Войти

Очень странно набираем в весе.

Женни
Николай, 16 лет 3 месяцаГригорий, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

смотрите http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek и перестаньте волноваться из-за таких дураков врачей, которым наплевать на здоровье вашего ребенка... Это не ваше молоко пустое, а у них голова пустая; ребенок не обязан набирать ровно 600 или 550 грамм сколько задано ежемесячно по нормам, рассчитанным на детей-искуственников, он грудничок. Если ваша дочка на груди постоянно - все у вас хорошо, тем более, вы пишете, что она веселая, бодрая и отлично развивается, а это вообще главнй показатель того, что с ребенком все хорошо.

Удачи вам в кормлении грудью и даже не задумывайтесь ни о каких смесях!

0
14.07.2012
Евгения
Ясенька, 14 лет 5 месяцев Мирный

Спасибо большое и за отклик, и за ссылку! Посмотрела - мы на границе допустимого...

А про 500-600 грамм... Все три педиатра, с которыми я столкнулась за эти три месяца, прибавку в 500г даже не рассматривают как прибавку. Даже наши 900 их неособо порадовали. А медсестра мне вообще сказала, что к трём месяцам мы должны удвоить свой первоначальный вес, т.е. весить 7кг! Хорошо, что есть книги и есть интернет, а то бы уже давно сложила с себя полномочия кормящей мамы - такоооой недобор... Нашла информацию, что удвоение веса должно быть приблизительно к 5 месяцам. Хотя всё очень индивидуально, и не надо всех детишек ровнять под одну гребёнку. Мы-то, взрослые, все, ой! какие разные =)

0
14.07.2012
Женни
Николай, 16 лет 3 месяцаГригорий, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

Ну и правильно все, вы умничка!:) Все у вас получится с таким настроем и желанием искать информацию и находить.

0
14.07.2012
все правильно,первая прибавка считается от рождения,а не от веса при выписке.Пустого молока не бывает.Молча кивай своим педиатрам и корми ребенка грудью.
0
14.07.2012
Евгения
Ясенька, 14 лет 5 месяцев Мирный

Да я, если честно, уже давно так делаю (киваю, молчу, а делаю по-своему). Ещё с того момента как счастливая-беременная пришла в консультацию вставать на учёт. Получила такооооой заряд негатива, что неделю в себя приходила! Хорошо, что муж поддержал и врачи больницы, в которую в итоге попала.

Поэтому все сомнения пробую решать сама (через все возможные ресурсы) и стараюсь не нервничать.

0
14.07.2012

Вес нормальный, дети набирают скачками. Мы так же ростем. Просто вот люди так ростут, а наши педиатры тупят порой.

0
14.07.2012

соотнесите нулевые прибавки со стрессами (прививками например), поездками, напряженными отношениями в семье, переездами и т.д.

а еще возможна погрешность весов)

0
14.07.2012
Моя эпопея сопли сопли сопельки

Похожие записи