Чем допаивать?

мы допаивать начали, как прикорм ввели - даже пару ложечек. Тк без воды ребенок запорами мучался. Но он и потеет много. Сначала из кружки давала воду - сколько выпьет, все его. Предлагала несколько раз в день. Когда пил, когда отказывался.  Поильник кэнпол с мягким носиком не понравился - пить он из него сразу начал, но вода там просто льется через дырочки, ребенок весь мокрый получался, а смотреть поток, как в чашке, неудобно. Из соски не пьет вообще. А вот через обычную трубочку очень любит. Пьем мы воду кипяченую. Иногда из бутылки пьем детскую, просто из горлышка, но со слюнявчиком (на улице удобно мне так). Чай детский не рекомендуют, тк та же ромашка мешает усвоению железа, как и многие другие чаи. Нам 8 мес сейчас, начали пить в 6 мес.
28.06.2012
вы только начали есть, рано допаивать. Вот, когда норму будете есть в одно кормление (без докорма грудью), тогда и нужна будет вода
19.06.2012
я кипяченой водой поила сразу, без всякой детской
18.06.2012
Да я щас тоже кипяченую даю, но вот решила узнать как другие, а то вдруг что-то не так делаю. А как вы давали, из бутылочки? Мы купили бутылочку с поильником, 2 в 1, бутылочку не стал брать, а как из поильничка поить не знаю, давать по чуть-чуть, что бы не захлебнулся, но когда остановиться?
18.06.2012
Я купила поильник уже летом, ребенку год к этому времени был, так что в этом смысле наш пример не очень полезный для вас:) Правда, и поильником не пользовалась как таковым, конструкция каая-то была неудачная, только носила в нем, а вообще из ложки все время давала или поильник как чашку использовала. Если из ложечки будете давать - не захлебнется, да и по количеству все поймете сколько ребенок готов выпить.
18.06.2012
чем допаивать грудничка??? А где молоко???