Я в непонятках )))

  Привет! я сталкивалась с этим. вот на этом сайте есть подробная статья по твоему вопросу, найдешь все что тебя интересует http://moi-rebenoc.ucoz.ru  
09.02.2012
нам 4 и плохо тоже спим.....просыпаепся....просто сосать охото....жесть......
08.02.2012
Судя по комментам это все про мальчишек.))) У меня первая была дочка, ела мало спала всю ночь, живот не болел, все супер. Сейчас родился второй ребенок - мальчик. Ест в три раза больше. Ночью спить с титей. Днем только на руках, либо на улице. Кроватка нам практически не нужна. Мальчишки очень привередливые, им нужно больше внимания и еды, и к тому же они плохо переносят боль и любой дискомфорт в отличии от девочек. Главное не переживать, старайтесь спать днем и просто наслаждайтесь близостью с малышом, потом будете вспоминать первый год жизни, как самый безоблачный и простой.
06.02.2012
 Здравствуйте Юля: У нас тоже бывает такое хотя нам уже скоро 15 мес (мы на ГВ хотя ест уже всё) каждый раз переучивала,да это тяжело но 3-5-ть ночей и месяц-полтора спокойствия,потом снова начинается,сам не знает чего хочет,а грудь у меня очень нежная и он буквально стирает соски до крови+ с малышом в кровати спать не могу(сон очень чувствительный). Так и живём месяц спим просыпаясь 2-3-и раза за ночь, потом потихоньку начинает вставать чаще и чаще,пока я не устану так что хочется просто плакать и спать уже не могу полудрём начинается,а мужу мешать не хочется,но потом договариваюсь что пора переучивать и несколько бессонных  ночей и слёз,всё начинает налаживаться,но если это в первый раз то он ещё какое-то время будет пробовать вас на прочность,как отреагируете на лишние просыпания.Хотя в возрасте 6-ть месяцев у меня был график по проще,кормила ночью каждых 3-и часа.Хотите верте хотите нет,но смотрела на часы прежде чем дать грудь..  P.S. Забыла сказать самое важное,ребёнок ещё у утробе матери понимает её настроение и когда рождается понимает что она хочет сказать,я всегда и раньше и сейчас с ним разговариваю,говорю что все спят и папа и мама и котюшки (у нас есть коты),все спят и Елисеюшке нужно спать,ночь ведь для тго чтобы спать!Обнимаю его(он ведь уже становится на ножки в кроватке),целую шепчу нежные слова,а потом снова ложу на спинку в кроватку (всё делаю не вынимая из кроватки и не давая кушать пока не наступит время кормления),иногда это повторяется по нескольку раз подряд.Сейчас начинаю практиковать другой способ,встаю ночью 2-а раза после 3-х и после 7-ми и сидя(не ложа его рядом) даю грудь,по кушал и в люлю (каждый в свою),он ведь просит кушать,а не в кровать с папой и мамой.Подруги советуют давать воду в те моменты когда он встаёт не в своё время,чтобы ребёнок понял что вставать не вовремя нет смысла,всё равно не покормят тем чего он просит и многие говорят что помогает,у деток ведь внутренние часы очень хорошо развиты,да и начиная с 6-ти мес они могут спать беспробудно 6-8 часов (так говорят педиатры).
06.02.2012
не надо стреляться и терпеть)) примите просто факт, что ребенок изменился, и грудь ему стала нужна так и в таком количестве, и с такой частотой))) возможно, это изменится, возможно, не скоро, возможно, скоро...))) вам остается только получать удовольствие от столь частого и тесного контакта с любимым сыном)))
06.02.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
06.02.2012
У меня такое до сих пор,ему почти 10 мес.,спит с сиськой во рту,только возле мамы,манеж не тянет.Маленький понимает,где ему хорошо и от этого он никогда сам не откажется,нужно отмучаться,перестроить ночь,более удобнее для себя,это очень тяжело,я знаю,мой не знает,что такое соска,это тоже усложняет,может соска спасала бы?Крепитесь 
06.02.2012
Это может быть кризис на зубы, или на какой-нибудь новый навык. Такое проходит и опять спокойнее детки становятся. Потерпите - вы же для него опора и поддержка в новой жизни !
06.02.2012
Такая же фигня, сосет каждый час(( не от голода-каша на ночь не помогла нам(( надеюсь, что зубы или можно повеситься(( с трех месяцев испортился сон.
06.02.2012
Вооот, такая же ерунда... С 3-ех месяцев!!!
06.02.2012
он не испортился)) он стал другим)) примите это сами для себя, и всё встанет на свои места. жизнь прекрасна, а материнство в любом его проявлении - это счастье)
06.02.2012
 Сон мой испортился)) и я все принимаю, понимаю, но иногда усталость и спина, которая болит от постоянного ночного кормления дают о себе знать и так хочется, чтобы ребенок соску признавал))
07.02.2012
под спину хорошо валик подкладывать или подушку, помогает расслабить спину. еще можно кормить верхней грудью, это тоже смена положения, легче
07.02.2012
А у нас то что в 6 мес началось до сих пор продолжается, от тити отлучились в 1,5 года, а ничего не изменилось.  За ночь я сплю не более 3 часов с бесконечными перерывами, то вертимся, то пищим, то сядим и ревем в голос. Так что терпения вам!
06.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от ночных кормлений??? Почему не спим, малыш?