болезненность груди.

я думаю если нет комков и покраснений,значит ничего страшного.скорее всего,грудь просто очень переполняется.если сильно болезненно,то давайте ребенку или чуток сцеживайте до облегчения. у меня лактация полностью установилась где-то в течение месяца первого,то есть по прошествии месяца молоко подстроилсь под потребности сына и болезненость и переполненнсость ушли
27.04.2012
спасибо за ответ!надеюсь,к месяцу и правда наладится всё и неприятные ощущения уйдут.
27.04.2012
конечно! все будет ок. главное следите,чтобы комков не было и не дожидайтесь сильной переполнености. у меня в самом начале был лактостаз сильнейший с температурой под 40 5 дней, а всего-то грудь не сцедила чуток и во сне передавила проток бюстгалтером. отказывалась пиь АБ до последнего и за гв боролась.в итоге победила)))кормила 1.8. так что удачи вам!
27.04.2012
ого,молодец!!а как спасались без АБ??
27.04.2012
))ой да что я только не делала,так кормить хотелось своего сиськомана)).врач сказала пить аб, иначе светил мастит и т.д.,но эо же значило бы отлучение от груди на 10 дней.а я боялась,что потом грудь не возьмет.так что отказалась.пробовала капустый лист с медом прикладывать, сало домашнее, растирать и сцеживать под душем горячим, уксусные растирки, всего я уже и не припомню)))а потом стала по всему городу искать ультразвук специальный,прочитала в нете. кое-как нашла только в одном платном центре и мне за 5 процедур "разбили" застой,стоит недорого совсем,со 2 процедуры уже полегчало.
27.04.2012
здорово,что не бросили это дело))))главное-желание!
27.04.2012
ага))я и сама была очень рада)).я тоже думаю,что желание главное в этом деле!))
27.04.2012
Простреливает грудь! Отказался от груди ((