мой малыш прям таки будто не хочет правую грудь, ну возможно это совпадение, что он капризничает только возле правой груди, плачет, вырывает, потом опять берет и так по нескольку раз, в итоге засыпает, почему закроились сомнения про колики, так как я знаю его поведение при них, тут немного по-другому((( С левой грудью всегда все впорядке, и на руках кушает и лежа и сидя, с правой в любом положении капризы((( Так же наал буквально пару дней очень много срыгивать, с чем это может быть связано? после кормления всегда отрыгивает воздух, сегодня ночью буквально вырвало, может я его резко подняла конечно, потом опять же ночью, после того как вырвало, я его не кормила, и смотрю спустя полчаса где то или час он опять отрыгнул, но уже творожистой массой. Мы так же несколько дней назад начали принимать плантекс, может быть на него такая реакция?
да, из бутылочки, и соску даю... но вот правда не понимаю, как эти вещи могут вызвать отказ, к тому же левую то грудь он с радостью берет))) да и правую от безысходности тоже ест)))
Эти вещи очень и очень легко вызывают отказ.
Сначала они портят правильный захват (что у вас уже произошло), а потом идет сам отказ от груди.
Колики и срыгивания - это один из признаков неправильного прикладывания. У малыша испорчен захват, он делает неправильные движения при сосании груди, и как итог - заглатывает много воздуха, не добирается до заднего молока (которое нужно добывать в отличие от переднего, которое выходит само с приливом)
А Плантекс можно и из ложечки спокойно давать, или из шприца (если вообще он нужен).
Пустышки тоже далеко не безобидны, как вам казалось