что же можно?
Питание мамыВезде всё по-разному, где-то пишут что можно и нужно пить кефир, есть кисломолочные продукты, потом оказывается, что нельзя, т. к. это продукты брожения, в роддоме сказали, что нельзя белый хлеб, можно только черный, а вчера приходила медсестра - сказала что от черного хлеба - колики, девчонки посоветуйте, что вообще можно есть кроме каш, от чего точно нет коликов? и можно ли грушки - конференц, зеленые яблоки я уже отмела, так как оказалось что от них колики....бананы тоже не подходят(((
Анна
белый хлеб можно, только не свежий, а вчерашний, чуть жестковатый ( и вам это полезнее)
А вообще, каждый сам себе эти списки составляет, все оооочень индивидуально
Методам проб и ошибок подбираете ваш набор продуктов
Младшего сына не пучило от капусты и винограда, а со старшим я и без капусты не спала до 5 мес....
27.05.2012
Ответить
Taviva
Все индивидуально. Я и бананы ем, и яблоки (без кожуры), и кисломолочку (жить без нее не могу). Кабачки и капуста цветная-брокколи сначала вызывали вздутие у детей, перестала есть, потом снова попробовала через месяц-два, реакции уже такой не было, стала опять есть их. Вместо хлеба ем хлебцы гречневые.
26.05.2012
Ответить
Valentinka LogoSchool
Ну вы сами то по себе понаблюдайте:)) от каких продуктов конкретно у Вас начинаются газы и вздутие, изжога или тошнота и т.д. Значит именно эти продукты вам не рекомендуется, потому что именно Ваш ЖКТ не справляется с ними. А значит они плохо перевариваются, выбрасывая в кровь (а потом и в молоко) макробелки и прочее "неотфильтрованное":))
Вот хорошая и понятная статья по поводу питания мамы на ГВ.
26.05.2012
Ответить