Войти
Мама девочки (3 месяца) Самара

средства для повышения лактации. Ваш опыт

Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

мне помог млекоин.но я глубоко заблуждалась что мало молока.его было достаточно,просто ребенок стал плакать когда кушает(кстати причину я так и не выяснила,наверно все же это кризис который надо пережить)так вот молока стало очень много,целый день сцеживала лишнее))

может и у вас не все так плохо.по идеи молока столько сколько нужно ребенку.так он получит и заднее и переднее(очень необходимое!).у вас наверно установилась лактация,так что задумайтесь,надо ли повышать количество

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

У моей прибавка за есяц небольшая, плюс пописов меньше стало, еще я сосвемне чувствую наполнение в груди, раньше без прокладок никуда, а сейчас они не нужны даже( ну и приливов меньше стало(

А за сколько дней млекоин помог?

0
26.03.2012
Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

за два дня.если точнее,я его первый раз вечером выпила,чуть больше стало на утро,еще день попила и с утра побежала сцеживать.масик спит а молоко ручьем 

0
26.03.2012
Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

главное что его надолго хватит стоит всего 100 р.на травах и можно пить все время пока кормишь

0
26.03.2012
Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

лучше всего помогает то во что больше веришь

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Согласна))) верю в себя пока только)

0
26.03.2012
Мама троих (14 лет, 4 года, 1 год) Москва

удачи вам!поставьте себе цель кормить грудью до двух лет(ну или сколько планируете) и добивайтесь ее!

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Спасибо!!!! Буду стараться)

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

А мне он за 2 дня не помог((( перешла на апилак пока

0
26.03.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а вы уверены, что молока мало?

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Сделала такие выводы т. к. 

1. Ощущение наполненности нет вообще

2. Приливов меньше, они редкие и во время кормления. В промежутках бывают оч редко

3. Пописы на пограничной отметке, около 10 раз

4. Раньше ребенок ел ночью примерно в 22 ч, в 4 ч, в 7 ч. Сейчас промежуток между 22 ч и след. кормлением сократился, значит еды не хватает. 

5. Небольшая прибавка веса и роста за 3 месяц - 450 гр и 2 см ( против 850 гр и 4,5 см и 825 гр и 5 см соотв-но)

6. Ну и сцедиться почти не удается, сцеживается оч мало , после кормления вообще капли. 

Может я не права, подскажите, пожалуйста!

0
26.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

не вижу данных за нехватку. Прибавки должны немного снижаться, интервал у вас был большой между кормлениями в 22 и 4 часа. Если он уменьшился - ничего страшного. Тем более что ребенка уже могу зубы начать беспокоить. Мягкая грудь, ничего не сцеживается - это зрелая лактация. Может быть, у вас небольшой молочный криз, не более того. Больше отдыхайте, спите днем. Не напрягайте спину. 

0
27.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Хорошо бы если так, но мне кажется 3 ий - это еще очень рано для снижения поправок. Хотя бы 5 месяцев ... А криз как долго может держаться?

0
27.03.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

криз - как правило, несколько дней. Мне при кризах помогает питание - дробное, но с большим количеством белка (мяса)

0
27.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Да я вот много кушаю и всего-всего... Пойду налягать на гречку с тефтельками))) 

0
27.03.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

пописы и прибавки в норме, остальное не показатель.

0
27.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Спасибо вам)))

0
27.03.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Может у Вас лактация установилась?

Как раз месяцам к трём. Я пила Бабушкино лучошко,мне нравится вкус) Много молока у меня было от укропного отвара.Очень много,грудь каменная была.

Но когда у меня были кризы. Я весь день лежала,кормила,читала и кушала. Полный покой и хорошее настроение. И сын на груди)

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Моя кроха несосет почти пустую грудь к сожалению, сразу  в крик. 3 дня гнездования не очень помогли

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

У меня последний раз почти неделю не было молока. Я даже смесь купила. Потом опять прило.\

Попробуйте укропную воду.Кто то говорит помогает,кто то нет. Я от коликов давала её сыну,огн не пил.И прочитала,что самой можно пить и т.д. Выпила 1 стакан и легла спать,ночью встала с шарами огромными,такие были когда в РД молоко пришло.Жёсткие. Больше я не пила.

Держите её постоянно на груди,чем больше она сосёт,тем больше выделяется гормон,тем больше должно вырабатыватся молока.

А ещё оргазм стимулирует выработку окситоцина и пролактина,а они в свою очередь повышает выработку молока.

Удачи Вам. Главное думаете о хорошем.

0
28.03.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

У меня было настолько мало молока, что мы вынуждены были купить смесь, но слава богу я не кормила этой гадостью ребенка ни дня, т.к. решила для себя что сделаю все чтоб продолжить ГВ, мне помогло увеличить лактацию то, что я начала давать сразу две груди и сидеть целый час кормить, перекладывая от одной груди к другой, в течение этого часа.

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

Я тожеидаю две, но она чуя что молока мало становится отказывается сосать грудь, плачет, уворачивается. Чтобы сосать час - это вообще редкость, только если ночью в полудреме минут  30-40

0
26.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Могилев

пила курсом апилак, млекоин постоянно после отлучения на неделю от груди, т.к. я сцеживала каждые три часа, но тем не менне лактация была уже не та+чай фирмы Лерос=до сих пор ГВ и вам того же)))

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

спасибо!! очень хочу ГВ!

0
26.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

помогает любое питьё в больших кол-вах вода чай.

0
26.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

я со вчерашнего дня пью-пью-пью - компот, чай обычный, для лактации лукошко, отвар крапивы.... не особо пока помогает.

0
26.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Дзержинск

Я каждые 2 недели чай для кормящих мам "бабушкино лукошко" пью

0
27.03.2012
стало меньше молока Мало молока?

Похожие записи