Девочки, я родила 5 дней назад, меня ничего так не выматывает как этот геморрой
, боль дикая, свечки вставляю с трудом, просто некуда вставлять, так все воспалено, вставляю релиф, в рд сказали можно любые мази или свечи, но мне стало боязно, т.к кормлю грудью, помогите -подскажите как вылечиться быстрее и может кто сталкивался с такой же ситуацией, какие свечи вставляли при кормлении грудью...?
Помогите! Жуткий геморрой...
Если такая сильная боль- значит есть воспаление и возможно тромбоз узла, очень помогает мазь гепатромбин Г и свечки с гепарином -нигепан, в аннотации ГВ как противопоказание, но я как врач могу сказать- доза минимальная всосется от 2 см мази, а тромб гепарин только может рассосать. В свечах нигепан еще и анестетик есь- чтоб обезболить. Еще при ГВ точно можно свечи и мазь постеризан, но у меня эффект от них был не ах, помог нигепан с гепатромбином. Еще- чтоб стихнул острый период может понадобится 7-10 дннй как минимум....
Боль усилилась после того как сходила в туалет с помощью клизмы, сначала полегчало, а после стало еще хуже, шишки воспалились еще больше=( я хотела сегодня купить свечи обезболивающие, но мне предложили только релиф с обезб эффектом, но я побоялась, из из ГВ. нигепан можно при гв?
погуглила- пишут что можно, вот ссылка
но честно- от пары см мази 2 раза в день в молоко попадут в лучшем случае следы вещества. В качестве слабительного вам можно дюфалак, он из кишечника мамы не всасывается, малышу точно ничего не попадет. Поправляйтесь!
Спасибо! я честно уже плачу от боли, хотя терпеливая, завтра еще швы снимть..стршно.
ужас, я надеялась что нед через 2 легче станет, в берем. тоже у меня был один раз, прошел через 2 нед, но он был меньше...
Спасибо! Да я уже от безысходности, т.к боль вчера сильная была, а мне сестра сказала ей релиф помог, вот и вставила, сейчас пользуюсь пока мазью которую еще в рд муж купил и ввожу внутрь.
спасибо! Посмотрю сейчас!
а еще мне овсянка по утрам помогла. каждое утро ее ем и стул наладился.
я вставляла свечи какие то, не помню. но помог мне реально бальзам, который мы покупали в Крыму. Dr.Natural бальзам антигеморойный Рецепты Знахаря. Он с охлаждающим эффектом. И немного внутрь можно. Попробуйте, если найдете где в продаже.
Спасибо! сегодня вроде полегче стало, но надо еще в туалет сходить, боюсь что опять обострится=( посмотрю сейчас бальзам...
чтобы не болело можно ставить кетонал, я им спалась, ну и релиф, облепиховые.. а потом прошло само собой, осталась складочка на попе
а при гв кетанол можно?
свечки да, в роддоме даже давали мне.
купите мазь проктоседил и не мучайте себя свечами!
Проктоседил вроде есть, мзал им, но эффекта не заметила(
нам всем в роддоме помогал отлично!!!!и мне в том числе) видимо все очень индивидуально!
очень надеюсь, что Вы справились с недугом, но на всякий случай - свечи Натальсид - просто шикарная штука, сама оооооооочень мучалась, а эти свечи поголки со всем справиться за два дня - т.е. узлы спали и боль ушла... а еще в качестве обезболивающего мне врач советовала новокаиновые свечи
спасибо за ответ! слава Богу все прошло у меня, боль конечно ужасная была=( возьму свечи на заметку)
а я пользовалась Релифом и свечками облепиховыми,и прямо перед тем как сходить в туалет(извините за подробности!!!) наносила обычный жирный крем,чтобы не было микротрещин и еще болешего усугубления,помогло на третий день!!!
У меня там даже для выхода газов(извиняюсь)места мало, больно очень, кремом надо попробовать смазывать перед походом в туал, спасибо!
Свечи глицериновые помогали (чистый глицерин), а еще пить нужно довольно много (жидкость сейчас и Вам нужна, и на молоко, ещё и для больших дел, чтоб помягче было).
Тож релиф. Терпите, он как-то не сразу, что ли, действует... Я в роддоме ставила по 4 раза в сутки. Вот после выписки больно уже было только во время дефекации, но зато каааак... И кровь, и шишки, и все прелести( Щас Тосику моему почти 8, проблем уже никаких нет, а шишечки все равно остались. Так что терпения вам... Все пройдет же)))
обычное дегтярное мыло.
в душе, больное место намылить, подождать пару минут и смыть. я проводила это процедуру 2-3раза в день. уже на второй раз начало отпускать, а так и ходить по человечески не могла. а главное абсолютно точно никакого вреда гв
Гепатромбин. Его надо и сверху мазать и через специальную трубочку внутрь вводить. Опухло ведь не только сверху, но и внутри. Скоро пройдет, я тоже в раскоряку в роддоме ходила, меня медсестры на обработку швов все приглашали. А швов то и не было - все он, поганец-гемор!
я спаслась только свечками Анузол! все остальное - никак не помогло(( ну и гепатромбин снаружи мазать
мне сейчас Гиня выписала Проктозан мазь от Гемороя, сказала, что и после родов пригодиться
Свечи "Облепиховое масло" мне помогли!!!!!!