отучение от ночных кормлений.

мне мама рассказывала что меня она сытно кормила картошой перед сном и закушивали все грудью - тогда спала до утра. Надеюсь в будущем воспользоваться ее советом.
06.03.2012
да кормила я. неет это не голод ,а просто как только сон становиться прерывистым так и надо рефлекс побаловать. Не че то не получается без скандально, видать не зря ночные последними убирают.
07.03.2012
вообще ночные кормления обычно уходят сами в свое время. можно попробовать что-то из этих методов
06.03.2012
спасибо. У нас нет кормлений у нас просто сосание.
06.03.2012
сосание и есть кормление))) их никак не различишь)) ведь в груди есть молоко, оно вытекает в процессе сосания и попадает малышу в рот)))
06.03.2012
неее не глотает, сосок сосет.
06.03.2012
а вам сколько?нам третий месяц пошел я с месяца стала к режиму приучать и она постепенно перестала просыпаться ночью,последний раз кушаем в десять вечера встаем не раньше 6 утра
06.03.2012
нам 1,4. До 5 мес моя спала почти всю ночь. Потом началось. До 10-11 мес не показатель, весь режим потом то прорезыванию зубов будет подчинен, то ползанью и перевозбуждению. пока ребенок как кабачек это просто везение, режим это позже.
06.03.2012
Вот как раз сегодя мое терпение и лопнуло!!!! Все!!! больше не могу!!! Уже несколько дней молока практически нет, скорее всего из-за беременности, раз-два в сутки может набраться полноценных несколько глотков и все! Деть сосет пустую грудь, со злости, что там нет ничего, щипает сосок ТАК БОЛЬНО!!!! До сих пор мы вообще засыпали только с титей. Вчера смогли уснуть в ночь без нее, правда он в процессе засыпания все-таки приложился. Но мне было больно, и я отняла. Но уснули мы в половине первого. Ночью сосал 3 раза, опять молока не было. В общем, начинаем отлучение! В третий раз, первые 2 попытки были неудачными.  А вообще специалисты рекомендуют сначала сокращать дневные прикладывания, потом на дневной сон, потом на ночной, а самое трудное - ночные кормления убирать в последнюю очередь. Если вы решили начать с ночных прикладываний, думаю, трудновато будет...  Отпишусь, как отлучимся ))) Настроена в этот раз решительно! 
06.03.2012
я тоже так хочу) у меня реб стал вставать в 8.30 ппц((
05.03.2012
ха, а ты думаешь потом спать будет)))))) дети спят по 10-11 часов. те ребенок который лег в 21-22 по любому встанет в 7-8 утра. а вот моя седня в 5 встала в 8 опять легла. Вот где пипец.
06.03.2012
у меня сын и без гв зимой и осенью спит дольше, весной и летом встает рано)))
06.03.2012
А что дальше? Ищу единомышленников))))