посовуетуйте, пожалуйста!
У нас было похоже:((Я посоветую эл.отсос и сцеживатся каждые 2 часа днем и 2 раза за ночь.Ставите будильник и сцеживаетесь.Кормить вашим молоком должны и в реанимации!!По зонду,пастеризованным.Ребенку ОЧЕНЬ оно нужно!Там все для дозревания недоношенного малыша!Я понимаю ваше состояние:((Но тем важнее занять себя тем,что вы сейчас реально можете сделать для него!Это-молоко и ваше присутствие.Пусть на час в день,но в реанимации пускают!В какой больнице он лежит?
мы живем в муроме, а он во владимире, в 130 км. там сейчас карантин, мы его даже не видели ни разу(((
:((((ТОгда активно сцеживаться-это ваш вариант.И вы будете ощущать,как что-то делает реальное,материальное для него.Молоко ваше-материальная субстанция любви сейчас!:))Замораживайте сцеженное в морозилке.Пригодтся:)Вы пентаглобин покупали ему?
нет, нам не говорили. мы покупали по списку вс\якие памперсы и т.д., они сказали лекарства все есть ничего не надо.
Спросите насчет пентоглобина.ОНи не имеют права просить лекарства купить,но вы имеете право предложить и купить.Это очень хороший препарат и он помогает малышам выкарабкаться.
Сцежеваться ОБЯЗАТЕЛЬНО. желательно купить электро молокоотсос. Сцежеваться каждые 2-3 часа обе груди. Ночью втавать и сцежеться тоже,это очень важно.У меня тоже по 20 гр было потом до литра расцидилась. Если за объемами гоняться не будите то потом вам будет трудно повысить лактацию,а может и вообще молоко пропасть. Подумайте приедет малыш домой,ему нужно будет 60-80 а у вас всего 20 и попробуйте так резко увеличить лактацию
вам всего 7дней.10мл это нормально,сцеживайся чаще и грудь будет думать что ребеночек сосет и молочко все больше и больше прибывать будет.попробуй через 2часа сцеживаться,у меня ребенок ест каждые 2часа.я могу тебе сказать.если ты хочешь кормить грудью.то будешь кормить,молоко в голове,я в этом уверена,у меня дочка доношенная родилась,но маленькая 2550,она плохо сосала,засыпала.я ее заставляла есть будила,и сейчас ту-тпу все ок.Сил вам и главное здоровье вам и вашему малышу,все будет у вас хорошо,это 100%
я не специалист, но я бы в такой ситуации сцеживалась почаще, хотя бы раз в 2 часа, пусть и по чуть-чуть. сцеживанием и так гораздо сложнее разогнать лактацию, а стимуляция груди раз в 3 часа - это редко даже для естественных прикладываний ребенка
сил Вам! скорейшего выздоровления сыну!
забыла сказать насчет сосков.после каждого сцеживания обязательно обильно мажь бепантеном и не бойся что попадет в молоко это не опасно.у меня соски болели недели 2-3 но я со слезами кормила и сцеживалась.сейчас все ок,только удовольствие получаю от кормления.У меня даже кожа сходила с сосков,главное верь все будет хорошо.
Объемы должны со временем появиться, продолжайте делать как и сейчас (раз в три часа), сцеживайте, пока более-менее хорошо идет молочко. От слишком долгих сцеживаний могут быть проблемы с сосками (у меня были, во всяком случае). Лучше не долго, но чаще.
Чаи пила, фигня это все, эффекта не заметила.
конечно сцеживайте, это стимулирует выработку молочка вашего, скорейшего вам восстановления )))