Не пойму что это? Лактостаз?
Лактостаз, маститЗа год и 3 месяца такого не было. Вчера к вечеру заболела левая грудь, около подмышки вверху. Температура до 38,4 поднялась, знобило жутко, трясло, все тело сковало, кости ломит. Полночи сцеживалась, выпила парацетомол. Ночью давала грудь дочке, молоко вроде не зеленое было, проверяла на марле.Сейчас легче, немножко тело ломит, легконе покраснение и боль еще осталась. Хочу сейчас капусту с медом приложить. Вчера сцеженное молоко оставила ванно, время было 2 ночи, не пошла выливать. Утром смотрю, а на дне как зеленоватый налет!!! Что это?? Гной осел или молоко испортилось в ванной?? Можно ребенка-то кормить???
BlueMaria
Сходите к врачу. Чем быстрее, тем лучше. Сегодня же рабочий день. В Москве куча маммологов,и не то что в нашей провинции. Если нет сил идти, то с температурой можно скорую вызвать, моя подруга так делала, когда у неё был мастит. Кормить можно, если ребёнок ест. И даже необходимо.
11.03.2012
Ответить
gelianaz
я недавно пережила лактостаз. Прошел полностью за неделю. Хотя температура была сутки. А вот про зеленый налет не разу не слышала. Я была у терапевта хирурга и гинеколога... Хирург говорил, что главное чтоб не пошел гной и описал его как густоватое бело-желтое нечто... Еще сказал что если ребенок не берет грудь то силой не запихивать, так как застоявшееся молоко может горчить. Но предлагать часто,, и если лопает то пусть.
11.03.2012
Ответить