочек, 12 лет 2 месяцаДашенька, 10 лет 10 месяцев Тольятти
мы тоже к 4ем месяцам мало прибавили. всего 300гр. нам намеряли. Итого 6кг,60см рост. Родились 3490,рост51. может из за прививок?
0
28.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

даже и не знаю....=(

0
29.12.2011
И.И.
Сашечка, 15 лет 4 месяцаЛьвенок, 10 лет 9 месяцевЯрослав, 5 лет 7 месяцев Иркутск

А может быть вы миниатюрные просто))) Если ребеночку хорошо, то не переживайте. 6150 нормальный вес.

0
22.12.2011
Юлиана Бочкарёва
Ульяна, 14 лет 10 месяцев Калининград

У нас просто не понятно,я сама маленькая,1.54 и 46 кг,а муж 1.85 и 80 кг))) Что получится,малышка или модель?)))

0
22.12.2011

я считаю - нечего так рано прикорм давать ради соответствия табличным нормам.

0
24.12.2011
Что делать, не знаю:((((( Большая прибавка

Похожие записи