Войти

Яблочный сок.

Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

от сока будет какать может и чаще, но это уже будет называться расстройством пищеварения и поносом.

Сок в питании ребенка раннего возраста не несет вообще никакой пользы... а только вред

Соки и фрукты в питании грудничка

Осторожно: ранний прикорм

0
09.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Спасибо!

0
09.06.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Кстати, попробуйте убрать воду:)))

Вода вымывает из кишечника полезные бактерии, которые заселяются с молоком,  а так же мешает их стабильному развитию... из-за этого может быть нарушена перистальтика. Просто кормите малыша по требованию. Грудь - это не только еда, но и вода тоже...

0
09.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Ну да, "переднее молочко", читала... Не знаю, посмотрим... Спасибо за совет!

0
09.06.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

я бы не стала ничего давать, тем более на грудном вскармливании дите. а педиатр вообще странный какой то. мне непонятны такие советы.

как твоя какает? мучает животик или нет?

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

да вроде доктор хорошая женщина такая, ее хвалят... ну да ладно, я теперь уж точно не буду ничего давать. а какаем мы по своему режиму - то раз в 3-4 дня, то иногда по-человечески, каждый день, и так уже с полутора месяцев. кто что по этому поводу говорит...

0
08.06.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

а ребенка это не беспокоит? как себя ведет, когда ребко какает? у нее не запоры? просто у нас с неделю примерно такая фигня! все нормально было

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

ну что я тебе могу сказать, добро пожаловать в наши ряды... ребенка ничего, не беспокоит, нисколько, ведет себя как обычно в дни когда не какает, когда какает - тоже как обычно, ну естественно ножки тянет, тужится, кряхтит, но не плачет, не беспокоится... каки "по составу" нормальные, как кашка. такого чтобы пыталась прокакаться и у нее не получалось - нет, поэтому назвать это запором - нет.. именуется это в том числе как "физиологическая задержка стула"... и чето мне как-то до сих пор слабо верится, что это нормально для детей на гв.

0
08.06.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

да я тоже неохотно в это верю. вот, статью нарыла по той ссылке, что ту давали. сижу, читаю http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html может ты ее уже конечно читала.

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

не,эту еще нет, погляжу завтра. хотя, честно говоря, по сути везде одно и то же пишут - или это нормально при условии нетвердого кала и поведения ребенка или это ужас-ужас... задолбало если честно это каканье абы какое((((((

0
08.06.2012
Ponchik
Малыш, 14 лет 9 месяцев Реутов

Я начиталась всего и против соков до года! но никому ничего не советую))) вы на ГВ, у вас хорошие прибавки, так что до 6-ти месяцев не вижу смысла заводиться вообще на прикорм))))

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

да я как бы тоже, просто доктор неспроста наверное это рекомендует...

0
08.06.2012
Алёнка
Дмитрий, 15 летЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород
Доктор рекомендует в соответствии с методиками 50ти летней давности, когда детей кормили чем попало (гв сворачивалось рано, т.к. мамы выходили на работу в 1-3 месяца ребенкиных). И в дополнение к манной каше давали еще и сок, чтобы хоть какие-то витамины перепадали =) Конечно не дословно, но в целом примерно так было.
Мы прикорм ввели примерно в шесть месяцев.
0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск
Да я тоже так хочу.. Надеюсь, выстою, лишь бы моя мама не давила тоже, что надо давать. Неохота ругаться:)
0
08.06.2012
Алёнка
Дмитрий, 15 летЮлия, 11 лет 8 месяцев Белгород
Маме можно показать Комаровского про прикорм =) На мою повлияло.
0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск
Точно) надо подсобирать достойных уважения источников, подкрепить позиции))
0
08.06.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

я своему педиатру за такой совет порекомендовала сходить на курсы повышения квалификации- прикорм с 6 мес, соки после года

0
08.06.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

а она что?:)))

0
09.06.2012
Никто
Эн❤, 12 лет 6 месяцев Абаза

сказала что только что с курсов повышения пришла и знает лучше всяких воз

0
09.06.2012
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

=))))) ну да, куда нам с ВОЗом до нее)))))

0
09.06.2012

молодец ))

0
13.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва

у меня иногда от яблочного сока желудок болит, я тут маленький ребенок.

Я думала врачи уже не рекомендуют такие ранние прикормы, тем более соком. 

Я бы не стала давать.

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

а вы как прикорм начинали, поделитесь, если не трудно))

0
08.06.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 5 месяцев Москва
Ой, для меня прикорм больная тема. Ребенку восемь месяцев, до сих пор ничего не едим. Но начинала традиционно - с овощей, за несколько дней до 6 месяцев. Дитя овощи есть не стала, ввела каши. Каши не пошли, попробовала фрукты. Сейчас пытаюсь давать творог с 8-ми месяцев. Вот его еще может съесть грамм 30. Из питья пока только вода, иногда компотик.
Желаю вам чтобы Ваш ребеночек был всеядным. Но накормить не торопитесь, подождите, успеете еще)))
0
09.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Спасибо за ответ! И вам удачи в нашем нелегком деле! Главное, будьте здоровы!!!

0
09.06.2012
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет Архангельск

Забей, не слушай такого педиатра!! И на ГВ ваши покаки - это нормальное дело. Необходимо учитывать, что ГМ практически полностью переваривается. И тем более ребенка ничего не беспокоит.

Посмотри вот этот пост, тут как раз прописано, чем чревато ранее введение любого прикорма, в частности и про опасность сока. 

И чтобы там не говорили, я своей вообще!! не собираюсь давать сок. Мы еще ни капли не пробовали)) 

0
08.06.2012
@СоЛнЫшКо@
Милана, 14 лет 4 месяца Верхняя Салда

Ладно яблочный сок. У меня на днях врач заходила нас попроведать. Та к вот она посоветовала кортошку начинать давать. Я чуть в прихожей не упала. Промолчала и для себя решила, что до 6 мес ничего кроме ГВ если все будет хорошо. А их слушать только лялюку мучать и самой потом страдать от того что у дитя живот болеть будет.

 

0
16.06.2012
Марина
Назар, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я своему малышу начала давать картошечку в 5 месяцев, а когда ее варила еще и укроп добавляла, а потом веточку доставала, получался такой слабый отвар. Давала вочень жидком виде такое пюре, разводя молоком и всё было ок.

0
17.06.2012
Марина
Назар, 14 лет 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

У нас была аналогичная ситуация, тоже советовали так рано начинать давать яблочный сок, разводя его с водой 1:1. Ну я попробовала....малыша начал животик больше беспокоить :( Тогда начала запекать яблоко и давать по капельке уже тот сок, запеченный так сказать- такой вариант намного лучше. А вообще с яблоками лучше повременить, незачем так рано начинать мучать маленькие животики.

0
09.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

Спасибо!

0
09.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

спасибо, почитаю!

0
08.06.2012
Евгения
Катенька, 27 лет 3 месяцаЮленька, 15 лет 5 месяцевЛерочка, 12 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я своей дочере не давала, так как считаю, что яблочный сок очень кислый и содержит большое колличество витамина С, что очень сильно конрастирует с грудным молоком, тем более ещё и вызывает вздутие кишечника. Если и начинать давать яблоко, то только печеное и разбавленное с грудным молоком.

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

обоснованно. спасибо))

0
08.06.2012
Алики
Мими, 14 лет 7 месяцевИван, 11 лет 1 месяц Краснодар

лучше до 6ти месяцев подождите) я только пару дней прикорм ввожу, ито с овощных пюрешек) малышка крупная и крепкая и ни один человек не скжает, что она не доедает))))) все думают, что ей месяцев 9 уже)

0
08.06.2012
Виктория
Кира, 14 лет 8 месяцев Зеленоград
Ну и врачи! Сок очень тяжелый продукт, который до года точно не нужен. А до 6ти месяцев вообще зачем советовать прикорм.
0
10.06.2012
Оксана
Герман, 14 лет 2 месяцаАлиса, 18 лет Москва

у деток нежный желудок, расчитан на молочко, а тут бац - эта кислятина... доктор белены объелся...

0
09.06.2012

Честно, меня раздражают такие "педиатры"!!! Пусть сама пьет свой яблочный сок. Лучше вы ешьте яблоки и детю все будет перепадать вместе с молочком!

0
09.06.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ну и педиатр-уволить. не начинают прикорм раньше 6 .и ни с соков это прошлый век. соком только навредите жкт и от сока стул точно лучше не будет

0
08.06.2012
Оксана
Андрей, 14 лет 3 месяцаМаксим, 6 лет 6 месяцев Москва

ВОЗ оекомендует до 6 месяцев давать только мамино полочко

0
08.06.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

сидеть тихо и наслаждаться гв.

0
08.06.2012
Людмила
Мышка, 14 лет 4 месяца Курск

5 баллов за ответ! супер!! точнее не скажешь)))

0
08.06.2012
Прикорм и что делать????(((( Прикорм!

Похожие записи