про ГВ и советчиков!

и у меня такие же советчики были,послала куда подальше,за ночь бывает 3- раза кушает,попробуй не дай,ор такой что ужас.
29.03.2012
В их время такой перерыв был, наверное, оравдан. Именно так отпускали на кормления с фабрик и заводов, и правительство просто запрещало женщинам думать, что можно кормить иначе.Они и не думали :))) Слава богам, что мы живм в наше время и можем оступать иначе :)) попробуйте поинтересовать у знакомой вашей бабушки и у самой бабушки их опытом - до какого возраста они кормили?
27.03.2012
бабуля кормила до года,она говорила что в день выпивала литр жирных сливок и поэтому молока было много
27.03.2012
О! Да, в представлении очень многих желудок и грудь - сообщающиеся сосуды. Уникальность физиологии советских и постсоветских женщин :)) Я бы не рискнула выпивать литр жирных сливок хотябы даже из опасения за талию, даже если бы между сливками и моим молоком была бы хоть какая-нибудь связь. Неее, проще уж по требоанию кормить. Когда ко мне раньше приставали по поводу ГВ, я отвечала, что нам так удобно, и ссылалась на педиатра (все равно никто проверять не пойдет). Через какое-то время отставали. Сейчас вообще никто слова не скажет в сторону наших кормлений :))
27.03.2012
Вот моя мама и свекровь благодаря таким "советам" докормили только до трех месяцев. Мама то хоть молчит. А вот свекровь (к медицине кстати не имеющая никакого отношения) поначалу советовала чего да как: мол и кормить надо реже и грудь каждый раз с мылом мыть и молоко мол не жирное, не наедается. Я ее корректно так лесом послала. Сказала, что буду кормить так как говорит мой педиатр и как мне удобно и малышу.Хочет сутками на сисе висеть, пусть висит. Вот уже девять месяцев благополучно кормимся. Свекровь молчит в тряпочку))
27.03.2012
про грудь мыть с мылом это вобще ....)))
27.03.2012
Вот после этого я ее и попросила лесом...)))
27.03.2012
Совестский союз в умах наших граждан не искореним =)))))
27.03.2012
Со временем будет перерыв больше. У меня тоже висела на груди как выписались. Мы после рождения попали в больницу и кормления там были по режиму каждые 4!!! часа. Для меня места не было,доча лежала одна. После выписки сутками висела на груди,если б не слинг вздернулась бы. Но я отошла от темы, нам почти 9 месяцев, приком каждые 4 часа даем, через 2 часа после прикорма дочка сосет грудь. я не представляю как можно такую крошку так редко кормить, просто садистов из людей в меде делают.
27.03.2012
а вот что интересно. ведь взрослые едят, когда хотят. Вы же не будете выдерживать строгий перерыв между завтраком и обедом, если кушать хочется, ну мало ли, за завтраком мало съели. А маленких детей голодом морить -это нормально. 
27.03.2012
не паарься,это старая школа:-) мне моя бабушка, те пробабушка дочи,которой 80 лет,сказала,что кашей надо уже кормить))) ненаедается,типо,она у тебя)))))) говори,что папу моего начала в 2 мес кашей кормить и не орал он у нее так ( этот разговор произошел,когда она ко мне пришла, а Катя спать хотела и не могла заснуть просто))). ух как меня это возмутило))))
27.03.2012
да че уж там,сразу борщичку надо тарелочку налить ))че там каша то
27.03.2012
да, это обычные "советские" рекомендации. к сожалению, в нашем обществе их еще очень мнооого. нам, успешно кормящим мамам, остается только развеевать мифы о гв и приятно удивлять и вдохновлять своим примером)))
26.03.2012
просто меня интерисует вопрос,а врачам не надо проходить переквалификацию или еще что то...со времен СССР много что поменядось в педиатрии 
26.03.2012
врачей, к сожалению, и сейчас так учат((( в основном, о том, как смесь рассчитывать, а о гв одна лекция вскользь... есть 40часовой курс ВОЗ по гв, но он, насколько я знаю, не является обязательным для наших педиатров, хотя пройти его можно
26.03.2012
Это нормально до 3-х месяцев,а потом ребенок сам начинает через 3 часа кушать-вырабатывает режим.Я свою до 2-х лет кормила,так у нас именно так и было и ночью прикладывалась вплоть до отлучения,сначала 2-3 раза к окончанию гв 1 раз.Не слушайте Вы их,раньше до 3-5 месяце кормили,а потом молоко кончалось благодаря "умным советам"
26.03.2012
я очень надеюсть на трех часовой перерыв ) иначу я ничего не успеваю делать по дому,я иногда вспоминаю что не умылась утром когда вечером иду в душ!
26.03.2012
Ну не умылись и ладно:))) не слушайте "добрых советчиков" кормитесь. У меня тоже есть соседка, " эксперт" при каждом удобном случае, интересуется, кормлю я еще или нет, а то что вместе спим, так это воообще УЖАС ужасный:)) ведь в молоке после года ну совсем ничего нет, а Вы не знали? Вода у нас там, а не молоко:))  в сад их
27.03.2012
Потерпите,все наладится))
27.03.2012
О, Боже! Это все совдеповские пережитки))))) В то время вообще ГВ не котировалось, его никак не стимулировали и не поддерживали, пропало молоко, вот вам кефир, малютка и пр. Кормите на здоровье вашу малышку и никого не слушайте!!!!!! Нам 8,5 месяцев, а мы до сих пор на сисе по требованию висим! Можем хоть каждые полчаса мусолить ее (проверять, не убежала ли))))))))))
26.03.2012
никого не слушаю))
26.03.2012
и правильно!
26.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно ли будить ребенка для кормления? По требованию или по расписанию?