Если у ребенка гемоглобин низкий значит ли это что он низкий и у мамы? И если мама будет налегать на мясо, печень, гречку, гранаты и пр. поднимающее уровень гемоглобина, то и у ребенка он поднимется? Или с гемоглобином как с витамином Д, через молоко не передается?
нет не влияет - просто железо которое есть в молоке лучше усваивается, но его там видимо не достаточно. На себе просто могу сказать у меня 130 у дочи 100. и так два раза уже было.Я тут просто в инете читала много статей про это. У дочи низковат снова и не знаю как поднимать - пришлось опять давать мальтофер.
0
11.02.2012
Ответить
И витамин Д передаётся!!!!!!! Для грудничка - это единственный его источник, кроме света. передаётся обсалютно всё.
0
10.02.2012
Ответить