Войти
Мама девочки (6 месяцев) Свалява

Мало молока,что делать???

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

если б ребенок был голодный - набрасывался бы на прикорм.

я бы кормила ГВ дальше, смесь не надо, просто давайте прикорм. проголодается - все съест

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

я так и даю только сисю.Она не хочет смесь.А прикорм тоже не хочет.Но вес не набирается.

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ну это еще смотря какой у вас вес. если вы пухлячки, то и не будет после полугода особого набора

еще раз: голодный ребенок ест! у меня было реально мало молока со старшим (из-за моих ошибок в налаживании ГВ), так он прикорм трескал только так! и набрал 800 грамм в первый месяц прикорма. но мне кажется, что голод - это не про вас

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

а какие у вас были ошибки, расскажите пожалуйста, а то у меня у самой молочка впритык, хочется дольше кормить, боюсь наделать ошибок с этим прикормом...

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

с прикормом проблем не было, проблемы были именно с ГВ

я пыталась кормить по часам

я пыталась выдерживать какие-то интервалы между кормлениями

я давала пустышку

я взвешивала ребенка до и после кормления

я соблюдала диету "исключить еду", ребенок-аллергик.

я могла дать на ночь смесь, чтоб "подкопить молоко"

все это ведет к уменьшению молока. хорошо, что у меня до ИВ не дошло. в общем, все возможные ошибки были мои

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

Вроде бы у меня из этих пунктов ничего перечисленного не наблюдается, я кормлю по требованию, только ночью через 3 часа, так как ребь сам не просыпается на кормление, а я знаю, как важно кормить по ночам, стараюсь предлагать грудь в 12:00, в 3:00, в 5:30 и в 8:00.

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

лучше всего ночью положить ребенка к себе в постель и как только заворочался - сисю ему)))

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

так и делаю.Ночью 2 - 3 раза кушает,хоть спит сытая,а то днем покушает и все время вертится,ни секунды не будет спокойной.

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

А Танюшка с нами спит и нам хорошо и ей приятно, так что мне не трудно кормить по ночам, мы уже к ней привыкли!! Не знаем, как будем приучать к кроватке, нам самим будет трудно морально!

0
31.05.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

вот с приучением к кроватке не подскажу. мои хомяки до сих пор с нами спят, оба

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

еду я сначала тоже исключала, но от этого реально меньше молока, пока кормишь, надо кушать рационально.

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

мне кажется что в вашем возрасте 300 грамм это не мало, а сколько вы всего весите?

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

родились 3 кг,весим 8 кг.

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

8 кг для 7 месяцев неплохой вес, даже хороший. Нам скоро 6, весим где то 7200-7300. Врач ничего не говорит, в последний месяц прибавили 500 грамм. Педиатр сказал, что теперь дети по килограмму не будут прибавлять. С каждым месяцем все меньше, так как крутяться наши ляли как юла.

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

ой крутятсякак енерджайзер

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

вот вот, у кого дети пассивнее, те наверное так и по кило прибавляют, а у наших все в двигалки уходит))))

0
01.06.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

ето точно.

0
01.06.2012
Мама двоих (3 года, 14 лет) Мурманск

у меня тоже грудь уже так не наливается, как раньше. Просто лактация уже установилась и молоко вырабатывается тогда, когда ре начинает сосать.

Если действительно голодная будет, то и прикормы есть будет, и молоко высасывать будет.

Я прикорм своему даю только когда он голодный, выжидаю чтобы часа 3 минимум не ел...

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

моя 3 часа не выдерживает...очень плачет...заводится.Даю сисю а она в ротик и выплевывает и плачет.

0
31.05.2012
Мама двоих (3 года, 14 лет) Мурманск

мне кажется, что она не от голода плачет. Если в груди есть молоко.

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Берлин

Пиво)

Качественное безалкогольное пиво))))))

У меня прям грудь как на дрожжах после него))

Но, Анастасия права)

0
31.05.2012
Мама девочки (14 лет) Свалява

можна попробывать...

0
31.05.2012
Молочка становится мало. поделитесь опытом!

Похожие записи