Помогите или подскажите...

это только кажется что грудь пустая, на самом деле, если вам слышны глотки, значит, малыш ест что-то. У меня так же было, казалось, что не хватает, а прибавка в весе в два раза больше положенной (значит, что-то же ест ребенок). прикладывайте по-чаще , только так можно отойти от смеси. Так вы промучаетесь месяцев до 3-4ч, потом налаживается лактация. Я кормила даже через 20 мин, не то, что через час! а что делать )))))
17.04.2012
У меня была схожая проблема, когда ребенку было 2 месяца -мне показалось, что дочке не хватает молочка, пробывала докармливать, но от бутылочка она отказалась наотрез - вот это меня и спасло. Я просто стала почаще прикладывать ее к груди , по первому ее зову или писку, иногда даже через 1,5часа и ничего через 2 недели все наладилось-оказалось мне просто кажеться, потом я рано начала вводить прикорм с 3-х месяцев в 4 месяца мы уже пропускали одно комление грудью(его заменяли овощи, в 6 заменяли два кормления(прибавились,каша , яйцо, мясо) в 8-три, и вот сейчас доче год и семь месяцев, а мы до сих пор кормимся грудью, так что сначала опредилите не хватает ребенку молока или вам это кажеться, посчитаете сколько раз малыш писяет- если меньше 8 раз на день, то действительно может не хватать молока, и как прибавляет в весе, и чем больше молока уходит с груди, тем больше приходит. Тоже испытала на себе все бабушкины рецепты по увеличении лактации, тоже пила апилак-но самое главное побольше давайте сосать. А если малыш не хочет сосать, то он и неголоден-у меня дочка была ленивый сосун-я ее и за нос тормошила и щипала , думала что она голодна-очень быстро насосется и спит - а потом поняла-голодный ребенок спать же не будет.  Так что самое главное успокоится и правильно оценить ситуация. Удачи вам. Я выкормила малишку одной грудью(были небольшие проблемы с шейкой у дочи) так что у вас с двумя грудьми-вдвое больше шансов.
16.04.2012
Напишите в личку Аурике.
16.04.2012
А кто такая Аурика?
18.04.2012
http://www.babyblog.ru/user/lenta/bims
18.04.2012
Скорее всего вам кажется что ребёнку нехватает молока, вы самое главное не переживайте и не нервничайте сами, это тоже очень сказывается на выработке молока. У меня почти похожая ситуация, врач посоветовала перевести ребёнка на смеси (есть небольшие проблемы с моим молоком, постоянный дисбактериоз), но мне нехватает вот этого контакта с ребёнком который присутствует при ГВ, я не смогла, мне надо и я хочу кормить его грудью. Но за месяц молоко ушло, сейчас он сосёт практически пустую грудь, тоесть груди не наливаются, но я неотчаиваюсь почаще прикладываю его к груди и все меньше даю смесь, ну по крайней мере в весе мы не теряем. Я надеюсь на лучшее и вам тогоже желаю. Моё мнение: не надо переживать и нервничать, пить горячий чай с молоком и кушать всё горячее...
16.04.2012
Я восстанавливала ГВ после месяца докорма смесью. После первого месяца прибавка в 500г нашему педиатру показалась очень маленькой и она рекомендовала докармливать по вечерам смесью по 60мл, так как мне казалось, что вечером молока мало. Стала докармливать сначала одно кормление, потом стало казаться что и днем молока не хватает, стала в два-три кормления докармливать. Сначала обе груди до опустошения, потом пока он сосал пустую грудь делала смесь, иногда в это время приходил прилив и он наедался, иногда докармливала, сын начал икать после кормлений и срыгивать. После взвешивания во второй месяц - прибавка 1300г! То есть всего у меня хватало, кроме мозгов. Я сказала себе - СТОП! И просто перестала давать смесь. Сосет целый час - пусть сосет, пустую - ничего страшного, через какое-то время приходили приливы. В этом возрасте еще можно все вернуть, они готовы сосать и сосать. Сын насосал себе необходимый объем, потом кормления стали 40 минут, а сейчас вообще 3-5-10 минут.  Еще пила таблетки Лактогон, они мне помогли. И делала себе приливы перед кормлением - запас. Мазью Бепантен мазала соски по кругу, через какое-то время молоко приливало. Так через 20-30мин, раза 3, так что ему было что сосать, а во время сосания приливало еще. Прибавка без смеси за 3-й месяц - 1100г. Дальше тоже хорошо прибавлял. Сейчас ввожу прикорм- каши и овощи понемногу, хотя молока хватает. Как-то  даже жалко сдавать с таким трудом завоеванные позиции, но прикорм в этом возрасте необходим.  Я еще и с кровавыми трещинами и мозолями до 4 месяцев мучилась. Так что все вернуть не поздно! Главное верить в свои силы.
16.04.2012
после каждого кормления пробовали сцеживать? ну хоть несколько капелек пусть будет. Еще может помочь тепло, пеленка прогретая на грудь или теплый душ. некоторые консультанты и по телефону работают, если по межгороду позвонит, попробуйте прогуглить.
15.04.2012
Дочка очень долго ест и часто просит грудь Ищу Консультанта по ГВ