Не наедается?

400 грамм вполне нормальная прибавка в этом возрасте для грудного ребенка. Вам ниже правильную таблицу привели, она именно для детей на ГВ. Еще можете поискать информацию о кризисных неделях и скачках развития, в эти периоды дети очень беспокойны, хуже спят, чем всегда. Этих периодов еще много будет, нехватка молока тут не при чем. Еще зубы.
31.07.2012
Просыпаться по ночам – это норма Смесь ни в коем случае!!! Иначе точно конец ГВ... Прикладывайте почаще, если тяжело так часто вставать к ребенку, то спите вместе. Так и вы будете высыпаться... можно просто кроватку вплотную поставить к своей и борт снять, если страшно в свою перекладывать... вот примерно так... Только если кроватка на колесиках, то их лучше снять, чтоб не укатывалась:) Ночью кормить очень полезно для лактации. Чтобы увеличить количество молока достаточно 3-5 ночей с частым прикладыванием... а то и меньше:)
31.07.2012
Ага( У меня с 2-ух месяцев спала с 22.00 и до утра, часов до 5-7. А последнюю неделю стала просыпаться. Ворочается, ворочается... Несколько раз за ночь титьку просит. Видимо возрастное))) Не переживайте)) Она мне кажется не поесть просыпается, а к титьке и мамке хочет)) А как только титька во рту сразу глазки закрывает и спит с ней в обнимку)))
31.07.2012
Вообще нет причин переживать. Все идет по плану)) многие перестают крепко спать к этому возрасту, взрослеют. И количество и наличие молока уже сцеживанием сложно проверить. Писает часто? Кормите так же по требованию, хотб каждые 10 минут и все.
31.07.2012
Конечно надо налаживать ГВ,а не вводить смесь,уничтожая ГВ:)) Оюычно прибавки в это время падают из-за: прививки,жара,ныряние-плавание активное,сон на балконе без мамы,бурная помощь бабушек,носящих много ребенка,массаж.Помогает: урезать прогулки,массаж,плавание и бабушек:))Хорошо: давать две груди за кормление,сжимаяя грудь во воремя сосания,как будто сцеживаетесь.Грудь меняете,как перестает глотать.Можно-3-4 груди.ПРибавки у вас в первые месяцы были огромные.Так что,поводов для паники нет.ПОсмотрите график МИнздрава:норма веса внутри красных линий.Вряд ли вы к ним приблизились:)Если только вверху:))Часто дети начинают чаще сосать в жару-молоко отлично утоляет жажду.Станет прохладнее-будет сосать реже.
31.07.2012
Ночью прохладно, и все было нормально раньше - ночью спала спокойно, за вес я не особо переживаю - в целом он нормальный. Больше беспокоит, что ребенок есть ночью часто и все равно голодный, да и не спит толком
31.07.2012
А у меня так же было. Один в один. Спал по 6 часов, а в три месяца перестал. Смесь я не вводила. И все нормально. Наедается ваш ребенок.
31.07.2012
Нет,не верно.В НОРМЕ у детей первых лет жизни поверхностный сон,с частой сменой фаз,с пробуждением на пососать-НОРМА:))ТО есть,то что ребенок раньше больше спал-особенности НС,последствия родов,медикамент.лечения в родах и пр.Это тоже было нормой.Как и сейчас:)Если прибавки в норме,если ребенок мочится более 12 раз в сутки,то он не голоден априори.Уберите купание на утро.Введите ритуалы на сон-в тишине,с укачиванием или песенками,не утомляйте на ночь силно впечатлениями.ЧАсто это их перевозбуждает на сон.А грудь-идеальный успокоитель.Ешьте сама на ночь что-то сытное и не переживайте:))Все у вас нормально:)Сейчас начинают лезть зубы и дети ВСЕ более беспокойны в 4 месяца,чем в 2:))В 6-9-вообще могут спать мало и плохо-десны болят:( А вот после 2-3 лет-дрыхнут,как сурки:)
31.07.2012
Абсолютно правильно все написано!! Я со своими тоже начала мучиться, до 3 мес спали 5-6 часов а потом стали как ваша дочка, просыпаться. Решение- не переутомлять впечатлениями днем, особенно во второй половине дня, хороший дневной сон больше часа подрят. Мы стали так делать, выработали режим, все активное в первой половине дня, теперь спят хорошо. Возможно она у вас сейчас осваивает какие-то новые навыки, из-за этого она беспокойно спит, опять же новые впечатления, ей мама стала чаще нужна. Нарушение сна не показатель голода, я тоже переживала что мои голодают)) но все вернулось в норму, высыпаемся все втроем! 
31.07.2012
Отлучение от груди в год... Кусает грудь