Девочки! Кормление грудью теперь у нас только на ночь. Днём смеси не даю никакие. А надо ли? Не хочу давать смеси! Может, просто увеличить количество еды?
Оль,я не даю!у нас просто завтрак,обед,полдник и ужин!мне кажется,что уже ненадо,им же многое можно есть!
Я тож только на ночь. На полдник творожок. Больше молочного не даю. Цельное молоко как-то пока стремно. Мож, конечно, и зря.
)))) не требует, потому что сама даешь? а после груди кефир нормально пьет, правильно я поняла?
Мне педиатр, которой я доверяю, говорила, что до 2 лет у ребенка потребность в молочных продуктах 600-700 мл в день (а после около 500), из них половина или чуть меньше кисломолочка, остальное ГВ, смесь или коровье молоко в порядке уменьшения предпочтительности. В идеале цельное коровье лучше до 2х не давать. Молоко (смесь) - источник кальция и легкоусвояемых питательных веществ, недостаток молочных продуктов в этом возрасте очень нежелателен.
Я сохраняю ГВ (мы едим грудь ночью и утром, иногда во время или после дневного сна) в том числе и потому, что для меня дикость давать смесь, а коровье молоко в таких количествах еще рановато, к тому же у нас склонность к аллергии есть.
Оль, я своей давала кефир на дневной сон, но сейчас мы полностью на ГВ и днем и ночью........
У нас сильная пищевая аллергия(((((и оказалась она на белок коровьего молока(((
Извиняюсь,что влезаю..дорогие мамочки,заходите к нас на сайт для молодых и будущих мам у нас много интересного 1. Полноценная социальная сеть;2. Интернет-магазин детских товаров(подгузники,питание,косметика,пустышки,игрушки и другое) ; 3. Карты ; 4. Справочные материалы ;5. Календарь ведения беременности и многое другое ждем вас)) также,добавляйтесь в нашу группу в контакте,у нас интересно)