Как вы думаете,сколько раз за день, в идеале, ребенок в 1,5 года должен сисю сосать?
в идеале - столько, сколько ему нужно :)
я бы хотела, чтобы у нас к полутора годам осталось гв на сны и ночью
У нас в 1,2 так было.На сны и ночью.А потом начали постоянные зубы резаться и все пошло насмарку,с груди вообще не слезал.Сейчас зубки прорезались,а он все равно оченьчасто выпрашивает!Я конечно стараюсь отказывать,но постоянно это делать не возможно,он так сильно обижается,горько плачет..жалко малыша(
значит именно так ему сейчас и нужно..
для меня все равно лучше дать грудь и через 5 мин получить довольного улыбающегося ребенка, чем полчаса-час носить-развлекать-отвлекать ноющее и плачущее дитё.
Оль отказывать нельзя. Отвлекай чем нибудь лучше. Переключай внимание
почему нельзя? стресс?в том то и проблема,что отвлечь не всегда получается
ну когда не получается, то давай. сейчас еще погода такая...все меняется + зубы..у нас тоже в вашем возрасте были частые прикладывания..период такой! потерпи
Наверное это и правда самый верный выход сейчас - не ограничивать...
Оля, у нас также! Стоит сесть на диван отдохнуть, как она радостно бежит ко мне, залазиет на меня и просит, часто это пустые прикладывания, но сил нет всё время чем-то отвлекать.
да, столько в скольком реально нуждается.. потому что уступок в этом вопросе малыши не знают))
нам год и семь, основной рацион - грудное молоко, если что-то беспокоит - режутся зубы, новая ситуация, волнение или погодные условия - может отказаться от пищи и перейти почти исключительно на ГВ, тогда в день может получится кормлений 8-10, плюс ночные прикладывания 5-6, а то и со счета сбиваюсь, под утро так вобще жесткач начинается, безостановочно висит на груди
в спокойные дни, если присутствует еда, в день выходит около 4, также уменьшается количество ночных кормлений до 3-4
Конечно же в идеале, как мне кажется, только ночью или на ночь, но я не идеальна))), моя кроха сейчас получаетна сон дневной и ночной и ночью отыгрывается по полной!!! СОБРАЛАСЬ Я С ЭТИМ ДЕЛОМ ЗАВЯЗАТЬ, но вот беда мы приболели, педиатр сказала придеся отложить! Так что крепись мама, крепись, ты ведь мама))))
Да мы вот тоже в апреле собрались сворчаивать,муж даже специально для этого дела отпуск берет.Но мне кажется наша затея нереальна,т.к. малыш очень часто сисю выпрашивает,и отказать не всегда получается((
ничего! я думаю все получится! главное нам самим настроиться и в самый ответственный момент не сломаться!!! В таком возрасте это для них уже не еда, а психологическая зависимость, а с" зависимостями" надо бороться))))))))))
ОльОля я тоже думала не реально для нас. А как оказалось всего два дня понадобилось )
столько, сколько просит. столько, сколько удобно и допустимо его маме)
при каких-то сложностях обычно малыш начинает прикладываться чаще
столько, сколько нужно ему и удобно маме. к тому же, разные периоды бывают: болезни, стрессы. тогда количество прикладываний увеличивается.
Столько, сколько просит. А точнее реально нуждается.
У нас после полутора остались на дневной и ночной сон и саму ночь. А потом я стала потихоньку закругляться
у меня было ел только на сны и во сне.щас ночью не ест грудь зато днём постоянно)))