Подскажите
Смесью не докармливать днозначно..
Почему вы решили,что ре не хватает молока?? Чтобы это понять нужно считать кол во пописов за день..Или прибавку в весе за месяц..Других способов нет..
Для увеличение лактации-пить больше теплой жидкости,чаи(лактовит,Хипп).Высыпаться(спать ,когда ре спит).Верить в то ,что у вас есть молоко и вы выкормите своего малыша..Обязательны ночные кормления...Частые прикладывания..исключить пустышки..Ничем не допаивать ребенка
Грудь не распирает, молоко приходит максимум 1 р в день. Если раньше грудь была твердая и молоко само лилось, а сейчас надо конкретно надавить, чтобы появилась капля.
Грудь не должно распирать уже..Устанавливается зрелая лактация..Литься оно не должно..Молоко приходит на сосание ре,сколько он будет сосать,столько и будет молока
при установлении лактации грудь вообще будет между кормлениями почти все время пустой по ощущениям, это не показатель нехватки молока.
молока хватает на 5 минут сосания, как не давать, орать начинает. Еще и вдобавок срыгивает.
пожалуйста, постарайтесь корректнее высказывать свою позицию. Спасибо.
срыгивания в первые месяцы жизни от незрелости ЖКТ и ялвяются нормой, если ребенок нормально набирает вес и в целом здоров.
Есть только один способ - давать грудь по требованию, часто кормить, не пользоваться сосками и пустышками. Обязательны ночные кормления. Плачет - это колики. грудь распирать больше и не должно.
Следите, чтобы прикладывание было правильным.
Не хватает молока - это когда писает реже 6 раз в сутки и прибавляет меньше 125 граммов в неделю.
сколько раз в сутки ребенок писает? если не меньше 10-12 раз, то молока хватает.