отказывается от груди

Здравствуйте!понимаю,что прошло много времени,но все же. Стал ли у вас ребенок брать грудь не только во сне? сколько это длилось.у нас сейчас тоже самое..уже как месяц..могу накормить только сонную..на 2,5 мес.
30.03.2014
Здравствуйте.все это прекратилось месяцем к 3-4 само собой,я ничего не делала,намучилась правда.Видимо колики так действовали на ребенка.Докормились до 1.10 месяцев успешно
31.03.2014
похоже на кризис 3 месяцев. пусть выплевывает, не заставляйте есть и не кормите через бутылочку, потом вообще от груди откажется. у нас так было недели 2-3 назад. через 2 минуты после начала кормления начинала плакать и переставала кушать. я брала дочу на руки, успокаивала, ходила с ней, играла. потом через минут 15-20 еще раз предлагаю грудь. откажется - не заставляю, еще гуляем. потом - еще. через час она уже спокойно брала грудь и кушала от пуза. это надо перетерпеть, не переходить на бутылочки и смеси. все наладится, такое у всех деток бывает.
03.04.2012
этот кризис длится 2 месяца уже.она сама тянется покушать к груди и выплевывает.за эти 2месяца что только не перепробовала
03.04.2012
даже не знаю, что тогда посоветовать. мне это помогло, и быстро минуло, у вас получается, другая ситуация((((
03.04.2012
А что поменялось после месяца ребенка? Просто так дети не отказываются от груди, причина есть в сегда. Как купается? Гуляет? Кто бывает у вас дома? Может сами куда-то ходите с ребенком? Как с потоком молока? 
02.04.2012
вот именно что ничего не поменялось после месяца,я уже много анализировала за эти 2месяца.интересно может быть из-за того что животик у нее болит.купаться ей очень нравится-не вытащить.бабуля 2 раза в месяц приедет и все больше ребенок никого не видит кроме меня и папы.в основном я с ней всегда,муж пол часа вечером с ней повозится .она тянется пока только ко мне,ни бабуля ни папа ей не нужен,любовь ко мне неземная и к груди сама тянется и тут же психует,не важно струйка бьет когда грудь переполнена или пустая грудь-поведение одинаковое.муж говорит сцеживайся и из бутылки корми,легко ему сказать,у меня сцеживаться толком не получается .я уж лучше так позаморачиваюсь
02.04.2012
Посторонние предметы для сосания присутсвуют? Соска или бутылка? Это - самая распространенная причина отказа ребенка от груди. При отказном поведении прежде всего необходимо убрать (лучше - вообще выкинуть) все заменители материнской груди. Без этого, увы, ситуация будет только усугубляться у углубляться.
02.04.2012
у меня примерно такая же ситуация,я пытаюсь накормить когда она прпосыпается только и в хорошем настроении...у меня еще проблема-грудь огромная стала и мягкая и соски сами какие то мягкие,вообще не могу ей правильно дать и она сама не всегда правильно захватывает и психует....моя еще бывает поест когда уже засыпает...но у меня соска и я не считаю это противопоказанием,и пусть меня тапками закидают,но я одна и без нее я просто бы не обошлась,и чтобы грыжу ребенок накричал-тоже никакого желания... у меня если честно тоже руки опускаются когда она плачет и психует и грудь взять не может,я сама иногда плакать начинаю от безысходности,а потом беру себя в руки и говорю-накормлю любой ценой)))
02.04.2012
Объясните почему? Помогите!