Точка и восклицательный знак!

Настя, спасибо Вам! Сегодня первый день, как я решила отлучать своего бутузика от груди. Начала с дневного сна, 40 минут плакал, я глотала слезы и пела песенки. Вот уже час как спит, а я "вишу" на babyblog в поисках моральной поддержки. Ваш пост мне эту поддержку оказал, как-то отпусктило, а то чувствовала себя просто отвратительно. Вообще думала кормить до 1,5 лет, но вчера были у стоматолога и обнаружили начало кариеса. Для меня черные детские зубы - это караул, поэтому буду стараться сохранить их здоровыми, а этому поможет отказ от ночных кормлений (не кидайте тапками, я читала много об этом и знаю, что не факт, что кормление влияет, но все равно рано или поздно придется отлучать, а нам уже 1 год 2 мес). Я  очень люблю кормить Макарку грудью, получаю от этого огромное удовольствие и мне так отчаянно грустно,но все-таки прихожу к выводу, что так проще будет и мне и ему, пока он еще не совсем сознательный. Спасибо Вам за оптимизм!
07.06.2012
Молодец! Весёлый рассказ))) и поучительный- Вам бы в газеты-журналы писать! 
04.06.2012
спасибо)))
05.06.2012
можешь ты расмешить))) и вселила оптимизьма - пошла искать футболки поширши) и пора и нам честь знать. да.. то то я смотрю Мераб сегодня домой бутылочку повез - не с компотом явно)
24.05.2012
ну Инн на твое завершение он приедет уже с двумя))))  так что давай - вино очееень вкусное)))
24.05.2012
облизываюсь) как откроемся ему двумя не отделатся..хотя это я ему должна буду ящик ;)
24.05.2012
Поздравляем вас!:)
24.05.2012
спасибо)))))
24.05.2012
Поздравляю!!! Марика молодец-  мужественно выдержала и поняла маму, а ты супер молодец, что твои не смелые попытки привели все таки к победе!!!!
24.05.2012
ох не говори)) подфартило)))
24.05.2012
Молодцы!главное спокойно и без потрясений.возмущенных не слушайте,ваш ребенок и только вам решать, что и как. а рассказ очень позитивный))))
24.05.2012
))))))))))) спасибо)))
24.05.2012
24.05.2012
ага)))))
24.05.2012
Поздравляю)
24.05.2012
спасибо)))))
24.05.2012
То есть вы элементарно заменили объект сосания, и при этом утверждате, что потребности у ребенка не возникает, а есть тривиальная привычка? Просто для справки - до тех самых пор, пока ребенок будет что-либо сосать - не важно, бутылку ли, как в вашем случае, или пустышку, шнурки от пижамы, палец, нижнюю губку, карандаш и тп. -  это будет свидетельствовать о потребности в материнской груди. Не в резновой соске от бездушной бутылки, поверьте, и не в шнурках от пижамы нуждается недокормленный ребенок.
24.05.2012
Юль, я бы не хотела вступать в дискуссии с таким гуру, как вы - судя по статусу))) Но мое скромное мнение такого - бутылку дочка сосет ровно три секунды - столько сколько надо, чтобы выпить воду.. И потребность у нее все таки в воде, а не сосании. Детки разные бывают, думаю, кому-то действительно надо до 3 лет что то сосать - но это не наш случай
24.05.2012
Разумеется, Анастасия. Никто и не думал покушатся на вашу свободу выбора. Вы вольны поступать со своим ребенком так, как вам будет угодно. Однако фразы в утвердительной форме вроде "после полутора - уже поздно", "конечно, ни о какой физиологической потребности речи не шло", уничижительные формы в отношении подросших грудничков и прочее попрание логики и вежливости я в этом сообществе не потерплю всилу хотя бы даже упомянутого вами статуса :) Потому рекомендую вам вспомнить о том, что такое корректность, ознакомиться с правилами того сообщества, где вы находитесь, и вести себя здесь соответсвующим образом. По поводу бутылки я тоже не хочу вступать в дискуссию )) Считаю, что это ни к чему совершенно.
24.05.2012
)))) извините, если обидела)) но я на многие вещи смотрю с сарказмом)) а милое и очень полезное сообщество на этом посте покидаю - уступаю место новеньким))
24.05.2012
Ну что вы, Анастасия, об обиде и речи не может идти. Лишь следование правилам сообщества.
25.05.2012
Юлия, вы чудом сумели прочесть гораздо больше, чем Анастасия хотела сказать :) Неприятно видеть, что в сообщении модератора столько негатива, пусть ваши мнения и разошлись. Ну а фраза "я не потерплю" - это, безусловно, пример вежливости и корректности для всех.
24.05.2012
Ольга, обращу ваше внимание на тот факт, что я привела точные цитаты автора, указав это при помощи соответсвующей пунктуации. Еще раз повторю: мои функции как модератора - следить за соблюдением правил сообщества. Если бы модерары этого чудесного места хоть как-то воспринимали лично высказывания его посетителей, думаю, тут их попросту не было бы ))) Так что никакого негатива, сплошные формальности и рутина :) И да, я действительно не хочу здесь видеть и терпеть то, что противоречит правилам.
25.05.2012
картину полной демократии портит только один момент - мелкий, но важный)) Почему модераторы здесь всегда поборцы долгокормления?) Это же напрочь лишает их объективности - они согласно своей идеологии оценивают посты других, а это уже цензура. Я на секунду заглянула к вам в дневник, чтобы убедиться в своем предположении и сразу нашла подтверждение.."Почему их мамы не кормят сисей? Как так не хотят?!?"))  Чем этот пост отличается от моего? При желании и здесь можно рассмотреть уничижительную подоплеку))) Все таки сообщество называется "Грудное вскармливание", а не "ГВ forever"... надо как то лояльнее быть
25.05.2012
Анастасия, я признаю ваше право отлучать своего ребенка в тот срок, в который вы сочтете нужным. Только мать вправе принимать такие решения. Обращаю ваше внимание на то, что мои замечания не касались того факта, что вы отлучаете дочь "рано" или "не своевременно" - мне и правда все равно. Еще раз - я лишь попросила вас не высказывать в утвердительной безапеляционной форме о том, что противоречит действительности и не высказываться в сообществе уничижительно о тех, кдо думает и поступает отлично от вас. Я бы и внимания не обратила наваш пост, коли вы не вздумали бы пускаться в размышления о том, о чем понятия не имеете :) Сообщество ГВ, как и любое другое объединение людей, существует согласно определенному набору правил. Рекомендую вам ознакомиться с этой записью:  О завершении гв. Правила сообщества! Мои функции - следить за этими правлами. Абсолютно ничего личного. Мой же пост отличается от вашего тем, что он находится в личном дневнике. Я вольна писать там все, что душе угодно, хоть опусы на тему "все мужики сво" или "все бабы дуры" :))) На то дневник и личный.
25.05.2012
Молодцы! Хорошо, что без стрессов для тебя и Марики. У нас за три дня до НГ тоже все благополучно закруглилось, и тоже без уходов и "каникул у бабушки".    Я уже как-то писала об этом - мне кажется, что девочки не такие сисечники , как мальчишки. С Антоном у меня было очень трудное отлучение, и у него более трепетное отношение к груди, чем у Дани.
24.05.2012
ну да, с Датошкой я тоже дольше кормила и больше переживала.. Он то две ночи плакал в полтора годика.. Но и то не сильно..
24.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять учителя((( Что давать, если ребенок откажется от груди. Вопрос внутри.