Войти
Мама девочки (5 дней), жду девочку, 42 неделя Москва

Помогите! Жуткий геморрой...

Мама девочки (16 лет) Химки

Если такая сильная боль- значит есть воспаление и возможно тромбоз узла, очень помогает мазь гепатромбин Г и свечки с гепарином -нигепан, в аннотации ГВ как противопоказание, но я как врач могу сказать- доза минимальная всосется от 2 см мази, а тромб гепарин только может рассосать. В свечах нигепан еще и анестетик есь- чтоб обезболить. Еще при ГВ точно можно свечи и мазь постеризан, но у меня эффект от них был не ах, помог нигепан с гепатромбином. Еще- чтоб стихнул острый период может понадобится 7-10 дннй как минимум.... 

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Боль усилилась после того как сходила в туалет с помощью клизмы, сначала полегчало, а после стало еще хуже, шишки воспалились еще больше=( я хотела сегодня купить свечи обезболивающие, но мне предложили только релиф с обезб эффектом, но я побоялась, из из ГВ. нигепан можно при гв?

0
12.05.2012
Мама девочки (16 лет) Химки

погуглила- пишут что можно,     вот ссылка http://sucklingdoctor.ru/nigepan-pri-gv

но честно- от пары см мази 2 раза в день в молоко попадут в лучшем случае следы вещества. В качестве слабительного вам можно дюфалак, он из кишечника мамы не всасывается, малышу точно ничего не попадет.  Поправляйтесь!

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! я честно уже плачу от боли, хотя терпеливая, завтра еще швы снимть..стршно.

0
12.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Я прльзовалась Релифом, но не свечами, а кремом. Спазу скажу, что первые пару месяцев очень беспокоил меня. Думала, вот чуть наладится режим и к проктологу. А потом месяца в 3 забыла про это.
0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ужас, я надеялась что нед через 2 легче станет, в берем. тоже у меня был один раз, прошел через 2 нед, но  он был меньше...

0
12.05.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Я вообще не представляю, как вы свечку вводите, боль такая… я когда ездила через 3 недели после родов к своему доктору, попросила её и геморррой посмотреть, она сказала, что всё ок,узелков нет, сам он тоже " ушёл". Но боли меня долго беспокоили… Желаю, чтобы у вас было быстрое выздоровление.
0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Да я уже от безысходности, т.к боль вчера сильная была, а мне сестра сказала ей релиф помог, вот и вставила, сейчас пользуюсь пока мазью которую еще в рд муж купил и ввожу внутрь.

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Краснодар
Я вычитала тут у одной девочке про свечи Наталсид. Купила и они помогли. Их можно при грудном кормлении. Я и соседкам рекомендовала, помогло. Только нужно не пропускать курс и желательно две упаковки принимать. Они и в туалет ходить помогают. Там 2 тада в день по свечки. В яндексе наберите и вам анотацию выдаст.
0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо! Посмотрю сейчас!

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Краснодар

а еще мне овсянка по утрам помогла. каждое утро ее ем и стул наладился.

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я вставляла свечи какие то, не помню. но помог мне реально бальзам, который мы покупали в Крыму. Dr.Natural бальзам антигеморойный Рецепты Знахаря. Он с охлаждающим эффектом. И немного внутрь можно. Попробуйте, если найдете где в продаже.

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

это пройдет скоро. не переживайте.

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! сегодня вроде полегче стало, но надо еще в туалет сходить, боюсь что опять обострится=( посмотрю сейчас бальзам...

0
13.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

чтобы не болело можно ставить кетонал, я им спалась, ну и релиф, облепиховые.. а потом прошло само собой, осталась складочка на попе

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а при гв кетанол можно?

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

свечки да, в роддоме даже давали мне.

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

купите мазь проктоседил и не мучайте себя свечами!

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Проктоседил вроде есть, мзал им, но эффекта не заметила(

0
12.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

нам всем в роддоме помогал отлично!!!!и мне в том числе) видимо все очень индивидуально!

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

очень надеюсь, что Вы справились с недугом, но на всякий случай - свечи Натальсид - просто шикарная штука, сама оооооооочень мучалась, а эти свечи поголки со всем справиться за два дня - т.е. узлы спали и боль ушла... а еще в качестве обезболивающего мне врач советовала новокаиновые свечи

0
25.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

спасибо за ответ! слава Богу все прошло у меня, боль конечно ужасная была=( возьму свечи на заметку)

0
25.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а я пользовалась Релифом и свечками облепиховыми,и прямо перед тем как сходить в туалет(извините за подробности!!!) наносила обычный жирный крем,чтобы не было микротрещин и еще болешего усугубления,помогло на третий день!!!

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня там даже для выхода газов(извиняюсь)места мало, больно очень, кремом надо попробовать смазывать перед походом в туал, спасибо!

0
12.05.2012
Москва

Свечи глицериновые помогали (чистый глицерин), а еще пить нужно довольно много (жидкость сейчас и Вам нужна, и на молоко, ещё и для больших дел, чтоб помягче было).

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижний Тагил

Тож релиф. Терпите, он как-то не сразу, что ли, действует... Я в роддоме ставила по 4 раза в сутки. Вот после выписки больно уже было только во время дефекации, но зато каааак... И кровь, и шишки, и все прелести( Щас Тосику моему почти 8, проблем уже никаких нет, а шишечки все равно остались. Так что терпения вам... Все пройдет же)))

0
12.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Загорянский

обычное дегтярное мыло.

в душе, больное место намылить, подождать пару минут и смыть. я проводила это процедуру 2-3раза в день. уже на второй раз начало отпускать, а так и ходить по человечески не могла. а главное абсолютно точно никакого вреда гв

0
12.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Гепатромбин. Его надо и сверху мазать и через специальную трубочку внутрь вводить. Опухло ведь не только сверху, но и внутри. Скоро пройдет, я тоже в раскоряку в роддоме ходила, меня медсестры на обработку швов все приглашали. А швов то и не было - все он, поганец-гемор!

0
12.05.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Я спасалась Релифом и мазью Троксевазин и гель Венитан. И диета слабящая: чернослив, сырую морковку, можно со сметанкой и сахаром. А вообще, сочувствую! Терпеть только... Но через неделю–две полегче станет. Не жалейте денег на Релиф, если пользоваться как в инструкции написано — помогает!
0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я спаслась только свечками Анузол! все остальное - никак не помогло(( ну и гепатромбин снаружи мазать

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

мне сейчас Гиня выписала Проктозан мазь от Гемороя, сказала, что и после родов пригодиться

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Михайловск

Свечи "Облепиховое масло" мне помогли!!!!!! 

0
12.05.2012
лечение зубов. Аллергия у меня

Похожие записи