Мамы, здравствуйте! Пару дней назад писала пост о том, что малыш жадно и быстро сосет, посоветовали нам сокращать интервалы между кормлениями. Я прислушалась, но, видимо, поздно, т.к. "торопыжка" наш успел мне сильно повредить соски.((
Посмотрите, пожалуйста, намеченные мероприятия, что можно сделать еще по вашему мнению?
1. Продолжаем кормить примерно каждые 2 часа, не реже.
2. Кормим "в полудреме", даже если не просыпается.
3. Массируем грудь перед кормлением.
4. Кормим в накладках.
5. После кормления "задубляем" сосок водкой. (вместе с ареолой, или только сосок???)
6. Мажем "Бепантеном".
7. Ходим с открытой грудью.
Что забыла?
И еще. Когда грудь в накладке, малыш сосет дольше? Не могу сообразить.
Заранее спасибо.
и боль была ужасная, но терпела, никакими насадками не пользовалась, мазала полностью весь сосок зеленкой и особенно места где трещены , бепантеном и ходила с открытой грудью. Все это из-за не правильного захвата. Как только мы научились правильно прикладываться все быстро зажило.Главное терпения и все будет хорошо!