как вылечить сосок?
Юль. после кормленя бери солкосерил, прям на зубочстку и закладывай в рану.. и грудь пусть отдыхает... сверху бепантеном..
солкосерл вообще супер-вещь.. я с Машей именно им вылечила свою пипец как разодранную грудь.... консультанту звонла?
ерунда.. все консультанты его рекомендуют... это самое лучшее средство прп огромных трещинах...этат тетя просто не знаетчто это такое, когда куска соска нет.. так что пусть не умнчает... мне даже консультант не говорла смывать.. есл тебе спокойней будет, то перед кормленем смой его и все..
мы сейчас в Крыму.. у мамы.. так что не увдмся((( с потом в Питер скорее всего переезжаем... вотть...
ну жаль как,еще и в Питер уезжаете.но Питер-он классный,красивый!
Юль.. ну он вообще быстро заживляет, если нормально дать груди отдохнуть...
я тебе там в другом посте написала как кормить, чтоб не привыкал к соскам и т.д.. пока грудь заживет..
думаю мало... как минимум 12 часов.. а если большая рана, то и больше...у меня за 2 дня зажило где-то..
но у меня просто куска соска не было.. т.е. там прям уровень был ниже.. ну короче у меня был вообще пипец!!
Юля, мне очень помог ультразвук, мазь помогала солкосерил, постоянное проветривание, была такая трещина, что сцеживала молоко, заливала в шприц (накладки и соски малой ваще не брал), ребенек брал сосок, муж сбоку засовывал шприц и потихоньку вливал молочко
я делала в женской консультации по месту жительства в кабинете физпроцедур, очень хорошо, там же познакомилась с хорошей акушеркой, которая расцеживала мне грудь
я не думаю, что это очень сложно, я подошла к своему гинекологу, которая вела беременность, она сказала, что УЗ очень эффективно и дала направление,а там глянули на мою грудь и посоветовали опытную акушерку...
Вот-вот, у меня со второй такая же история была. В РД сказали - первое время прикладывать не больше чем по 5 минут, а так не хотелось отрывать ее от груди!
И вот результат - ужасные трещины. Старалась кормить через боль, но один раз потеряла сознание от боли. Поняла, что больше не могу.
Спаслась только молокоотсосом. Несколько дней одну грудь сцеживала, другой кормила. Причем с ложками не запаривалась, кормила из бутылки. Всех троих в РД первые несколько дней кормили смесью, никто от груди еще не отказался.
Пурелан годен только для профилактики, если уже криминал - мертвому припарка.
Есть оч. хорошее средство, наследие нашей советской фармацевтики - винилин называется. Причем его можно не смывать. В третий раз от трещий спаслась только им. Тихо тихо дня за 4 все зажило.
такая же фигня была, прям дырка почти, бепантеном мазала, как то так себе помагает, у меня от этого одна грудь больше стала(молока в нее больше приходит),т.к.ту что с трещиной только сцеживала оставалось только ждать((((вроде через пять дней все заросло....почти))))так что ждите)))
у меня столько молока, что она и одной наедается)))))))
я тоже как то пробывала, но на 30мл у меня закончилось терпение))))
ага, я себя прям коровой ощущаю)))кому молочка)))
Юль, а ты к консультанту обращалась? Мне одна чудесная помогла в свое время просто по аське! Может дать тебе контакт?
У меня была ДЫРА в соске,бепантен конечно не справлялся.Консул-т подсказала-СОЛКОСЕРИЛ ЖЕЛЕ.Прям до сих пор на память помню-не думала,что действительно поможет.Прям закладываешь в трещину.Очень быстро заживляет,его обязательно смывать перед кормлением.
Но я кормила через боль,аж искры из глаз сыпались,и еще пока была трещина кормила из под руки,опять же по рекомендациям.А потом все с каждым днем переставала ощущать боль и поняла ,что все зажило.С тех пор ттт,ни разу не было больше.
Не совсем не больно,он не печет,ни чего. Смыть проще простого,просто водой смыла(выковыривать его не надо):)
Ну а про позу-ну что ж прийдется так терпеть,просто когда ранки на сосках-эта поза более щадящая.Да надо как минимум две подушки класть друг на друга. У меня от дивана такие огромные были,упругие ,мне одной хватало.
А про аптеку-пусть в другую зайдет-это просто ему такой фармацевт попался.А так его без проблем продают,либо пусть скажет,что с врачами уже консультировалась))
пробовала вчера р
опять эту позу-ну никак. подушки мягкие,ребенок проваливается,надо какую-то опору искать
Попробуйте покормить в другой позе, тогда давление будет не на трещину. Мне в свое время помогло, а трещинку, я обрабатывала гомеопатической мазью " Календула"
Очень сочувствую! Мне кажется надо проветривать почаще. У меня были аналогичные проблемы, плюс неправильный захват (который таким и остался кстати). С сосками мучалась 2 месяца. Мне помог крем ланолин, в мазе покупала, но мне кажется, это тоже что и бепантен.
И еще я бы грудь все таки давала, хоть и больно. Мой сразу отказывался от груди, если кормили ложкой или чем-то другим.
Как я вас понимаю... Я на стену уже лезла от боли. Кого только не приглашала, чтобы мне помогли. Думала захват исправлю и все пройдет. Захват так и остался неправильным (мы до сих пор на ГВ кстати) но соски полностью зажили-привыкли к 2м меяцам сына. Так что даже не знаю что вам предложить. Я ходила по дому как женщина из африканского племени, с открытыми грудями, если надевала лиф или кофту, то соски раздражались еще больше. И душ принимала со слезами на глазах...
Короче рассказала про себя, а по делу так и не ответила...
Юль может правда солкосерилом попробовать?! тут девочка ниже написала..
меня один раз обожгли сильно когда внематочную оперировали получилась дыра ожег на ноге вот прочитала вспомнила что только он мне помог!!!!!!! прям видны были новые красные клеточки как появлялись....