На 5-й день еще нет молока, иногда приходится докармливать. Прикладываю всегда, иногда доча просто у

Привет Ирина правильно пишет что нужно расцедить грудь но это не всегда болезненно если хороший масажист  томожет быть чуть неприятно в первый день   а потом можно повторять и самой  через 2 дня . Мне делали  и показала как что нужно перед кормлением немного помасировать грудь(сверху груди  со всех сторон  к соску большим пальцем двумя руками) ну раз увидете повторите, но обратитесь к масажисту спросите у своего генеколога она знает к кому обратиться если мастит это незначет что у вас он. И лучше чтобы вы попадали к масажисту после кормления  так как после масажа грудь сцеживают и приблизительно 1 час нету( можновыпить сладкий чай с молоком горячий маленькими глоточками  быстрее придет молоко) Я бы посоветывала всем девченкам до родов за 2 недели или сразу после родов обращаться к масажисту по груди чтобы прочистить протоки. Молоко лучше идет. немного о грусном : у тех у кого был выкидышь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к масажисту так как грудь формировалась и протоки тоже и нужен масаж чтоб их прочистить ну например если потом перевязывали грудь.молоко застаивалось . извени что у тебя написала хочется чтобы у всех бЫЛО вдовальМОЛОЧКА ;-)
14.03.2012
да ничего страшного))
14.03.2012
Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
07.02.2012
Вам надо обязательно расцедить грудь - очень болезненно когда она наливается, а ребенок не высасывает. расцедить можно или самой (что очень болезненно) или пригласить массажиста (что также болезненно, но хотя бы эффективно).  до тех пор пока молозиво не вышло - много жидкости пить не рекомендуется. начинайте пить жидкость когда ощутите что грудь опустошается хоть немного высмактываением вашим ребеночком. и побольше спите. при любой возможности - голову на подушку - и спать. и кушать. только так можно восстановиться после родов. не забывайте - главное - здоровье ребенка. я поддерживаю все старания мамочек сохранить лактацию и кормить грудным вскармливанием, но если это стоит нервным истощением мамочки от постоянно кричащего ребенка, отказом ребенка от груди - и, что главное, ненабором веса ребеночка в течение первого месяца - то кому нужны такие старания и такое "грудное вскармливание"?
07.02.2012
 ой, вы такие масики ещё. молоко скоро придет, особо его торопить не надо, особенно пить больше, чем хочется. 
07.02.2012
Это очень хорошо, что Вы хотите кормить грудью! Пейте побольше теплого чая с молочком (только не крепкий), Вам тут уже посоветовали многое: белковую пищу и т.д. А чтобы не давать бутылочку малышу, я почаще прикладывала к груди малышку, конечно это тяжеловато, но зато мы выросли только на груди до 6 месяцев, а потом уже и всевозможные овощные пюрешки и т.д. Желаю удачи Вам! и здоровья вашему малышу! Грудное-естественное вскармливание.
07.02.2012
спасибо!!!!
08.02.2012
 чтобы было молоко, вам прежде всего надо успокоится и начать усиленно кушать самой - высокобелковую пищу плюс овощи, например курочку, рыбу, мясо, яйца, творог и овощные салаты - любые, какие любите или по сезону. у меня молозиво было 7 дней, оно меняется постепенно - молоко появляется не в одночасье, а постепенно сменяется из "желтого золота" в молоко. Правда, моя дочка родилась довольно толстенькая для новорожденного младенца, и все эти семь дней отдыхала, мало сосала, и ей было хорошо. Зато потом как начала сосать - почти два месяца не отпускала сисю. просто продолжайте в том же духе, если совсем трудно будет, вызывайте на дом консультанта по ГВ, но я сразу вам скажу, что она вас попросит отменить любые докормы, если вы хотите, чтобы у вас было молоко.
07.02.2012
Анна! Молозиво - это замечательно! Попробуйте сцеживаться молокоотсосом и кормить не из бутылочки, а чайной ложечкой. Во-первых, вы будете знать, какое количество молока ваш ребенок съел, а во-вторых обязательно вначале и после кормления ложечкой давайте грудь, тогда ребенок не отвыкнет от нее. Мы так кормили 2 недели, конечно, сложностей больше, но через 2 недели дали сосочку со сцеженным молоком, я учитывала только то, что в бутылочке, потому что не понятно, что он там высосал из груди. Потом, в 3 месяца Тимофей отказался от соски, а от груди отучила только в 3 годика.
07.02.2012
Молочко придет обязательно. Мне консультант по ГВ сказала, что оно может и на 10-е сутки прийти. Главное без паники, ребенок необходимое кол-во себе насосет сам. А по поводу привычки к бутылочке - все индивидуально. У меня племянника из бутылочки смесью кормили 1 мес. пока сестра на сессии была (естественно она сцеживалась там), но как только она приехала, он вцепился в сисю и никакая бутылочка ему стала не нужна.
07.02.2012
У меня такая же проблема была, молоко пришло на 5-6й день только. Тоже докорм давали, дочка, первое время (1-2 дня) дочь плохо брала грудь, потом все нормально стало.  Вряд ли у вас дочка успела привыкнуть. Я начала пить чай для лактации и орехи грецкие есть по немногу, не знаю повлияло ли это или нет, но молоко пришло
07.02.2012
нас тоже докармливали в роддоме. думаю там всегда так. но я в глубоком убеждении что ребенок не отвыкает от груди и не привыкает к соске за 5 роддомовских дней. это прям бред! главное вы прикладываете к груди и еще главнее что сосет она по часу! скоро прийдет молоко и паниковать не стоит совершенно! удачи!
07.02.2012
 "главное что сосет по часу"-это прямо успокоило!!! Спасибо)
07.02.2012
ну да это важно что она так долго сосет, тем самым она как бы заказывает для себя на нужное количество молока. и это деуствительно должно вас успокоить, потому что сосательный рефлекс у ребенка отменный. кормить будете значит! просто бывает что детки не то что так долго не сосут в роддоме грудь, а вообще толком понять не могут что с ней делать... вот чего бояться надо!
07.02.2012
 Будем надеяться, что скоро все наладится)))
07.02.2012
ой, и еще забыла написать. молозиво гораздо питательнее молока. природа обо всем позаботилась лучше нас)))
07.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про первое молоко. Когда закончиться...