Пропадает молоко
Увеличьте кол-во сцеживаний, чтобы было через 2 часа, ночью обязательно раза два сцеживайте.
Когда ребенок вернется повесьте его на грудь, погнездуйтесь и кормите без расписания, а по требованию. Малыш насосет себе нужное колво молока в течение 2-3 дней.
а как вы поняли, что еды не хватало? В весе терял? если да, то сколько?
уздечку проверяли? захват? правильно ли сосет? ребенок в таком возрасте есть должен не раз в 3 часа, а каждый час может есть
Сейчас только сцеживаться. Все остальные средства - это из раздела психосоматики. можете и лактационные чаи попить, но выроботка молока происходит в голове, а не от еды или питья.
Если молока будет еще не хватать, как он придет из больницы, то нужно тщательно следить за кол-вом молока, по пописам- после 2 недель должно быть 10-12 раз в сутки. и если будет меньше, то можно для докорма использовать систему SNS Medela, когда докармилвают смесью, но идет оновременная стимуляция груди.
И вызовите консультанта по ГВ, лучше проконсультирует очно.
Не ленитесь и сцеживайте каждые три часа, особенно ночью. Я только так сохранила ГВ
Как повысить лактацию вы можете прочитать на сайте Восстановление после родов