Войти

Аллергия на грудное молоко?

Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

Аллергия это ужас((( сами проходили. Я вообще удивлена, как врач вам такое сказал, что на грудное молоко может быть аллергия! может быть аллергия на продукты которые вы едите, и соответственно попадающие в молоко. или аллергия на стиральный порошок, пыль, что угодно, но не на грудное молоко. И почему антибиотики??? у вас на щеке ваще беда, беда? Что вы кушаете? вам надо сесть на месяц на диету и убрать стиральные порошки, контакты с животными и много еще чего. если интересно будет я вам расскажу

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Не на само грудное молоко.а на белок тип в молоке...
0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

Белок может взяться из молочки и из пшеницы и из мяса

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
на животных..до года не моет быть сказала.вот..
а на какую диету?что именно...я и так мало чего ем
0
12.01.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

исключите молочные продукты и кормите спокойно. и смените врача)

0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва
Еда, все что напишу можно, остальное нельзя. Свинина постная и индейка, курица если только домашняя!!!! все вареное или запеченное кабачок тыква растительное масло яблоки груши зеленые и только печеные гречка рис овсянка. вот и все(((( я знаю что это тяжело. Надо сидеть 3 недели. и еще мы ездили с нашей проблемой в НИИ Педиатрии так вот там нам выписывали зиртек и энтеросгель ребенку и мне, вы можете его спокойно пропить недельку. если пьете витамины исключаете и кстати пить можно только воду без газов, чай, все...
0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
сок яблочный:%:%?:
0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

нет

0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

он же не натуральный, а пакетный, можете компот варить, но это уже после улучшения

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
и для меня тоже можно энергосгель пить:?как и ребенку разводить?витамины для кормящих исключить пока?ппц у мя и так голова уже кружиться как быть не знаю....
0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

гель 1 ст ложку в день пейте, быстрее у вас организм очиститься, малышу я советовать не буду, я не врач!!! вам точно можно, витамины убирайте пока, когда ребенка вылечите тогда будите вводить и витамины. Витамины химического происхождения, вам химию сча нельзя. а мокнет когда ест, просто потеет при этом процессе, вот и сразу мокнет

0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

купайте малыша без трав, отстаивайте воду 30 мин, у вас на лице, значит умывать такой же водой. стирка без мыла и порошка, просто машинку запускайте без средств. растения и животные тоже лучше убрать, вот почему, мне врачи так объяснили, аллергия такая сука... вы съели помидор у ребенка аллергия вылезла, потом шоколад(на него все ок было, уже знаете) а аллергия всзяла и все схватила для себя из шоколада и т.п. не знаю понятно ли я вам объяснила, а врач ваш конечно странный... как вы сча смесь подберете, для малыша все аллергенно будет. Я помню я так устала и сказала врачу сама что свертываем ГВ, так она вообще меня отругала, сказала терпи!!! а сиська твоя для нее самое лучшее, по другому никак. На мой вопрос а что в молоке ценного, был ответ такой, что в молоко все из меня поступает и правда на такой диете я худела сильно, а Викуля по 1 кг набирала за месяц!!!!!!

0
12.01.2012
Вита
Эмилия, 17 лет 1 месяцСтефания, 14 лет 4 месяца Рига

У нас было такое. Меняйте врача. Единственное, на что аллергии быть не может - мамино молочко. При условии, что мама исключит аллергены из своего рациона. Если мокнет щека, то скорее всего это аллергия на молочные продукты. Попробуйте на две недели исключить полностью все молочное и кисломолочное, масло сливочное.. вплоть до сухого молока в составе хлеб и т.д. Через две недели можно начинать потихоньку вводить кисломолочку. Потом я могла употреблять до стакана кефира или йогурта или творога в сутки и последствий на ребенке не было.

А вот если начнете смеси пробовать, то скорее всего ,что проблема только усугубится. И даже если удасться подобрать смесь, то онаи невкусные и очень дорогие. А потом проблема вылезает вновь с попытками ввести прикорм.

И что за бред про антибиотики? Какой дисбактериоз??? Может быть лактазная недостаточность, можно подавать ферменты тогда. Попить бифидумбактерин малышке перед кормлениями, Бывает конечно и непереносимость лактозы, но тогда это выражается еще и постоянн ыми поносами, а не только зудом. Держитесь и ведите свой пищевой дневник. Я кормила год и десять месяцев именно из-за того, что ребенок аллергичный был и молоко грудное - спасение. Конечно я не ела ни шоколада ни мандаринов ни еще кучу всего. В такой острой ситуации, как ваша я ела одну овсянку, гречку и отварную индейку. Потом, когда щечки успокоились, вводила по ложечке новые продукты, все записывала и следила за реакцией. А сами мокнущие места помажьце цинковой мазью, она подсушивает. а там, где сухие зудящие - бепантеном или другим увлажняющим. И потеть нельзя таким деткам и купать пореже. Если что, пишите в личку. Ищите грамотного врача и держитесь!

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
что можнго кушать?я и так почти на диете..просто хочу начтаь мало ли на еще что..
0
12.01.2012
Вита
Эмилия, 17 лет 1 месяцСтефания, 14 лет 4 месяца Рига

Почитайте про гипоаллергенную диету вообще, плюс исключить обязательно все молочное и продукты, содержащие молочный белок в том числе и телятину и говядину. Курицей тоже не увлекайтесь, там много гормонов - тоже может быть реакция.  Ничего сладкого - сахар усиливает аллергию, на какой бы продукт она не была. Никакого меда, орехов, фруктов экзотических, красных продуктов. Ну, стандартная диета при аллергиях. Исключить все сначала и главное вести пищевой дневник. Вплоть до маленьких перекусов. ПОстепенно сможете пробовать новые продукты, сейчас главное успокоить общий фон. Я думаю, что сейчас именно молочные продукты употребляемые мамой и есть причина. Так что это в первую очередь.

0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

ой как знакомо!!!! скажите, а как вы прикорм начинали? не видела ваши комменты, одно в одно)))), правда наверное в нашем случае вот так правильнее будет((((((((((((

0
12.01.2012
Вита
Эмилия, 17 лет 1 месяцСтефания, 14 лет 4 месяца Рига

Начинали как обычно с кабачка, брокколи, на тыкву были покраснения на щечках, картошка зато пошла хорошо) Но мы месяцев к семи только стали прикармливаться ,с этим лучше не спешить. Ну и конечно соки и фрукты намного позже. Сначала овощи белые и зеленые, затем каши безглютеновые и безмолочные. Я яблоко в каши или банан подмешивала для вкуса. Но это месяцев восемь уже. Яйцо до года не давали, мясо месяцев в десять ввели. А, еще до года никакой кисломолочки ребенку и до трех лет молоко нельзя. Это если именно на коровий белок в младенчестве была реакция.  К тому времени на моем молоке с правильным моим рационом уже было хорошо. Когда начали кушать сами, то конечно вылезало периодически.. Хотя сейчас тоже аллергичная очень. В грудничковом возрасте так легко сравнительно было справляться) Там только себя приходилось ограничивать ,а тут ребенка..

Это я что вспомнила, можете в дневнике поискать у меня про прикорм по-моему было где-то)

0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

говорят можно перерасти аллергию, у меня дочь в мужа, у него в детстве было на все((( а сча только успевай кормить и ест все без разбору!!!!  вот надеюсь она в возрасте тоже будет все все кушать

0
12.01.2012
Вита
Эмилия, 17 лет 1 месяцСтефания, 14 лет 4 месяца Рига

И я надеюсь, у нас нет с мужем аллергии и в детстве не было, откуда эта напасть, никто не знает. Сначала мы верили, что к году перерастет, потом что к трем... сейчас надеюсь, что хоть к школе полегче будет)

0
12.01.2012
При аллергии не назначают антибиотик,т.к. у таких малыше он в 80% вызывает аллергию,тем более она уже есть. Получиться больше вреда чем пользы.Врач об этом должна знать. На гм аллергие быть не может. Правильно девочки про питание написали. Я б такому чудо врачу по макухе стукнула. А после антиб надо еще бифидумы всякие пить,т.к. он в кишечнеке всю микрофлору сгубит.
0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Нам антибиотик не от аллергии,а от дисбактериоза как бы...я напишу позже что выписали.когда кормю дочку сразу щека мокнет и чешется...
0
12.01.2012
Антибиотик не поможет от дисбак,т.к. такой диагноз существует тока у нас. А вот микрофлору кишечника точно убьет
0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
бифиморм бэби выписали...сумамед..энтеросгель..адвантан+детск.крем
0
12.01.2012
Ну да, только бифиформ после антибиотиков пьют. Чтобы восстанвить микрофлору. А вместе это бессмысленно.
0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
если я в 3 часа дала бифиформ..а в 6 часов дала сумамед не будет никакой реакции?
0
12.01.2012
Получается бииформ просто так даете. По крайне мере наш врач так считает.
0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
а как давать?
0
12.01.2012
Сначала курс антиб а потом бифиформ.
0
12.01.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Если бы у вас была лактазная недостаточность - вы бы об этом узнали еще в роддоме!

А аллергия может и на пыль быть, и на стиральный порошок, косметику, и т.д.

Но грудное молоко - это самое последнее, что может вызвать аллергию!

На крайний случай - сдайте свое молоко на анализ, чтоб определить его чистоту.

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Я стирала мылом уже...не на порошок
0
12.01.2012
Софийка
Кира, 15 лет 5 месяцевКонстантин, 13 лет 5 месяцев Подольск

а что вы едите?

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
гручку рис макароны хлеб грудку курицу котлеты крекеры цикорий пью..
0
12.01.2012
Софийка
Кира, 15 лет 5 месяцевКонстантин, 13 лет 5 месяцев Подольск

может быть на макароны (пшеница), курицу, хлеб (пшеница, пекарский порошок, маргарин), котлеты(яйцо), крекеры (пшеница, маргарин). короче почти на все, что вы едите, может сыпать(

0
12.01.2012
Ирина
Виктория, 14 лет 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Москва

из этого можно гречку и рис))))))))))

0
12.01.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
12.01.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

дисбактериоз - это такая мифическая болезнь.

как давно у девочки это?

0
12.01.2012
Daria
вероника, 14 лет 9 месяцев Одинцово
Получается что с рождения,у нас были прыщички по лицу!педиатр сказала цветет и пройдет в 3месяца!и нифига не прошло тока хуже стало
0
12.01.2012
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
12.01.2012
Кушаем по 5 минут! Аллергия???

Похожие записи