Войти

сцеживать ли

Я думаю, не надо сцеживаться, Ваш организм так быстрее подстроится под режим ребенка, и молоко будет приходить тогда, когда он кушает. А если будете сцеживаться, то оно так и будет приходить в самые неподходящие моменты.

0
26.04.2012
Эльвица
Маленький Бо :), 14 лет 5 месяцев Калининград

оно уже давно приходит только когда он кушает,просто боюсь,вдруг его меньше станет) 

0
26.04.2012

Тем более, не должно меньше стать, если лактация уже установилась.

0
26.04.2012
Эльвица
Маленький Бо :), 14 лет 5 месяцев Калининград

спасибо

0
26.04.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Я бы не стала, ведь пролактин вырабатывается больше всего с 3-х ночи до 8-ми утра, а у вас получается 2 кормления в этот промежутое

0
26.04.2012
Эльвица
Маленький Бо :), 14 лет 5 месяцев Калининград

хорошо бы,заодно и поспать можно)

0
26.04.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

:)) это точно! Если все же сомневаетесь, то лучше дождитесь ответа девочек-консультантов, я просто  из своего опыта говорю

0
26.04.2012
Алёна
Стася, 14 лет 7 месяцев Москва
я считаю не надо, кода моей было месяца 3 она просыпалась также примерно, а сейчас в юольшинстве случаев всю ночь спит, просыпается только под утро, часов в 6, с молоком все ок.
0
26.04.2012
Эльвица
Маленький Бо :), 14 лет 5 месяцев Калининград

спасибо) мне просто кажется,что он это временно такой режим выбрал) раньше стандартно каждые 3 просыпался ночью....

0
26.04.2012
Виктория
Ромочка, 14 лет 4 месяца Москва

Смотрите по количеству молока, если его не становится меньше - то не сцеживайтесь. Я кормлю сцеженным, так сцеживаюсь по 2 раза за ночь, чтобы место для нового молока освобождать))

0
30.04.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

от сцеживания молока больше не станет.его столько сколько насасывает реб

0
26.04.2012
нужно ли сцеживать? Сцеживание переднего и заднего молока

Похожие записи