Войти

Поведение у груди

Natasha
Алексей Сергеевич, 14 лет 2 месяца Пенза

у меня малыш тоже по вечерам нервничает, и у груди в том числе...если после получаса-часа у одной груди продолжает переживать, то даю вторую...конечно, помогает не всегда.... по поводу приливов- иначе и быть не может, после начала стимуляции ареолы начинает вырабатываться окситоцин, который выталкивает молоко из груди (т.е. первый прилив получается), а выработка пролактина тормозится где-то на полчаса, чтоб ребенок скушал заготовленную порцию молока, и только через полчаса начинает вырабатываться новое молоко... (это мне консультат по ГВ рассказывала, но еще она сказала через полчаса менять грудь, если ребенок не наелся, т.к. вновь вырабатываемое молоко еще не готово к усвоению ребенком, отсюда могут быть колики и еще моного всякой бяки)... если честно, я не придерживаюсь рекомендаций так строго...

молока вечером у меня тоже мало, но думаю, что причина не в этом, детки вечером эмоционально перевозбужденные, вот это и выливается в нервозность...

с коликами, кстати, мы не мучались, поэтому я не думаю, что это живот...

0
18.07.2012

Похоже на колики.

0
17.07.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Тоже думаю на живот, но ножки он не поджимает, в общем однозначно нельзя сказать, а молока-то при этом практически нет. Днем при надавливании хорошо льется, да и рот у него весь в молоке, а вечером, кажется, молока намного меньше

0
17.07.2012

Мне тоже так показалось когда дочке еще и месяца небыло, стала давать ночью смесь. После смеси дочка вырубалась и спала миним 4 часа, ну я и рада была. Только потом 1 кормления смесью стало мало, перешли на 2 бутылки - в полночь и в 4 утра, а потом и со смесью перестала засыпать. И, после бессонной ночи с 2-мя кормлениями смесью (уснула доча только в 8 утра) мы вернулись на ГВ.

Молока нет когда рабанок не сосет. То есть, за грудь хватается, может, даже жует ее слегка, но не сосет. Моя тоже не сосет когда животик болит. А если у Вас хоть капелька выступает, значит молоко все-таки есть и ребенок при желании может высосать гораздо больше. Некоторые мамочки до 2-х лет грудью кормят, а ни рукой, ни молокоотсосом ни капли собрать на могут. Так что это не показатель.

0
17.07.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

вот, забыла написать, во время такого "кормления" он не глотает

0
17.07.2012

Ну, если не сосет, то и не глотает - логично, не правда ли? Вы обратите внимание присасывается ли, создает ли вакуум или просто держится и "жует"?

0
17.07.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Да по-разному, то вроде сосет, но нет глотательных движений, то просто жевать начинает

0
17.07.2012

Вот-вот! На колики похоже. Если есть саб симплекс - давайте, если нет - ищите. Нам ничто другое не помогало. И еще пересмотрите свой рацион - может от чего-то съеденного Вами у малыша болит животик. Я поначалу пила коровье молоко, а как перестала, так и малышка моя мучаться перестала.

А молоко у Вас, скорее всего, есть, просто оно вырабатывается во время сосания, то есть, если малыш не сосет, то и молоко не вырабатывается.

0
18.07.2012
Юлия
Матвейка, 14 лет 5 месяцев Стерлитамак

А еще по такому поведению можно подумать что ушки у него болят! Может продуло? У нас  именно так и было!

0
17.07.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Он так себя ведет только вечером, если бы ушки продуло он бы весь день так себя вел?

0
17.07.2012
Юлия
Матвейка, 14 лет 5 месяцев Стерлитамак

У нас было ближе к вечеру всегда, а днем норм.

0
17.07.2012
Юлия
Матвейка, 14 лет 5 месяцев Стерлитамак

Попробуйте зажмите оба ушка пальцами и отпустите, если заплачет, то уши.

0
17.07.2012
Милена
Воробушек, 14 лет 5 месяцевБусинка, 5 лет 4 месяца Симферополь

Яночка, вы с этим не шутите! У меня тоже так было! Вечером вообще нет молока! Я слушалась докторов, лактологов, короче всех подряд! В итоге маленький набор веса и задержка в развитии!!! Оно вам надо? Докармливайте вечером хоролшей смесью! Поверьте, это лучше чем голодание. Жаль, что я раньше этого не понимала.. (((

0
31.07.2012
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Я сделала для себя вывод, что это был животик. Прибавляет в весе хорошо, писает много. Бывает ощущение, что периодически молока не хватает, но пока не докармливаю, потому что малыш вроде сыт. В последнее время правда ест часто, но это может жара так действует

0
31.07.2012
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже концерты с захватом груди случаются, когда животик болит. Тычется, хрюкает, а сосок не берет. Или облизывает его. Извивается при этом ужом. Только у нас такие эпизоды  не больше 5 минут (за кормление не один раз может быть), видимо, совпадают со спазмами. А все кормление больше 20 минут не занимает...

0
17.07.2012
ЮЛИЯ
Ангелинка, 14 летЛеночка, 9 лет 2 месяца Житомир

Моя доча так же себя под вечер вела,выплюнет,потом снова жадно схватит и плачет,крутилась, краснела при этом - оказался животик. Теперь перед вечерними кормлениями даю по пару капель Эспумизана, вроде пару дней уже не так

0
17.07.2012
Елена
Саша, 14 лет 1 месяцГлеб, 8 лет 3 месяца Мытищи
И у нас так. Определенно живот. Только вот после такого кормления у меня отваливаются соски.. он прям с ними и крутится у груди и нажевывает. Отнимаю, орет дичью.
0
17.07.2012
nusha150488
Варюшка-ватрушка, 14 лет 2 месяца Саратов

и у нас так было. животик болел как потом выяснилось. пили саб симплекс.пусть висит на тите,если это просто мало молочка,то его от такого "висения" будет только больше

0
17.07.2012
Doriblu
Сын, 14 лет 5 месяцев Москва
У нас такое было, болел животик. Потом стал выгибаться у груди. Думаю что дело не в количестве молока. Просто этот период надо переждать.
0
17.07.2012
К@тёна
Никита, 15 лет 3 месяца Бийск

Я тоже с этим сталкивалась... вообще у нас так колики проявлялись, истерил по вечерам. Но вообще мне тогда казалось что молока не хватает... Вообще тут сложно сказать...

0
17.07.2012
Елена
Димочка, 14 лет 6 месяцев Кременчуг

у нас так было, когда животик болел

0
17.07.2012
что с дочкой ? Подскажите..

Похожие записи