Как вы воспринимаете своё молоко?

я пробую, у меня вообще отвращения не вызывает) как-то хочется знать, чм ребенка кормлю А вот мужу предожила, он сказал, что у него это вызывает судороги даже мысль))))  
23.03.2012
Мужу давала пробовать, сказал - нормально всё, сладко) Сама не решалась - никакого отвращения, просто странно как-то. А потом один раз капнуло на палец, ну, я и слизнула машинально... Совершенно никакого негатива. Действительно, сладко) Но не приторно ни разу. В общем, продукт как продукт. Овощные пюрешки и то больше негатива вызывают) И о выделительной системе мысль не приходила, даже представить такого не могла.
21.03.2012
я пробовала)))вкусно, очень сладко)и почти все мои домашние попробовали)
20.03.2012
Вот это загоны..... Сама не пробовала, пробовал муж =))) сказал очень вкуное сладкое =)))) 
20.03.2012
молочный суп с лапшой ему сварите )))
20.03.2012
я молоко не пью, имеется в виду обычное... и муж тоже как говорится что естественно то не противно =) 
20.03.2012
есть естественное, а есть сокровенное
20.03.2012
что вы например под этим подразумеваете?
20.03.2012
да это всё к вопросу об общественном кормлении: ГВ это и естественно, и красиво, но делать это надо не при всех
20.03.2012
а где я написала что это надо делать при всех????? покажите пожалуйста... если вы про загоны дак я загоном посчитала вот это "Но само молоко вызывает у меня что-то вроде отвращения. Мне оно представляется каким-то продуктом моей выделительной системы. Я не могу заставить себя понюхать его или, избави бог, заценить на вкус." 
20.03.2012
Да это параллельная дискуссия тут идет, не имеет к вам отношения :) просто к слову пришлось и всё )) что вы возмущаетесь? :) извините)
20.03.2012
Возмущаюсь потому что веду с вами диалог про одно, а вы мне совершенно про другое пишите....
20.03.2012
Попробовала ради интереса, чем там ребенок кормится с таким удовольствием. Показалось отвратительным на вкус. Приторно сладкое. Если бы меня накормили кашей с грудным молоком, меня бы тоже вырвало. А вот с обонянием видно проблемы. Я что-то совсем никакого запаха не чувствую от молока. А вот смеси да, очень воняют. К сожалению молока больше не становится и чувствую скоро придется докармливать этими вонючками. Мне не нравится, когда вижу кормящих мам с голой грудью в общественных местах.  Прикрыться всегда можно, или в сторонку отойти, если нужно. А когда еду в маршрутке, а напротив сидит женщина с 5-м размером до коленок на всеобщем обозрении, то мне неприятно на это смотреть. Сама же лично заранее сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, если мне куда-то нужно ехать, к врачу или в ТЦ. И все мои подруги с детьми так же делают.  А еще мне совершенно непонятно почему с появлением ребенка, женщины начинают свою грудь называть титьками, сиськами и т.д.?
19.03.2012
сисяндрами ))) у молока, которое в холодильнике постояло, запаха нет, но если слить сразу с молокоотсоса свеженького - грамм 150 - у него будет такой специфический запах тёплый... не резкий, не неприятный, но какой-то такой.. хм.. дети же унюхивают как-то это молоко я надолго пока не выбиралась никуда, один раз только зависла в поликлинике, но там пошла в сортир и покормила, правда потом оказалось, что там комната для кормления была я раньше сцеживала так впрок, но потом, как я ниже рассказывала, я таким сцеженным покормила и дитё у меня заблевало всё, молоко испортилось - судя по всему, бутылка плохо прокипятилась. С тех пор я что-то не рискую.
19.03.2012
 -сисяндрами ))) Ага, и это тоже. Много вариантов еще есть. 150 грамм? Ого. Прям завидую. Я больше 110 выжать не могу, хотя попробовала все что можно. Думала до введения прикорма дотяну, но видимо не получится. Не знаю, честное слово не чувствую запаха. Может принюхалась уже, а сама хожу по улицам "благоухаю" .  Зато говорят прокисшее очень сильно воняет. Его ни с чем не спутать.
19.03.2012
150 у меня бывает, если долго не кормить: бывает, что я ем что-то неподходящее или после алкоголя - я стараюсь дождаться, пока он полностью выведется, чтобы малыша не травить, в общем, если кормить еще нельзя, то я сцеживаю в целях предупреждения всяких там лактостазов, получается ужасно много а так, по жизни, конечно, меньше сливается, если регулярно прикладывать
19.03.2012
насчет прокисшего, у меня была история: я сцедила и потом куда-то уехала по делам, а ребенок не доел, и эта недоеденная бутылка стояла на столе, в тепле, больше суток. Так я потом не могла отмыть ее, она пахла даже после длинной программы в посудомоечной машине, амбре было принеприятное, я всерьез задумывала, чтобы бутылочку вообще выбросить, но в итоге отстирала ее несколькими циклами в ПММ
19.03.2012
Кормящая, которая как Вы выразились "вываливает" все напоказ - это конечно же не этично и некультурно. Так же как и кушать и при этом громко чавкать.  Но это не говорит о том, что кормить публично плохо! Это не плохо, это нормально и нужно так делать, потому что это намного гигиеничнее, чем кормить из бутылки. И потом многие дети не берут бутылки, или могут отказаться потом от груди. Поэтому ваш пример, как сцеживаться и кормить в общественном месте из бутылки, - это не пример для подражания, а всего лишь личный способ выхода из ситуации, к которому другим стремиться не желательно.
20.03.2012
Чем стерилизованные бутылочки с плотными крышечками в сумке-холодильнике негигиеничны? Желательно или не желательно, это каждый решает сам. По мне так это лучше, чем выставлять голую грудь напоказ. Тем более, что сейчас существует много специальной одежды и слинги, чтобы кормить незаметно. Но видимо с рождением ребенка у женщин что-то щелкает и грудь становится кормушкой, переставая быть интимной частью тела, которую не принято демонстрировать. Лично мне неприятно на это смотреть. И как назло они мне вечно попадаются на глаза, в транспорте, в поликлинике, в ТЦ, в парке. Несколько дней назад в кафе, где мы с друзьями сидели, женщина кормила ребенка, расхаживая вдоль столиков при этом разговаривая по телефону. Когда администратор попросил ее сесть за столик и прикрыться, потому что посетители жалуются, она начала орать, что она кормящая мама и мы все животные, раз для нас это зрелище не прекрасно.
20.03.2012
фу! вот это да! баба, видимо, была неадекватная совсем. я один раз кормила ребенка, а ко мне пришел курьер, я пошла ему открывать и забыла убрать сиську ))) у меня была такая майка кормительная, растегивающаяся.. в общем, очень стыдно было )))   что касается бутылок, до стерильности груди им далеко - все-таки именно из-за риска кишечную какую-нибудь инфекцию подхватить и не рекомендуют летом бросать ГВ  
20.03.2012
Это я совсем крайность описала конечно, но вот такая мне попалась. Прям таких я  не часто встречаю. Причем ребенок еле висел на одной ее руке, второй то она телефон держала. Полная неадекватность. Вы, Мумусик правильно повыше написали, что ГВ это естесственно и красиво, но со своими, домашними, это действительно сокровенное.  Мне педиатр вообще постоянно говорит, что я параною со своей вечной стерилизацией всего, чего касается ребенок. Что бутылки и соски не должны быть стерильными. Я конечно киваю головой, а прибегаю домой и в стерилизатор загружаю все на полчаса.
20.03.2012
Ну вот Вы опять меня не поняли))) Кормя и вываливая все напоказ - это конечно же некультурно. Я сама против этого. И эта женщина в ресторане явно была не особо воспитана... Я просто не могу понять, зачем таскать с собой сумки-холодильники, бутылки, салфетки и т.д. и при этом предварительно тратить много времени на стерилизацию, мойку, сцеживание.... когда можно просто купить себе пару симпампушых кофтюшек для кормления, белья или красивого слинга с длиным хвостом для прикрытия и кормить в укромном месте. И при этом потом гулять с малышом налегке, не парясь о сохранности и температуре молока в бутылке.... Конечно, каждый решает сам как и чем кормить... но просто часто звучит так, что "...я кормлю в общ. местах из бутылочки, потому что кормить грудью там некультурно!"))))  Надо наоборот правила поведения и этику ГВ в общ. местах продвигать в массы))) чтобы менталитет это русский изжить.
20.03.2012
я все-таки вспомнила один случай! У нас в Теплом стане есть кинотеатр Аврора, там до ремонт вход был через вход, а выход был через отдельную дверь, она вела из зала сразу на улицу, и выводила на такое крылечко с глухими перилами... И какая-то девица думала, что это крылечко не используется, залезла на него, села на пол - и с улицы ее из-за этих перил вообще не было видно. Села, начала кормить, всё там вывалила наружу - ну не видно жеж! И тут, в самый разгар трапезы, прямо напротив нее в полуметре раскрывается эта самая дверь и прямо на нее выходит всё содержимое кинозала, человек 150 ))) боже, чего она только не наслушалась )) мне так жалко ее было! :) и главное, ей уже деваться было некуда, она так и сидела на корточках, сиськами наружу и с младенцем :) вид был принесчастный
20.03.2012
да уж)))  история из разряда "мы занимались сексом с парнем, как вдруг вошли родители!" или "я села пописать за кустик, и не увидела, что за мной с другой стороны наблюдает целая компания парней...")))) Не повезло бедняге....
20.03.2012
Это все не настолько громоздко, как вы описываете ))) Сумочка малюсенькая. Ровно на одну бутылочку. К ней салфетка и все) Не знаю, я уже привыкла так кормить, не могу по другому.
20.03.2012
а я в силу своей природной лени или бы в дамской комнате покормила, или если это ТЦ или ресторан, купила бы кипятка и забодяжила смеси прямо на месте... заготавливать заранее мне бы не хватило терпения
20.03.2012
Понимаю!:)
20.03.2012
Совсем наоборотошная я)) мне моё и приятно и на вкус начиная с молозива пробовала — любопытство выше меня. И с ёмкости, куда сцеживала обязательно капельки слижу. И даже чужое грудное не вызывает брезгливости. А вот муж даже не понюхает)
19.03.2012
вот если бы мне моя мама щас предложила бы сиську пососать у нее, я бы с удовольствием :) не в питательных целях, но для души :) но как-то у нее там уже ничего не осталось вкусного :)
19.03.2012
Не)) я не такая! Для меня грудное молоко женщины - это как ее экстракт! Как нектар из цветка!!! Поэтому к своему грудному молоку у меня очень даже позитивные чувства. И к донорскому тоже! А вот к смеси у меня отношение как к корму для животных: дешевые растительые масла, дешевое сухое молоко и все это на синтетических витаминах... Думаю, что у вас просто отклонение небольшое в психике. И вообще психологи считают брезгливость именно отклонением от нормы. Конечно, это не серьезно и никто вас сумашедшей считать не будет, но это надо как-то исправлять. Это просто мешает вам полноценно жить и наслаждаться жизнью.
19.03.2012
ну, вот и диагноз поставили, осталось тока справку получить P.S. про донорское забыла даже в основном посте... тоже та еще гадость, по-моему. Если бы вдруг у моей мамы началась лактация, то пожалуйста, пускай была бы кормилицей.. но чтобы от чужой тётеньки!
19.03.2012
))) не, диагнозы по психологии я не ставлю:) Но самой психологией увлекаюсь и приходится сталкиваться. Так уж у них, у психологов это в теории... Знаете, часто слышу от грубых людей, которые ненавидят когда мама кормит в общественных местах одно сравнение. Якобы, писущий или какающий мужик на улице это все равно что кормящая мама в автобусе или поликлинике. Я таким сразу отвечаю, что если они это так легко сравнивают, то их же ж*па и лицо это одно и тоже!!!!
19.03.2012
я, честно говоря, ни разу не видела, чтобы кто-то в общественном месте кормил, мне кажется, таких любителей прекрасного маловато или им хватает ума прятаться
19.03.2012
в Европе никто не стесняется кормить с общественных местах. В ТЦ даже есть спец места для кормления.
19.03.2012
в Европе да, имела счастье там проживать несколько лет, но мы-то тут не в Европе, тут менталитет другой я бы может и кормила в  ТЦ, но не на фудкорте явно, а где-то где никто не увидит
19.03.2012
да, против менталитета не попрешь)
19.03.2012
Я часто вижу. Но вижу потому, что сама имею большой опыт в ГВ. А значит всегда распознаю, кормит мама своего чада или нет))) Поэтому ваше предположение "им хватает ума прятаться" как раз уместно. Я бы даже сказала не прятаться, а скрывать это. Благо, что сейчас много придумано всего для этого (слинги, одежда и т.д.)
20.03.2012
ну да, я имела в виду, что прямо так, чтобы  у всех на виду, без слинга, без накидки - такого не видела, это всё-таки уже не очень эстетично
20.03.2012
Да-да, мне кажется "экстракт" и "нектар" куда более подходящие слова)
19.03.2012
вытяжка :)
19.03.2012
Ну опять вы за своё)))) Хорошо хоть, что не настойка))
19.03.2012
пару раз после корпоративов была и настойка )) но таким я, конечно, не кормлю ))
19.03.2012
А если потанцевать, то и молочный коктейль получится)))
19.03.2012
за границей, в Англии вроде, продавали в кафе мороженое из женского молока, но их прикрыли за отстутствие ветеринарного свидетельства на продукт )))
19.03.2012
Ветеринарного??)) надо было мед. картами тогда запастись))
20.03.2012
смотря, чем вызвана брезгливость, имхо.
19.03.2012
мне кажется, брезгливость - слишком уж резкое слово, не всё так страшно
19.03.2012
в контексте твоего поста согласна полностью, что это слово - перебор
19.03.2012
Нет. Это именно брезгливость. При чем если брать по степени сложности, то где-то средней тяжести. Есть 3 основных вида брезгливости: к другому постороннему предмету (человеку), к своим частям тела, и к самому себе. Я встречала одну маму, которая брезгливо относилась к своему новорожденному ребенку. Она боялась его трогать, ее тошнило когда приходилось менять памперс (поэтому она этого не делала, специально наняли няню, а ночью этим занимался отец вплоть до полугода), ее выворачивало даже от кормления ребенка. При том при всем, что грудью она сразу отказалась кормить. Ее тошнило от того, что нужно кормить из бутылки. Я все это расписала еще в кратце без подробностей, но такие люди, представьте себе, бывают. Поэтому ваш случай - это еще цветочки)))) Потом конечно у нее это все прошло ближе к году ребенка, она лечилась у психиатра... но представляете какова была реакция у окружающих... и сама она мучилась. Но при этом сказать, что она не любила ребенка, это не так. Она гуляла. укладывала спать, купала его, играла с ним... но вот так вот, бывают люди.... Поэтому не заостряйте внимания на своих предпочтениях! ерунда это все))) главное, чтоб все здоровы были. Вы любите своего малыша, а это самое главное!
20.03.2012
Отвлекусь в тему брезгливости. У моей мамы брезгливость к мелким вещам... Даже не так, к бусинам, пуговицам, украшениям... Она никогда не носила ни золота, ни бижутерии, в доме нет ни одной пуговицы, одежду всегда покупает и себе и отцу и вообще кому-то в подарок только с замками, шнуровками, чтоб ни дай Бог где-нибудь пуговицу не встретить. А если и заваляется где-нибудь в руки не возмет, будет просить кого-нибудь. Бусы это вообще запретно. Говорит если где-нибудь за столом сидит напротив дама в бусах, её тошнить начинает, есть не может... И в гости мы к ним всегда идем без подобных аксессуаров, иначе мама будет ворчать)))
20.03.2012
Да уж))) бывают люди... 
20.03.2012
ничего себе! :) а она разбиралась, почему так?
20.03.2012
Неа...) все уже привыкли, что она у нас дама со странностями))
20.03.2012
Примерно по такой причине мне неприятно ГВ вцелом. То есть я могу в этот момент отвлечься, осознавая, что лучше не сразу начинать со смеси. Кино смотреть, собщения писать, еще что-то. Но при серьезны мыслях меня передергивает. Более того, мне неприятны фотографии, где младенец сосет грудь. 
19.03.2012
из вас бы знатный чайлдфри наверно получился, но не срослось :)
19.03.2012
там вон выше пишут, что это отклонения в психике :)
19.03.2012
Ой ну может))) Но оно (отклонение) мне как-то не сильно мешает. И окружающим тоже) В метро побольше психов. Чайлдфри не люблю, потому что не люблю фанатизм.
19.03.2012
ага, мне раньше как-то их подход даже нравился к вопросам рождения, но со временем я заметила, что среди них (чайлдфри) уж больно много совсем на голову нездоровых - тех, кто обращает внимание на какие-то мелочи, которые нормальный человек просто не заметит (ну типа того, что они зачем-то считают количество детей в торговых центрах или в очереди в туалет) - любая крайность отдает некоторой ненормальщиной
19.03.2012
У меня есть несколько знакомых чайлдфри уже много лет, но они просто внимания на детей не обращают. И это логично, потому что не интересно людям и все тут. Общению это никак не мешает. А то что творится в сообществе в жж, например, меня реально пугает.
20.03.2012
я пробовала. мне понравилось - сладенькое) но меня просто бесит запах... счс то ли принюхалась, то ли не знаю почему, но уже не так воротит. А первые месяца 2 меня от запаха чуть не выворачивало.
19.03.2012
Я тоже пробовала. Не понравилось.
19.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы обошлись без смеси))) Прокладки после родов...