Войти

Аппетит малыша и набор веса

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну и не забивай себе голову. У меня когда ортопед был, она сказала что точно сейчас лети по кг прибавляют еще недавно было дикостью и нормой считалось 400-500 грамм! Так что все ок. Врача не слушай и ни в коем случае не добавляй смесь. А ночью и должен нормально спать. У меня с месяца просыпается в 5-6 утра, едим и спим дальше (или не спим)

0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да вот я тут думаю, вроде, хуже есть стал... или не хуже, а эффективнее. у меня молоко чуть не до стены добивает струя. сын аж захлебывается иногда.

0
25.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Для меня тоже было шоком, когда вдруг ребенок стал наедаться не за час, а за 5 мин. Главное что бы достаточно получал заднего молочка, а вес свой всегда возьмет. Плюс средняя прибавка будет гарантировать что не будет толстым, а мне лично передергивает от толстых детей. Как посмотрела фото ребенка в 3 мес весившего 8800.. Так до сих пор дурно.
0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, толстые дети это ужасно!!

ну, получается, что если посл 5 минут сосания он выплевывает грудь и больше не берет - наелся?

как вы лето проводите, на дачу не едете?

0
25.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я после 5 минут предлагаю опять, бывает еще сосет, бывает сразу плюет. Если плюнет даю еще неск раз, так что бы наверняка :)) и отстаю.
Раз больше не берет значит, как говорит мой муж "бутылочка полная" :))
Мы каждые вых на даче, на след неделе мама моя в отпуск уходит, так что буду с ней на даче жить 2 нед. Помощи от нее 0 (и слава богу), так что буду командывать, а то мой горох и клубника совсем заросли :))
0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

с дачей оди в один, тоже сваливаем с мамой))

да и с едой то же самое... знач, наедается? а где вес?

0
25.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Веса может не быть из-за скачка роста. Обычно это недели 2.Ну и если набирает 400 грамм в мес то это норма. Я сегодня уже бассейн для дачи заказала. Будет плавать в круге в нем
0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
классно! Но вы большие уже!
0
26.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

потерпите чуток, не делайте выводов, детки же ростут скачками, может он за 2 следущие недели набирет 500 гр=)

0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Хорошо бы...
0
25.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

так и будет, первый месяц самый показательный. мы в 1й набрали 1100 во 2й 700 гр, в 3й 1050, я кстати на 2м месяце переживала, как то по ребенку совсем не было видно что он чтото набрал

0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

тоже ругался врач?

0
25.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

нет мы к врачу в промежуточное время не ходим, ходим раз в месяц, за прибавку в 700 гр не ругали, сказали - все хорошо

0
25.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну, 700 это и хорошо

0
25.06.2012
Вот какое безобразие!!!))))) Стал кусать грудь!

Похожие записи