Привет всем) не знаю когда успела, у меня в правой груди шишка, молоко застояло, что делать, температуру дает, массаж делала, комлю им часто ребенка, сцеживала молокоотсосом, расческой массаж делала, что делать ????? третий день уже болит.
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность
Нальчик
Отек груди
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Прикладывайт ребенка к больной груди почаще подбородком к уплотнению. позы можно глянуть тут:
Кормить лучше небольшими порциями, но часто.
Хорошо способствует оттоку молока теплыйдуш или ванна. После этого сразу же покормить.
0
16.04.2012
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Между кормлениями-холод на грудь,капустные листы,Траумель.Расческу-убрать,это не волосы,вы можете травмировать нежную железу.ПРосто кормите чаще и скоро все пройдет.
0
16.04.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев)
Москва
Я проходила 5 сеансов физиотерапии. После 1-ой же процедуры t спала. Постепенно все застои разошлись.
0
16.04.2012
Ответить