Войти

Отказ от груди??????

Марина
Татьянка, 14 лет 9 месяцевПавлик, 25 лет 9 месяцев Архангельск

Конечно отказ. Грудь не взял, а вы соску дали, тем самым усугубив ситуацию, а потом еще и бутылочкой. Для преодоления отказа много способов есть накормить дитя без бутылочки, например шприцом без иголки капать в уголок рта за щечку. и знаете, очень немного детишек спсобны совмещать питье из бутылочки и гв, провоцирует отказ, видимо это ваш случай. Надо побороться с отказом, ничего кроме груди для сосания, максимум общения с мамой и конечно никких сосок.Удачи вам!

0
16.04.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Спасибо, постараемся, но так жалко смотреть как он плачет голодный... попробую шприцом

0
16.04.2012
Марина
Татьянка, 14 лет 9 месяцевПавлик, 25 лет 9 месяцев Архангельск

Это на самом деле не так уж и сложно, мне больше понравилось, чем, например, из стаканчика поить. Лучше шприц на 10(он мягче идет, пробовала на 5, так он идет рывками), и в уголочек рта за щечку по капелькам. Если лялька будет апризничать, используй "белый" шум - звук воды, фена, я, например, когда свою кормила включала в соседней комнате пылесос -- и все , быстренько переставала выделываться и глотала молоко, как миленькая. Так тя будешь уверена, что деть не голодный. Но для удовлетворения сосательного рефлекса предлагай только грудь, никаких сосок, бутылок. Да, и пока грудь не берет, надо будет сцеживаться, чтоб молоко не пропало, особенно ночью. Но может ночью и ребенок будет сосать грудь? Обычно ночью даже во время отказа дети грудь берут. Ну и конечно, носи на ручках, желателен контакт кожа-к-коже - так и у тебя молочка будет больше и дитю полезно для возврата на грудь. Грудь предлагай часто-часто, если раскапризничается - убрала, успокоила и снова предлагай. Самое сложное в этом - это отказаться от пустышки -  у меня не было слинга с кольцами, я взяла обычную простынь, связала ее через плечо - получился самодельный слинг, и так качала дочку, когда она беспокоилась, тут же грудь пихала ей -  так очень удобно и ркуи свободны. Так что удачи, надо постараться, вы еще маленькие, можно все вернуть!!!

0
16.04.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Спасибо большое, постараемся. Ночью грудь берет - и сейчас утром не ел ничего, Успокоила - уложила спать (правда с соской - иначе вообще опять никак) и во сне накормила. Правда не очень много, т.к. сонный сосет не активно... 

ну может получится у меня без соски обойтись...

0
16.04.2012
Марина
Татьянка, 14 лет 9 месяцевПавлик, 25 лет 9 месяцев Архангельск

Обязательно получится - тут главное твой настрой. Носи на ручках, развлекай, песенки пой - если насон - то покачай и я своей шипела все время, а не пела - так сссссссшшшшш. и без соски. Никто же не гвоврит, что вам ее совсем нельзя - отказ преодолеете и вперед, только не долго и не всегда, если будет желание.

0
16.04.2012
Ksenya
Осеннее солнышко, 22 года 9 месяцевНастоящий мужчина, 19 лет 1 месяц Москва

Получится. И более старших деток от сосок отучают мамы, а Ваш не такой уж и большой. Вообще можно взять и убрать раз и навсегда. Но сделать это нужно сейчас, потому что у более старших резко убирать нельзя, там постепенно - два шага вперед - один назад.

0
16.04.2012
Ksenya
Осеннее солнышко, 22 года 9 месяцевНастоящий мужчина, 19 лет 1 месяц Москва

Похоже на отказ. Когда есть пустышки\бутылки вероятность отказа всегда есть. Попробуйте убрать все сосалки, давайте грудь на любое беспокойство, на кормление малыша спеленывайте. Если совсем орет, то грудь пихать не нужно, чтобы малыш не связывал плохое с грудью. Подуспокойте и тогда пробуйте приложить к груди. Обычно нескольких дней хватает, чтобы убедить малыша в том, что грудь это именно то, что ему нужно. долгие прогулки пока лучше отложить, больше носите на руках. Если чувствуете, что сами не справляетесь, то имеет смысл пригласить консультанта http://www.centr-rebenka.ru/motherhood/consultations/  http://mama-city.ru/help/problem/visit.html  

0
15.04.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

он вообще  - как только грудь у рта - сразу отворачиваемся и капризничаем. даже если спокойный.. а когда плачет и просит - вообще не приближайтесь.... Уф.. голодом морить не хочется ребенка....

0
16.04.2012
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

мы сочетали соску, бутылочку и грудь. Но! В этом случае вначале даем грудь, орет, отказывается, еще предлагаем, и так пока не поест, сильно плачет, успокоили и еще предложили грудь. Поел, можно и соску дать, чтобы спал. А бутылочку мы использовали только когда уйти мне нужно было и один месяц, когда вес плохо набирал, докармливала сцеженым один раз в день на ночь.

0
16.04.2012
кричит на груди! Отказ от груди в 3 месяца! HELP!!!

Похожие записи