Войти

Прикорм. Начало.

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

знаете, я бы очень сильно усомнилась бы в компетентности Вашего платного педиатра, т.к. в таком возрасте все нормальные врачи предлагают докорм смесью, а никак не кашами и тем более овсянкой. когда я старшей пробовала вводить кашу раньше 6 месяцев, это дало жутчайший диатез - весь мой ребенок был красный и шершавый. это была жесть. а после 6 та же каша вообще никакой реакции не вызвала.

6 часов ночью для такого маленького ребенка - это очень большой перерыв! Ваш сын уже удвоил вес от веса по рождению. так что я бы не переживала.

низкая прибавка за этот месяц может быть сявзана с прививками, массажем (если делали) и неправльно организованным ГВ.

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

шестичасовой перерыв ночью, это вполне нормально, желудок ребенка должен обязательно отдыхать... у меня у ребенка перерыв ночной 8 часов... я не преверженица перегрузки желудка ночью... но как правило, все индивидуально

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

для такого маленького ребенка это ненормально! даже искусственников до 6 месяцев рекомендуют кормить 1-2 раза ночью. абсолютная норма и для более старших детей просыпаться ночью, чтобы попить - до 3-х лет точно, дальше индивидуально.

поверхностный сон - норма для грудника, глубокий и длительный - нет, т.к. он может привести к СВМС. это все стереотипы про отдыхающий желудок и прочее. даже взрослое "не есть после 6" - не более, чем миф.

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

мне кажется специально будить не стоит. малыш спит,значит ему хорошо))

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

не факт. глубокий сон у детей до года может быть обусловлен стрессом, что не очень хорошо для ребенка.

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

вроде стресса не наблюдаю

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

т.е. прививка в Вашем понимании - это не стресс для организма ребенка?

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

это стресс на день или несколько дней, но не на месяц же...

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Вы, правда, считаете, что после прививки иммунная система перестраивается за пару дней?

слушайте, у Вашего ребенка и без прививок проблема с иммунитетом (аллергия тому показатель), а Вы добиваете его еще и прививками, а потом удивляетесь, почему ребенок мало прибавил за месяц...

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

я просто не пойму к чему вы клоните? ребенок спит по ночам и это не может быть плохо.

получается, что днем у него нет стресса, а ночью есть???

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

Вы вообще читаете, что я Вам пишу?

1. длительный ночной сон - это нехорошо для младенца.

2. пропуск ночных кормлений чреват и проблемами с молоком, и с набором веса.

3. проблемы с набором веса могут быть связаны с прививкой (не знаю, как в Воронеже, но в Калуге не рекомендуют ставить прививки детям-аллергикам)

по-моему, все очевидно.

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

Маша, мы наверное не поймем друг друга, но в моем понимании младенец это первый месяц,потом многие родители мечтают о полноценном ночном сне и куча рекомендаций педиатров как сделать так, чтобы ребенок спал всю ночь.

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

Тезка, советую вам не устраивать холивар с Машей, такие споры ни к чему не приведут((

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

я уже поняла)))

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

у меня ребенок с 2х месяцев спит по 8 часов ночью и с весом проблем не наблюдаем и со здоровьем все ок, так что не надо так яро настаивать на том, что длительный ночной сон - это не хорошо!

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

полностью поддерживаю! если ребенок голодный, то он бы сам проснулся и просил есть!

0
29.06.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Зарекаться не нужно.НО анализировать и понимать,что вы делаете и что происходит-нужно.ВВедение каши не решит проблему из-за которой ребенок мало набрал.Это не увелиит ни количество молока,ни его усвояемость. ЛОгично было бы наладить ГВ,разобраться с прибавкой,а не вводить калорийную замену ГВ.Каша дается 1 раз в день.В остальное время-все равно грудь.Вам имеет смысл разобраться именно с ГВ.ПРикорм может пойти,может не пойти.Это не панацея.

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

ГВ разумеется я  тоже налажу. это задача №1 для меня сейчас)

0
29.06.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

КАк вы кормите?ПРививки-массажы были?Ныряете?

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

массажи не делали. прививки все как положено делаем. ныряем с рождения, но стал спать по ночам недели 3 назад,до этого раза 3 за ночь просыпался.

сначала кормила по требованию,потом старалась чтобы хоть 2 часа был интервал, набирали даже много - по киллограмму в месяц, теперь снова по требованию, чтобы объем молока увеличился...

0
29.06.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

ПРививки и ныряние достоверно снижают прибавки.Это стресс для ребенка.Взрослые,что бы похудеть-ходят в бассейн:))И прививка-перебаливание в легкой форме.Так что,все произошло закономерно.это не проблема,если не проблема:))Если не влияет на ГВ и вес.Дети все разные.Кому-то это подходит,кому-то-нагрузочно.Кормите по требованию,давайте 2-3-4 груди за кормление,меняя,как перестает глотать,сжимайте грудь,как будто сцеживаетесь во время сосания,если интенсивно делать это все,то в течении 18-48 часов объем молока увеличится:))Я ныряла старших.Дочка была худенькая и мало прибавляла:((НО она была на СВ:((Средний тоже нырял,прибавлял много по-началу тоже,да.Потом перестал.В 4 года весил 13 кг:(((Младший не нырял,прибавлял стабильно много:)Крупнее старших:)

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

спасибо за ценные советы. вот уже третью грудь даю))) надеюсь завтра порадовать сына увеличением молока)

0
29.06.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

И сжимать не забывайте:)Чем чаще опрожняется грудь,тем быстрее приходит.И чем полнее опорожняется,тем больше приходит:)НО гипофизу нужно время:)Завтра взвесьте напр.памперсы за сутки прописанные-вес мочи=60%от объема молока.А объем молока вам нужен=1 шестая от веса:)Я думаю,после завтра-реально будет уже больший объем:)

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

Аурика,спасибо еще раз!!!!

0
29.06.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Рассказывайте,как пойдет дело:)На здоровье:)

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

мы начали прикорм с овощей в 3,5 месяца, а в 5 месяцев ввели кашу, начали с гречневой))

а еще, многие педиаторы советуют начать прикорм с овощей, т.к. после сладких каш ребенок может не взять овощ.. у меня так подруга по коморовскому начала с каш, так ребенок овощи потом выплевывал.... правда все индивидуально... ИМХО

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

я дала кашу безмолочную,несладкую.бееее...мне кажется, после таой овощи десертом покажутся))

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

я даю молочную

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

у нас аллергия на молоко(

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

понятно, если каша вам бяка))) попробуйте овощи... брокколи это вообще жесть, меня аж воротит, а сын лопает за обе щеки))

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

мы прикорм старшего с брокколи начинали и цв.капусты. Обожал!))))

но сейчас другой случай, т.к. набор маленький и аллергия,педиатр сказала сначала каша без молока,в 5 мес. овощи)

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

тогда попробуте кашу другой фирмы... хотя сомневаюсь, что они по вкусу отличаются((.. наверное тоже бяка)))

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

овощи менее калорийны по сравнению с кашей, поэтому если есть проблемы с прибавкой в весе, то советуют начинать с каш))

0
29.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Сочи

ааа, понятно

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Ой,Даш аватарку поменяла и я вас в новостях потеряла!красивые все до одного)

а что с молочком  не сказал врач?? может можно было бы наладить?

0
02.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

так я налаживаю,стало больше. Ведь 1м кормлением кашей лактацию не заменишь))) да и даю я пока по чуть-чуть.

а проблема думаю в том,что вес уже удвоился и просто молока ему уже мало. врач сказала "выше головы не прыгнешь". сегодня вот столовую ложечку каши съел) вы как?

0
02.07.2012
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Аааа) ну я пока профан в вопросах лактации,можт оно и к лучшему ттт.Молока не много и не мало,это я определила потому,что деть стабильно спит по 7-8ч,значит хватает,с другой стороны пробую сцедить и ни чего не выходит, максимум 20мл с каждой груди,тобиш и лишнего нет.. В этом месяце ещё не взвешивались,но вроде потяжелела))) Ну и сыпет время от времени это естественно,тем более все грешки свои знаю..=(

0
02.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

ну ты тоже скажешь - профан)))все у тебя отлично! молодец.  А про сцеживание...у деток, во-первых, техника сосания лучше любого молокоотсоса, а во-вторых, твоя грудь уже приспособилась вырабатывать нужное малышу количество молока, зачем же она будет давать еще лишнее?))))

0
02.07.2012
Мама девочки (14 лет) Домодедово

Да уж надеюсь что так)А ещё у наших деток удобная разница в месяцах и у тебя много постов о ГВ я почитываю и наматываю на ус за что тебе спасипки! )))

0
02.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Так странно, что овсяную кашу Вам посоветовали, как вторую. Низкоаллергенные  - гречка, рис и кукуруза, а овсянку дают позже (в ней глютен и Ваш малыш может не справиться с перевариванием этого белка)

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

знаю. на коробке написано с 5 мес. Но я ей доверяю))

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Слушайте, на соках тоже НАПИСАНО с 3-х месяцев, но это нисколько не разубеждает меня в том, что соки - не для первого года жизни продукт... Это же целая индустрия. И чем раньше Вы начнете прикорм, тем выгоднее промышленности. А так дело Ваше, конечно. 

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Овсянку не надо пока. Гречка, рис. Рис хороший сорбент для кишечника. Наша педиатр тоже промурлыкала про рис с 5 мес для кишечника. Но пока нет пищ интереса не буду ничего давать. Мы тоже меньше стали набирать, но это нормально для этого возраста.
0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

да,Ирин,знаю, что и кризисы бывают...но 200г что-то уж совсем мало..

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

очень странно, так как в 4месяца либо налажвают гв до ума, либо ввоят смесь. но ни как не кашу. и уж точно не овсянку.

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

я против смеси, я все-таки за ГВ. просто введу 1 кормление смесь,за ним второе и т.д. это не выход. Да и смесь нам подобрать будет трудно,т.к. аллергия на молоко. ГВ я обязательно доведу до ума, а немножко кашки думаю не повредит)

0
29.06.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
не могу на вас налюбоваться!!! очень красивая пара и детки! ттт на вас!!! )))))
кушайте и набирайте вес)))) согласна с Дарьей,коммент ниже! лучше с овощей начать...
0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

спасибо,Анют...мне кажется все индивидуально, но со сладких каш точно начинать не стоит

0
29.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Красавица!

0
29.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Воронеж

Спасибо))

0
30.06.2012
Отказ от груди после прикорма Низкий гемоглобин на ГВ

Похожие записи