Прошу совета
Я думаю что ваше кормление в 10 утра просто сдвинется часов на 8. и все дела. А что делать с грудью, даже не знаю. Я с сыном ничего не делала, он резко отказался около 9 месяцев. Я не сцеживала, нечего не делала. Через 10 лет мастопатию обнаружили. Сказали что от неправильного окончания ГВ. Сейчас я еще кормлю, собираюсь еще долго кормить, а потом пойду к гине своей и спрошу как правильно окончить. Она в моем случае посоветовала кормить до 1,8 - 2 лет. Может тогда мастопатия уйдет.
Нет у нас маммолога, только гинеколог. К ней ходила 2 раза в год на осмотр. Ничего не было. А потом болевые ощущения появились. Ну тут уже к онко-хирургу направили. Лечили почти 3 года, становилось все больше и больше. Сказали - родить надо и кормить как можно дольше. К тому моменту мне уже и самой захотелось родить а тут еще и показания медицинские. Вобщем так и появилась Катерина у нас.
У меня когда осталось одно кормление. Я просто в какой-то день перестала давать грудь и все!!! Ничего не предпринимала! Уплотнений не было, молоко само пропало!!!! С обеими дочерьми так было!!!
А по поводу 6 утра, я просто давала попить молока или компот, если просила. А потом вообще перестала давать, просто убаюкивала ,если просыпалась!!!. Когда просыпалась, просто завтракали и все!!!! Я считаю что ребенок в год, может уже питаться 4 раза, ну и на ночь ,кефир, молоко...
она была легкая!! Т.е. молоко шло только когда доча сосала!!! Так обычно и бывает, когда уже редко кормишь!!!! Если ребенок кушал часто и резко бросил, тогда проблеммы в основном и бывают!!! А если уже 1 раз в сутки, долгое время, да еще и малыш не долго сосет, то в принципе ничего не должно быть!!! В крайнем случае, если будет дискомфорт, обратитесь к гинекологу!!
мы тоже заканчивали гв очень постепенно, дошло до того, что я давала грудь раз в 2 или даже 3 дня! и в какой-то момент просто перестала давать и все. само собой получилось. но у нас задача облегчалась тем, что Вика пила из бутылки и сосала соску. с грудью все нормально, молоко само пропало без проблем.
легкая и мягкая. когда надавливала - буквально пару капель было, так что мне показалось, что доча уже давно не ест титю, а просто играется...