Войти

завершение ГВ

Светлана
Ксюша, 16 летВанюша, 14 лет 8 месяцев Москва
Я завершила гв в семь с половиной из за беременности и вот тогда врач мне сказала, что с точки зрения здоровья надо кормить как можно дольше, но с точки зрения психологии ребенка оптимально с 7-11 месяцев!!! в этом возрасте их легче отучить от сиси. И это правда!!! Смотрю на подружек, которые в 1,5 года детей от сиськи оторвать не могут и не о чем не жалею!!
0
25.12.2011
анастасия
дарья, 14 лет 7 месяцев Магнитогорск

а как завершили? как отучали и как сделали чтобы молоко ушло?

0
26.12.2011
Светлана
Ксюша, 16 летВанюша, 14 лет 8 месяцев Москва
Мы к тому времени уже активно прикорм ели, у нас был и завтрак и обед и ужин. Молоко давала долько на сны. Стала давать смесь молочную агуша2, в пакетиках. Она сладенькая и похожа на грудное молоко. Соски выбирала потуже для новорожденных или с месяца, чтобы сосала и засыпала от этого. Сначала только на дневные сны, а потом и на ночь. Прошло очень незаметно. Молоко само ушло, но у меня может из за беременности оно так легко испарилось, не знаю. А потом месяцев с 10 я стала давать обычное молоко, которое с 8 месяцем тему или агушу. А на ночь я и молочную смесь из пакетов и молоко грела заранее и под подушечку клала, стою ночью не вставать. Хоть мне все говорили что так нельзя, но мы так до сих пор делаем и все нормально!!!!!
0
26.12.2011
BlueMaria
Вера, 19 лет 3 месяцаЯна, 15 лет 5 месяцев Тула

а можно попробовать кормить обеими))


0
25.12.2011

к лету можно просто сделать так, чтобы груди были одинакового размера и кормить с удовольствием дальше)))

0
25.12.2011
Оксана
Екатерина, 18 лет 3 месяца Москва

у меня грудь выравнивалась месяца 3-4... не знаю, норма это или случай, но может получиться так, что зря завершите, все рвно проходите лето с разномерной грудью.

0
25.12.2011
Беллка
Кирюша, 14 лет 6 месяцев Мичуринск
Если одной кормишь.вторую надо было сцеживать,хоть в размерах бы одинаковые были.
0
25.12.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

а мне пофиг,у меня разница в размер точно)))а муж и такую любит))хихи)

0
25.12.2011
Дева
Ласточка, 15 летЁжик, 7 лет 7 месяцев Мурманск

а почему не кормите второй грудью?

0
25.12.2011
анастасия
дарья, 14 лет 7 месяцев Магнитогорск

она с рождения ее толком не сосала,не удобно ей было так как сосок втянутый был,вот я сначала сцеживала а потом как то забывать начала сцеживать и там постепенно молоко пропало

0
26.12.2011
Леночек
Анна, 14 лет 10 месяцев Москва

сначала надо докормить до 7 мес))

0
25.12.2011
завершение Про отлучение от груди

Похожие записи