Отказались от груди....совсем.

http://www.llli.org/russian/nb/strike.html
22.02.2012
по моему опыту борьбы с отказом: соски-бутылки убрать, совсем и полностью, хотя бы на время (я на месяц убирала, потом пустышку на сон вернула), докармливать любым другим способом (я кормила из чашки), и гнездоваться. гнездоваться - это в моем случае выглядело так - мы жили с дочкой на диване, через несколько дней грудь она уже не выпускала почти совсем. вставала я только поесть и пописать))). гулять не ходили, гостей не звали. дела не делались никакие вообще, все было на муже. так было 3 недели, с того времени про отказ речи не шло. нам скоро год, пока кормлю.
22.02.2012
Не переживай!!! Молоко убывает от нервов! Если есть желание кормить, то можно и сцеженным...  по опыту моей мамы, она кормила меня сцеженным молоком 8 месяцев, молоко никуда не пропало, можно было и дольше кормить, но нужно было уехать))) Так что соберись)))))
22.02.2012
О...нервы это мой конек.....Истиричка природная!
23.02.2012
я тут как раз тоже столкнулась с проблемой. Можешь у меня из дневника почитать. Там и рецепты есть и все описано.  http://www.babyblog.ru/user/ksyush/3007070 http://www.babyblog.ru/user/ksyush/3007065 http://www.babyblog.ru/user/ksyush/3007064 там все подробно и хорошо написано, почитай, может поможет
22.02.2012
Про кризис 4-х месяцев знаете? Пустышки, бутылочки давали (даете)? Покормить в движении пробовали?
22.02.2012
Да я в каких только движениях не кормила...я же пишу..даже в прыжке......Бутылочку даю теперь...потому что сцеживаю..пустышка с рождения.жс рождения вода с бутылочки..но раньшке такого не было..  
22.02.2012
Раньше не было, а теперь пожинайте плоды! Ну не нужна ребенку пустышка и вода на ГВ!!! ну почему все это игнорируют, а потом руками разводят и не знают что делать? Читайте тут об отказном поведении. и тут и вот здесь  Может полезно будет о востановлении лактации все зависит только от ВАС!!!! И не надо так скептически относиться к применении бутылок и пустышек. Это намного серьезнее, чем кажется. Я свою на грудь вернула только когда выкинула все эти приспособления вообще из квартиры. Выкинула, а не припрятала!
22.02.2012
Не переживай...4 месяца Гв это уже не плохо! тем более вес у вас отличный)
22.02.2012
Спасибо за поддержку!
22.02.2012
Ника, прям читаю свою историю....Я уже сцеживаюсь 4 месяца, это жо...Я бы на вашем месте не мучилась а перевела ребенка полностью на смесь...Я пришла к глубокому убеждению если ребенок грудь не берет лучше ИВ, чем сцеживание...Т.к ребенку нужна веселая жизнерадосная мама, а не нервное издерганое сцежкой существо..Я вот и ребенку время не могла уделить норамльно. т.к. все время цедилась и цедилась...К сожалению мне еще месяц этой муки предстоит, тк. ребеноку лечу пока кишечник...А если у вас здоровый ребетенок, то переводите на ИВ и не мучайте голодом, эти все гнездения я тоже проходила, ребенка чуть невротиком не сделала, пока мне врач не запретила эти эксперементы над малышкой устраивать...А то у меня подружка догнездилась с ребенком, что ребенок не набирал в весе и их в больницу упекли, вот красота...
24.02.2012
да я перестала париться особо.....есть молоко цеву отсосом нет смесь даю....ну хоть до 4 месяцев хватило и то гуд....И вам желаю успокоиться ,радоваться всему и лечите животик!!Удачи!
25.02.2012
помогите!!! экстренное прекращение ГВ!!!! Отказывается от груди