Как долго прокормлю с неправильным прикладыванием

Здравствуйте, как долго удалось вам кормить с вашей проблемой? У меня похожая ситуация, ребёнок не берёт ареолу, всё усложняется её громадным размером. Рот открывает не широко, ротик сам по себе маленький, как у меня. Вот уже больше месяца кормлю, слежу за привесом, даже взвешивала после каждого кормления. Итог - за 1 месяц +1150 граммов. Но соски после кормления щипет, болят. Волнуюсь, что можно так инфекцию занести, там есть небольшие трещинки. Консультант по гв не исправила ситуацию. Ну то есть она смогла засунуть ареолу глубже, но это в 4руки . Когда я кормлю сама , не могу так глубоко, +тне вижу ситуацию со стороны, грудь большая, мясистая. Ещё и одну грудь берёт плохо, т к там сосок не такой удобный, короткий. А молоко есть. Хочется надеяться на лучшее, пересмотрела кучу видео, пробовала разные позы, читала всякую информацию, но пока без толку.
19.06.2023
У меня дочка упорно не выворачивает губки и захватывает очень мало ареолы. Сначала больно было капец и трещины были. Консультант по ГВ немного поправила ситуацию, но прям правильного захвата так и не сложилось, уж не знаю даже, почему так. Кормлю 4 мес в итоге на текущий момент, полёт нормальный. Чистое гв, прибавка веса в норме, хоть и ближе к нижней границе. Я для себя поняла, что главное - это желание кормить. Если оно есть, то скорее всего всё сложится 👌
23.01.2020
Спасибо большое за ответ. Я боюсь низких прибавок, а сейчас дома нет весов и страшно представить, сколько она набирает. А желание кормить грудью и правда творит чудеса.
24.01.2020
Здравствуйте! Вы проделали большой путь и у вас с малышкой есть результат - похвалите себя за это, за то, что не опустили руки,за то что прислушались к своему сердцу. Теперь просто постарайтесь расслабиться. Прибавка в 900 грамм, уверена, придала Вам сил. Если ребёнок не берет как по картинке, но при этом Вам комфортно и, главное, малышка набирает вес - Вы на правильном пути!!!! Вы замечательная мама и снимите этот внутренний барьер на "вот еще неделю а там всё". Всё получится, если Вы этого хотите!
24.01.2020
Спасибо большое. Буду кормить, пока смогу. А прибавки вселяют надежду)
25.01.2020
Я вас обнимаю, вы большая умничка!!! У нас неправильный захват с рождёния (тоже маленький подбородок) тоже психовала нервничала, что берет грудь неправильно широко ротик не открывал и губку нижнюю плохо выворачивал, я помогала выворачивала, а он все равно перезахватывал как ему удобно и с ползал на сосок частенько. Прибавки очень хорошие в весе и росте, трещин нет, кормить не больно. И да у меня сынуля тоже ленивый сосун))) Нам уже 7 мес кормлю до сих пор одной грудью (вторую не берет) ротик стал более широко открывать, видимо подрос))) кушать стал быстрее, чем раньше, да и прикорм уже идёт. Ттт молока пока хватает. Всё также губу не выворачивает как на картинках))) планирую кормить до года хотя бы, а там уж как пойдёт. Так что даже с неправильным захватом люди кормят, у меня ещё 3 знакомых мамочки кормят также с не идеальным прикладыванием и ничего все хорошо. Главное ваш настрой!!! Удачи вам!!!
23.01.2020
Спасибо большое. Это вселяет надежду. Я понимала, что я не одна такая и так хотелось услышать счастливую историю. Вы молодцы, будем на вас ровняться)
23.01.2020
Извините, что встреваю🤭 у меня к Вам деликатный вопрос. Прочитала, что кормите одной грудью. У Вас груди сильно отличаются в размере? Тоже кормлю только одной и она у меня просто огромная 😩
23.01.2020
Да не переживайте, когда закончите кормить они выровняются потихоньку. Я старшего сына тоже только одной кормила постепенно выровнялись,
24.01.2020
Спасибо большое ☺️ обнадежили, а то хожу вся расстроенная 😁 второй ну никак не получается кормить 🤷
24.01.2020
Все будет хорошо!!! Я тоже в первый раз когда кормила старшего переживала, даже о маммопластике думала. Но закончила кормить и вуаля они по размеру сами выровнялись за несколько месяцев. Сейчас вот с младшим тоже разного размера)))
24.01.2020
Вот и у меня тоже каждый день мысли о маммопластике🤭 ну все, теперь я спокойна 😁 вы меня очень успокоили, даже не знала у кого спросить об этом😊
24.01.2020
Ну и слава богу, что успокоились. Кормите на здоровье!!!
24.01.2020
И еще имейте ввиду, что объем груди придает жировая ткань. После кормления уменьшается железистая ткань и грудь кажется обвисшей. Она вернет свою форму, но иногда на это может уйти до года... особенно если следите за весом. Это я к тому, что не надо сразу бежать в клинику)
24.01.2020
Можно я тоже влезу?)) Здравствуйте! А что не получается с одной грудью?
24.01.2020
У меня на правой груди сосок вытянутый и мне лёгком ею кормить, легко грудь сцеживать руками. Если мне нужно отлучиться, я без молокоотсоса с правой груди за минут 7 спокойно сцеживаю порцию. А в левой груди сосок вообще не вытягивается, он какой-то приплюснутый и под ним (внутри груди) как-будто уплотнение, мешающее захватит даже мне для сцеживания и для меня очень болезненно. Дочка плакала, при попытке кормить левой. Сейчас вот пишу и что-то задумалась, а не сходить ли мне вообще к маммологу, дабы проверить ее🤔
24.01.2020
Спасибо, что поделились. Если что-то смущает, сходите. То есть молоко в ней есть? Вы вообще с ней ничего ничего не делали с рождения? Или сцеживали? Молоко же приходило. Втянутый сосок не проблема, с ним кормят, надо только приноровиться.
25.01.2020
Молоко у меня пришло в обе груди. Я первое время кормила ею через боль, потом стала кормить только правой. Постепенно она у меня уменьшилась, соответственно молока в ней стало меньше. А вчера сходила в душ, попробовала сцедить и молоко в ней есть и если ореолу оттягивать, то вообще не больно было. Хочу попробовать кормить и ею, потому что разница в размере очень очевидна. Вот только не знаю, мне можно сразу кормить или сцедить для начала какой-то объем? Извините за глупый вопрос, молоко в груди может портиться? 🤭🙈
25.01.2020
Хороший вопрос. Нет, молоко не может испортиться. Про плоские и втянутые соски у меня есть в Дневнике пост
25.01.2020
Вы не обращались за помощью с этим вопросом?
25.01.2020
У моих тоже неправильный захват, не берут ореолу. Ну ничего, кормятся как то)) и отказы есть, конечно, что усложняет. Уже 4 мес св и 2 недели едят с груди без сцеживания. Думаю, при условии 900 гр набора перспективы у вас хорошие покормить
23.01.2020
Спасибо большое за ответ. Вам вдвойне тяжелее
23.01.2020
Вы огромная молодец, пишу вас поддержать. У меня ребенок примерно с такими же исходными данными и проблемами, и тоже «вялый сосун» и малоежка. Мы бились за ГВ 2 месяца. Ситуация усложнялась моим физическим и психологическим состоянием - из-за неэффективного сосания случались постоянно лактостазы и 4 мастита, которые я думала меня в могилу сведут. Если бы не это обстоятельство, я бы попыталась наладить даже с неидеальным захватом, хотя консультант смотрела и сказала что визуально с ним все в порядке. Слышала, что он сам собой может восстановиться со временем, плюс рот ребенка становится больше. Ваша прибавка и то, что Вам не больно кормить и нет проблем с грудью (у меня были адские трещины, сосок оторван наполовину) внушают только оптимизм. Не вижу причин сдаваться (900 граммов!). Я кормлю свою малоежку сцеженным, так как для меня тоже существовала только одна установка - ГВ во что бы то ни стало, это наш компромисс. Искренне за вас буду болеть, уверена что все получится!
23.01.2020
Я вам сочувствую. Тоже был "привычный" лактостаз в одной груди, но только в 1 месяц. Успевала себя спасать, до мастита не доходило. Думала кормить сцеженным молоком, но мне больно сцеживаться, что руками, что ручным молокоотсосом(электрический не пробовала). Из-за боли сцеживала несчастные 40 мл и все. Желаю вам долго кормить. Среди знакомых есть примеры, кто до года кормил сцеженным, прям настоящие героини
23.01.2020
У меня тоже компромисс, что только Гв, муж предлагал к психиатру обращаться, когда я страдала, что докармливала малышку смесью.
23.01.2020
Вы, видимо, понимаете, что смесь это далеко не грудное молоко и поэтому переживали...это в прошлом...
24.01.2020
Конечно, кормить Вы сможете. Но нужно стараться помогать малышке преодолевать ее врожденные особенности: продолжать ходить к остеопату, делать массаж шейного отдела с разогревом мышц с той стороны, где они короче, парафином, а так же регулярно пользоваться методикой выглаживания языка , погуглите, она описана на сайте АКЕВ. Со временем рот ребенок сможет открывать все шире и шире, а с такой помощью это произойдет быстрее. Поэтому у Вас действительно хорошие перспективы.
23.01.2020
Спасибо за ответ. Гимнастику языка делала больше месяца:итог язык стала высовывать) хотя после подрезания уздечки, он был спазмирован и дальше десны она его не высовывала. Массаж нам ортопед не назначил, хотя кривошея очевидная и диагноз подтверждён профессором по ортопедии. Назначил только подушку-бабочку,а толку от неё, если малышка спит со мной и чаще всего на боку, потому что кушает грудь. Буду искать массажиста хорошего. Цель кормить не менее 6 месяцев, в идеале 1 гол, ну а вершина мечтаний до 2)
23.01.2020
Вы обязательно дойдете до Вашей вершины и будете кормить долго, потому что действительно занимаетесь решением проблем, а не только болтаете здесь. Ищите хорошего массажиста, учитесь сами разогревать парафин ( можно взять обычные белые свечи, они из парафина) и доводить его до нужной кондиции, нужно просто за 20 минут до прихода массажиста начинать греть мышцы шеи с короткой стороны. А далее приходит массажист и работает, как обычно.
23.01.2020
Если вы уже столько кормили и прибавка 900, то сможете. Ротик становиться больше, это хорошо, можно ребёнка двигать в сторону прикладывания, которое вам нужно, поэтому прогноз хороший. Вы молодец! Я бы ещё остеопату хорошему малышку показала.
23.01.2020
Уже 2 приёма было у остеопата, следующий в конце февраля. У неё ещё и кривошея, поэтому есть нелюбимая грудь. Одним словом, у дитеныша есть все, что припятсвует хорошему прикладыванию. Очень надеюсь, что есть мамы с подобным опытом. Столько раз опускались руки, что любая поддержка просто необходима.
23.01.2020
Вопрос в другом, а высасывает она таким методом молоко?
23.01.2020
Я тоже думала и переживала, но прибавка 900 грамм за прошлый месяц, писает много, стул ежедневный, иногда 3 раза в день. Я понимаю, что она недостаточно стимулирует грудь таким сосанием, но молоко ведь есть. Ловлю себя на мысли, что был бы правильный захват, она бы больше съедала за раз и дольше была бы сытой. Грудь обычно 1 ест, вечером уже 2 предлагаю
23.01.2020
900 гр- это хорошо. Кормите, если идет молочко значит грудь стимулируется
23.01.2020
Интервал между кормлениями Срыгивания, сложности в кормлении 3 мес